Руководство, финансирование, судейство.

Положение

районных лично-командных соревнованиях по зимнему лову рыбы

Цели и задачи.

Соревнования проводятся с целью популяризации здорового образа жизни среди населения района, увеличения количества занимающихся зимней рыбалкой, установления дружеских связей между коллективами.

Время и место проведения.

Соревнования проводятся 25 марта 2017 года с 10.00 часов регистрация с 9.00

д. Анашкино на озере «Новоозеро» в районе острова «Сладкий».

Программа и участники соревнований.

В соревнованиях принимают участие команды в количестве 3(трех) рыбаков независимо от пола и возраста. Контрольное время подледного лова 2 часа.

Время и продолжительность контрольного времени по погодным условиям может быть изменено организатором соревнований и судейской коллегией по согласованию с участниками.

Правила соревнований.

1. На соревнованиях разрешается пользоваться при ловле одной удочкой, оснащенной не более чем двумя мормышками, или двумя блеснами, или двумя крючками, или в любом соотношении, но не более двух. В качестве насадки можно использовать любые животные, растительные или искусственные приманки. Разрешается прикормка рыбы, но без использования стационарных кормушек.

2. Для проведения соревнований судейской коллегией отводится определенная зона для всех участников. Далее участники выбирают произвольное место для ловли в границах данной зоны.

3. После сигнала «Старт», участники могут произвольно передвигаться в пределах отведенной зоны и сверлить неограниченное количество лунок. После этого сигнала участникам запрещается принимать извне насадку и прикормку. Ловить рыбу разрешается не ближе 5 метров от чужих лунок..

4. Во время соревнований участники не имеют права принимать от других участников и иных лиц практическую помощь в подготовке места ловли, снастей, насадки и прикормки, вываживании рыбы и т. п. и оказывать помощь другим участникам.

5. После сигнала судьи о начале соревнований участник может временно покинуть зону лова только с разрешения судьи в случае крайней необходимости.

6. За нарушение правил соревнований участник после одного устного предупреждения снимается с соревнований. Замена его другим участником не разрешается.

7. За 5 минут до окончания соревнований подается предупредительный сигнал. После этого все участники остаются у лунок и ждут судью-контролера за уловом, который складывает в одинаковые, с указанием Ф. И. О. участника, целлофановые пакеты выловленную рыбу.

8. Участник, замеченный в подтасовке итогов соревнований, передаче рыбы другому участнику снимается с соревнований.

9. Каждый участник в течение 30 мин. имеет право подать протест с указанием конкретного факта нарушения правил соревнований. Решение судейской коллегии по протестам участников соревнований является окончательным.

Подведение итогов.

Предъявленная к зачету рыба взвешивается судейской коллегией в однотипной таре, предоставленной организаторами соревнований. Вес выловленной рыбы и количество заносится в протокол. Одновременно в протокол вносятся параметры (вес и длинна) самой крупной и самой мелкой рыбы, пойманной участником. Каждый участник расписывается в протоколе.

Определение победителей.

Определение победителей в командном зачете по трем номинациям: эстафета(на бурение лунок); быстро пойманная рыба; вес пойманной рыбы на команду.

Победители в личном зачете определяется по следующим номинациям:

- за самую крупную рыбу;

- за самую мелкую рыбу;

За самый большой вес пойманной рыбы

Награждение.

Победитель награждается кубком, грамотой и ценным призом. Призеры награждаются грамотами и призами администрации Белозерского муниципального района. В 3 номинациях победители награждаются призами и грамотами.

Руководство, финансирование, судейство.

Общее руководство соревнованиями осуществляет отдел культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Белозерского муниципального района и МБУ ДО «Белозерская спортивная школа», главный судья заместитель директора Соколов Евгений Алексеевич (8931-511-32-73)

Оргкомитет.

Наши рекомендации