Порядок подачи заявок на участие

3.1. Заявки установленной формы (Приложение 1, 3) на участие в Чемпионате подаются организациями в Оргкомитет до 21.12.2016 (тел.: 8029 – 603 03 77, 8-017-360-55-90, e-mail: [email protected] ,

e-mail: [email protected]

Электронные и факсимильные копии всех переданных заявок в соответствии с данным Положением имеют юридическую силу.

3.1.1 Команды и Спортсмены-участники только личного зачета должны подать заявки сразу на все три этапа Чемпионата.

3.2. По решению Оргкомитета допускается участие на этапе (этапах) Чемпионата Команд и (или) Спортсменов из других стран в личном и командном зачётах, но вне итогового зачёта Чемпионата, по факту подачи заявок в Оргкомитет не позднее, чем за 5 дней до дня проведения этапа Чемпионата.

3.3. Допускается участие в Чемпионате двух и более Команд, представляющих одно общественное объединение, спортивный клуб или предприятие.

3.4. Состав Команды – не менее 4 спортсменов, 1 капитан, 1 помощник капитана, 1 представитель, Разрешено выступление в Чемпионате капитана (помощника капитана) в качестве спортсмена основного состава и выступление спортсмена в качестве капитана (помощника капитана).

Спортсмены, участвующие только в личном зачете, могут иметь одного капитана и (или) представителя.

3.5. По решению Оргкомитета каждая белорусская Команда вправе заявить на участие в чемпионате двух иностранных Спортсменов. При этом в каждом туре этапа Чемпионата за Команду может выступать одновременно только один из двух заявленных иностранных Спортсменов.

3.6. Команда вправе дополнительно заявить в состав на этап Спортсмена, ранее не участвовавшего в текущем Чемпионате.

3.7. Переходы спортсменов из одной Команды- участницы в другую в период проведения Чемпионата запрещены. Названия Команд-участниц в течение сезона не изменяются.

3.8. Переходы Спортсменов из состава Команды-участницы в участников только личного зачёта в период проведения Чемпионата запрещены.

3.9. Переходы Спортсменов из участников только личного зачёта в состав Команды- участницы в период Чемпионата запрещены.

3.10. Спортсмены, участвующие в соревнованиях, должны быть старше 16 лет.

3.11. До начала жеребьёвки первого тура каждого этапа Чемпионата Команда обязана подать заявку на участие в этапе (Приложение №2) за подписью Представителя (капитана) с указанием спортсменов основного состава на тур (4 спортсмена), запасных спортсменов (количество запасных спортсменов не ограничено) и др. В случае изменения состава Команды во втором туре Команда до начала жеребьёвки второго тура должна подать изменённую заявку.

3.12. Спортсмены принимающее участие в Чемпионате только в личном зачёте, до начала жеребьёвки первого тура каждого этапа Чемпионата обязаны подать заявку на участие в этапе за личной подписью (либо за подписью капитана или представителя) (Приложение №4).

3.13. Все Спортсмены, заявленные в Чемпионат в командном и личном зачете, обязаны в момент регистрации участия в этапе по требованию Судейской коллегии предъявить документ, удостоверяющий личность.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ

4.1. РГОО «БООР» утверждает состав организационного комитета Чемпионата (далее – Оргкомитет).

4.2. Обязанности по общему руководству при подготовке и проведению Чемпионата возлагаются на Оргкомитет.

Заседания Оргкомитета проводятся по мере необходимости. Решения в Оргкомитете принимаются путем простого голосования. В случае равенства голосов, голос председателя Оргкомитета является решающим.

В обязанности Оргкомитета входит:

· разработка настоящего Положения;

· определение порядка организации информационной поддержки, спонсорского участия и освещения спортивного соревнования в средствах массовой информации;

· рассмотрение вопросов, возникающих в ходе подготовки и проведения Чемпионата;

· согласование с заинтересованными организациями сроков и места проведения Чемпионата;

· формирование судейской коллегии Чемпионата;

· обеспечение присутствия медицинского работника на Чемпионате;

· внесение изменений в настоящее Положение с утверждением в установленном порядке.

4.3. Обязанность по проведению этапа Чемпионата возлагается на Оргкомитет и организацию, ответственную за проведение этапа Чемпионата, которая назначается Оргкомитетом.

4.4. В обязанности организации, ответственной за проведение Чемпионата входят:

· подготовка места проведения Чемпионата;

· информационная помощь в размещении спортсменов;

· организация церемонии открытия и закрытия этапов Чемпионата.

4.5. Права и обязанности спортсменов.

Спортсмен-участник соревнований подчиняется представителю и капитану своей команды, представителю Организатора соревнований, главному судье соревнований, а во время тура соревнований – главному и зональному судьям.

Спортсмен – участник соревнований:

- обязан знать Правила и Положение о соревнованиях и строго соблюдать их требования;

- обязан лично присутствовать на всех построениях, созываемых представителем организатора соревнований и главным судьей соревнований, включая церемонии открытия и закрытия соревнований, а также награждения победителей;

- обладает всеми правами, предоставленными участникам соревнований Правилами и данным Положением.

- обязан знать и соблюдать требования законодательства в области рыболовства, а также Правила; во время соревнований не шуметь и не мешать другим участникам, своевременно являться на старт и финиш. В зоне лова спортсмены должны передвигаться по возможности бесшумно, не привлекая к себе внимания.

Спортсмен не должен вмешиваться в работу судей. Все справки по вопросам проведения соревнований и по их результатам он получает через представителя или капитана команды.

ПРОГРАММА ЧЕМПИОНАТА

5.1. Чемпионат состоит из 6-ти отдельных соревнований (туров) объединенных в 3 этапа по два тура каждый:

I этап – 06-08.01.17 (резерв 13.01-15.01.17) Чигиринское водохранилище, Кировский район, Могилёвская область;

II этап – 20-22.01.17 (резерв 27-29.01.17) Заславское водохранилище (резервный водоём - Смолевичское водохранилище);

III этап –10-12.02.17 (резерв 10-12.03.17) оз. Великое, Смолевичский район (резервныйе водоемы - Заславское водохранилище, Смолевичское вводохранилище).

5.2. Акватория лова, место и время проведения соревнований и иных мероприятий, порядок старта и финиша команд, перечень рыб, принимаемых к зачёту, порядок проведения официальных тренировок на акватории окончательно определяются Оргкомитетом не позднее, чем за 5 дней до начала этапа и оговариваются в Регламенте каждого этапа. Регламент разрабатывается Оргкомитетом Чемпионата для каждого этапа и публикуется на сайтах организаций-учредителей не менее чем за 5 календарных дней до начала соревнований.

Наши рекомендации