Мерцалов Андрей Викторович- 8-919-201-34-41,. о проведении весеннего турнира по футболу на призы ОРОО «ОФС «Орловщина»

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении весеннего турнира по футболу на призы ОРОО «ОФС «Орловщина»

среди детских футбольных команд

I. Цели и задачи турнира.

- Приобщение ребят к здоровому образу жизни.

- Популяризация футбола среди детей.

- Укрепление дружеских связей между городами России.

- Подготовка сборных команд к зональным соревнованиям.

- Определение лучшей команды и игроков турнира.

II. Организаторы турнира.

Общее руководство по организации и проведению турнира осуществляет ОРОО

«ОФС «Орловщина». Непосредственное руководство возлагается на оргкомитет.

III. Сроки и место проведения.

IV. Участники соревнований.

V. Условия проведения турниров

Игры турнира проводятся на стадионах ГСОЦ г. Орёл (ул. Маринченко, 9б), «Южный»

2005 – с 24.03 по 27.03.17г. (1/2 поля, 2тайма по25мин., 8+1, мяч№4 ворота 2*5)
2006 – с 29.03 по 1.04.17г. (1/2 поля, 2тайма по 20мин., 8+1, мяч№4 ворота 2*5)
2007 – с 7.04 по 9.04.17г. (поле 60:35, 2тайма по 20мин., 8+1, мяч №4, ворота 2*5)
2009 - с 12.05 по 14.05.17 (1/4 поля, 2тайма по15мин., 6+1, мяч №4 облегч., ворота 2*5)
2010- с 19.05 по 21.05.17 (1/4 поля, 2тайма по15мин., 6+1, мяч №4 облегч., ворота 2*5)

Состав команды 15 человек плюс тренер и руководитель.Все команды допускаются только при наличии страховки, списка участников и заявки с указанием домашнего адреса, места учебы, допуска врача к данному турниру.

В турнире участвуют команды футбольных школ городов: Орла, Курска, Железногорска, Белгорода, Брянска, Смоленска, Калуги, Тулы, Московской области.

Все соревнования проводятся по правилам футбола. В зависимости от количества участников, игры проводятся сначала в группах, затем стыковые игры по системе плей-офф. В стыковых играх в случае ничейного результата для определения победителя пробивается серия пенальти из 3 ударов. Количество замен в матче не ограничено, обратные замены допускаются.

За участие в матче игрока, не включенного в заявку, команде засчитывается техническое поражение со счетом 0:3. Команда, в состав которой включен футболист старше установленного возраста, снимается с соревнований, а результаты всех матчей с ее участием аннулируются.

За публичные неэтичные, оскорбительные действия представителя команды (в том числе футболиста), унижающие честь и достоинство участников и официальных лиц соревнований, команда подвергается снятию с соревнований.

VI. Ответственность руководителей команд.

Руководители команд несут полную ответственность за жизнь, здоровье, а также поведение своих футболистов во время соревнований.

VII. Определение победителей.

Победитель в подгруппах определяется по наибольшему количеству набранных очков.

VIII. Финансовые расходы.

Расходы по проезду команд к месту соревнований и обратно, питание и проживание несут командирующие организации. Проживание и питание (1 вариант 850-900 руб./чел.; 2 вариант-1100 руб./чел., 1400руб/чел. в сутки). Сумма целевого взноса на участие в турнире- 2010-2009 г.р.-5000 руб. 2007-2005 г.р.- 6000 руб. (аренда футбольных полей, оплата судейства, медработника, приобретение наградного материала).

IX. Порядок оформления заявочной документации.

Допуск к соревнованиям команды-участницы осуществляется при предоставлении в судейскую коллегию заявочного листа. (ФИО футболиста, дата рождения, домашний адрес, серия, номер и дата выдачи свидетельства о рождении, виза врача, ФИО и телефоны руководителей.

Х. Награждение.

Победитель и призеры соревнований награждаются кубками, дипломами и медалями, лучшие игроки в командах ценными призами. Команды- участницы получают памятные сувениры.

XI. Заявки.

Просьба подтвердить своё участие в турнире не позднее чем за10 дней до турнира по телефонам: