Настоящее Положение служит официальным вызовом на соревнования. О проведении Открытого Чемпионата Евразийского союза

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении Открытого Чемпионата Евразийского союза

По силовым видам спорта

Среди мужчин и женщин

УТВЕРЖДАЮ:

Президент АНО

«Национальная Ассоциация Пауэрлифтинга»

__________________________А.В.Репницын

Екатеринбург, 2016 г.

1. Цели и задачи:

- выявление сильнейших спортсменов России и СНГ в дисциплинах: жим штанги лёжа (в экипировке и без), становая тяга (в экипировке и без), жим лёжа в слинг-шотах, Народный жим, Русский жим, пауэрспорт, армлифтинг.

- выполнение разрядных нормативов АНО «НАП» вплоть до МСМК «НАП».

- фиксирование новых рекордов России, Европы, Мира.

- пропаганда силовых видов спорта как массовых и зрелищных среди молодежи.

- соревнования проходят под девизом «Здоровая молодежь - Сильная Россия!»

- пропаганда трезвого и некурящего образа жизни.

- формирование престижности занятиями спортом в молодежной среде, как следствие формирование престижности здорового образа жизни.

- успешная социализация и эффективная самореализация молодёжи, для развития её потенциала в интересах России, в рамках Государственной молодежной политики в Российской Федерации.

- развитие массового спорта в России, как приоритетная задача, поставленная Президентом Российской федерации В.В.Путиным.

- реализация федеральной целевой программы: «Развитие физической культуры и спорта в РФ в 2016-2020 гг.».

- мероприятие является проектом здорового образа жизни и проводится в рамках Приоритетного Национального Проекта «Здоровье».

2. Сроки и место проведения:

- Соревнования проводятся 17 декабря 2016 г.

- Город проведения соревнований – Екатеринбург. Место проведения соревнований: ул. Первомайская, д.88, Екатеринбургское суворовское военное училище Министерства обороны Российской федерации.

- День приезда и первое взвешивание 16 декабря 2016 года. Расписание последующих взвешиваний и выступлений будет составлено на основании предварительных заявок.

3. Руководство проведением соревнований:

- Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляется Автономной некоммерческой организацией «Национальная ассоциация пауэрлифтинга.

·Главный судья – Репницын А.В..

·Зам. главного судьи по вопросам информационного обеспечения – Жиляков В.К.

·Зам. главного судьи по вопросам допинг-контроля – Блинков В.В.

·Главный секретарь соревнований – Репницына М.В.

·Председатель судейского корпуса – Пономарёв А.С.

Судейство.

·Соревнования проводятся по международным правилам АНО «НАП»;

·Каждая команда может предоставить судью;

·Судьи должны иметь соответствующую одежду (белая рубашка, тёмные или серые брюки, галстук, нагрудной шеврон судьи, судейскую книжку) и соответствующую судейскую квалификацию.

5. Участники соревнований:

- К участию в соревнованиях допускаются команды и отдельные участники из всех стран мира, по согласованию с национальными федерациями, достигшие 14 лет, имеющие соответствующую спортивно-техническую подготовку, прошедшие медосмотр. Экипировка участников - согласно правилам федерации НАП. Участники, не выполняющие требования по экипировке - на помост не допускаются.

6. Виды спортивных дисциплин:

- Жим штанги лежа без экипировки,

- Жим штанги лёжа в экипировке,

- Жим в слинг-шотах,

- Становая тяга без экипировки,

- Становая тяга в экипировке,

- Народный жим,

- Русский жим НАП,

- Пауэрспорт,

- Армлифтинг.

7. Весовые и возрастные категории участников:

7.1. Жим штанги лёжа, становая тяга, жим в слинг-шотах, Народный жим.

- Весовые и возрастные категории, согласно международных правил АНО «НАП».

7.2. «Классический русский жим»:

1. «Женщины, вес штанги 35 кг» (открытый зачёт);

2. «Юноши, вес штанги 55 кг» (до 19 лет включительно);

3. «Ветераны, вес штанги 55 кг» (с 40 лет и старше);

4. «Мужчины, вес штанги 75 кг» (с 20 лет и старше);

5. «Ветераны, вес штанги 100 кг» (с 40 лет и старше);

6. «Мужчины, вес штанги 100 кг» (открытый зачёт);

7. «Мужчины, вес штанги 125 кг» (открытый зачёт);

Пауэрспорт.

- Возрастные категории отсутствуют. Весовые категории, согласно международный правил АНО «НАП».

Армлифтинг.

- Соревнования проводятся на ручке «Rolling Thunder», а также «Ось Аполлона», согласно правил соревнований международной ассоциации армлифтинга (WАА).

- Женщины - абсолютный зачет. Мужчины, весовые категории – до 90 килограммов и свыше 90 килограммов. Победитель в личном зачете в каждой весовой категории определяется по наибольшему поднятому весу.

8. Абсолютное первенство:

- разыгрывается по формуле Шварца (мужчины) и Мэлоун (женщины) в пауэрлифтинге и отдельных упражнениях, среди следующих групп:

·спортсмены 14-19 лет (среди юношей);

·спортсмены 20-23 лет (среди юниоров);

·спортсмены 24-39 лет (в открытой возрастной группе);

·спортсмены 40 лет и старше (среди ветеранов);

-В случае если в отдельной группе каждого отдельного дивизиона будет менее шести участников (среди женщин) и менее восьми участников (среди мужчин), награждение победителей абсолютного первенства в данной группе производиться не будет.

9. Заявки:

- Предварительные заявки от команд и спортсменов ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Заявки подаются до 18.11.2016 г. включительно посредством Он-Лайн регистрационной формы на сайте: http://www.пауэрлифтинг-россия.рф

- Коллективные заявки принимаются на e-mail: [email protected]

10. Стартовый взнос:

Стартовый взнос во всех номинациях (пауэрлифтинг, приседания, жим лежа, становая тяга, пауэрспорт, народный жим, русский жим, армлифтинг):

·в одиночном выступлении ПРО – 1900 рублей.

·по версии ЛЮБИТЕЛИ стартовый взнос равен: стартовому взносу по версии ПРО плюс 600 рублей (однократно) с человека для проведения выборочного тестирования спортсменов дивизиона ЛЮБИТЕЛИ на применение допинга.

· в случае перезачёта или двукратного выступления – 1900 рублей за каждый перезачёт или выступление.

·При отсутствии годового взноса за 2016 год, спортсмен должен оплатить дополнительно 500-750 рублей годового взноса (в зависимости от возраста).

·Спортсмены дивизиона с ограниченными возможностями (СОВ) полностью освобождаются от уплаты стартового и годового взноса, при условии выступления в дивизионе Любители в одной номинации.

·Спортсмены возраста 13 лет и младше, а также 70 лет и старше освобождаются от уплаты стартового взноса.

11. Присвоение нормативов:

·Присваиваются нормативы (по жиму лежа и пауэрлифтингу) вступившие в силу с 01.01.2015 г. вплоть до Мастера Спорта Международного Класса НАП включительно.

·Для оформления разрядной книжки необходимо иметь 1 фото 3х4см. В этом случае разрядная книжка оформляется на месте проведения соревнований. Бланк разрядной книжки и её оформление предоставляется и производится БЕСПЛАТНО.

·Для присвоения норматива КМС НАП, МС НАП, МСМК НАП необходимо 2 фото 3х4см, заполнить предоставленный бланк и передать его секретарям в комнате для взвешивания, либо отправить почтой по указанному в бланке адресу.

12. Допинг-контроль:

·В течение 30 минут по окончании выступления, каждый спортсмен дивизиона ЛЮБИТЕЛИ ОБЯЗАН подойти к кабинету по забору проб, с табличкой «Допинг-контроль», для ознакомления со списком спортсменов, подлежащих проверке на запрещённые препараты. Списки спортсменов будут размещены на информационном стенде возле кабинета регистрации.

·В случае обнаружения своей фамилии, имени и отчества в списках, спортсмен ОБЯЗАН НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО, в порядке живой очереди, пройти в этот кабинет, для последующей сдачи анализов на «допинг».

·В случае отсутствия списков, спортсмен обязан уточнить в данном кабинете, необходимо ли ему проходить допинг-контроль.

·Сдача анализов производится в присутствии офицера по забору проб, при его постоянном визуальном контроле.

·Нарушение спортсменом хотя бы одного из вышеперечисленных подпунктов, пункта 12, настоящего «Положения», равно как и отказ от сдачи пробы, приравнивается к положительному результату анализов спортсмена на допинг-контроль и, как следствие, влечёт за собой дисквалификацию спортсмена.

·В случае выполнения спортсменом ВПЕРВЫЕ норматива Мастера Спорта НАП, или Мастера Спорта Международного Класса НАП, спортсмен (при желании присвоения данного норматива и выдачи удостоверения соответствующего образца, по результатам допинг-контроля) проходит обязательный допинг-контроль, который уплачивает самостоятельно в полном объёме в размере 6000 рублей. Если выполнение норматива Мастера Спорта НАП происходит спортсменом НЕ впервые, либо спортсмен выполняет норматив Кандидата в мастера спорта НАП, либо 1, 2 или 3-й спортивный разряд, дополнительной оплаты за допинг-контроль в 6000 рублей и обязательное его прохождение не требуется (за исключением случаев вызова по жребию).

13. Награждение:

·Спортсмены, занявшие первые три места в каждой весовой и возрастной категории, награждаются ЭКСКЛЮЗИВНЫМИ медалями и дипломами. Победители абсолютного первенства награждаются Кубками.

·Команда-победитель определяется согласно Техническим правилам АНО «НАП», и награждается кубком.

· В случае если количество выступлений одной команды превышает 30 человек, тренер данной команды указанный в заявочных карточках его спортсменов, награждается денежным призом в размере 10 % от суммы стартовых взносов оплаченных его командой.

·Возможны дополнительные ценные призы при привлечении средств спонсоров и благотворительных взносов.

·Все призеры или их представители обязаны присутствовать на награждении. В противном случае выдача награды не гарантируется.

14. Финансирование:

Расходы по командированию, размещению и питанию участников, тренеров, судей и зрителей несут командирующие организации.

15. Контактная информация:

По всем интересующим Вас вопросам, касающимся организации и проведения Открытого Чемпионата Евразийского союза по силовым видам спорта, Вы можете связаться с Главным судьёй соревнований Репницыным Андреем, тел.: +7(922)200-68-79.

Настоящее Положение служит официальным вызовом на соревнования.

Наши рекомендации