Программа для личного первенства.

Программа спортивного праздника,

посвящённого Дню Физкультурника

Регистрация

Построение

Парад-открытие

Награждение в честь Дня физкультурника

11.20 - Показательные выступления воспитанниц секции художественной гимнастики, показательные выступления военнослужащих военно- кинологического центра служебного собаководства «Красная звезда» со своими питомцами.

11:30 Начало соревнованийТребование к участникам командных соревнований: количество игроков в команде - 6 человек, игроки должны быть в одинаковой форме.

11.35 Команды начинают соревнования со следующих видов:

1 Бег – дистанция 60м - 2 человека от команды (беговые дорожки)

2 Скакалка(кол-во прыжков за 30 сек.) - 2 человека от команды (беговые дорожки)

3 Стрельба из пейнтбольных пистолетов- 2 человека от команды (городошная площадка)

Далее:(футбольное поле)

4 «Гусеница» - проход всей командой путь от старта до отметки (15м) в специальном круге: команда встаёт внутрь круга и по сигналу, перебирая руками над головой полотно, начинает движение к финишу. Таким образом, команда должна полностью зайти за линию финиша. Штрафные очки: выход за пределы полотна +5сек.

5 «Командные лыжи» (участвует 5 человек)- проход всей командой путь от старта до отметки (10м) в специальных лыжах: участники команды, друг за другом, вставляют ноги в отверстия в специальных лыжах и по сигналу двигаются к финишу. Штрафные очки: падение участника (участников)+5cек.

6 «Командные штаны»- проход всей командой (одновременно три человека) путь от старта до отметки (10м), и обратно в специальных штанах; трое участников команды надевают специальные штаны (другие участники команды помогают одеваться) и по сигналу двигаются до отметки, где разворачиваются и возвращаются обратно на линию старта. Там передают штаны другим трём участникам, которые проделывают тоже самое. Штрафные очки: падение участников +5сек.

7 Комбинированная эстафета а) Первые участники команд надевают спецбашмаки (другие участники команды помогают одеваться)и по сигналу двигаются в них до отметки и обратно на линию старта и касаются вторых игроков рукой;

б) Вторыеучастники уже стоит в «ластах». После того как их коснулись первые участники, они начинают движение также к отметке и обратно, касаясь рукой третьих участников. в) Третьиучастники стоят уже в «перчатках», в которых держат волейбольный мяч. Их задача пронести волейбольный мяч до отметки, вернуться обратно и передать эстафету. Оставшиеся три участника команд, проделывают то же что и первые три участника. Штрафные очки: потеря башмаков +5сек. падение участника +5сек., падение мяча +5сек.

8 «Полоса препятствий» -проход поочерёдно всей командой надувной полосы препятствий.

12.40

Программа для личного первенства.

1 «Гигантская гиря» (участвуют мужчины) -кинуть на дальность надувную гирю.

2 «Большая рогатка» - стрельба по мишеням (обручи, в каждом из которых, висит лист бумаги с написанными баллами) из рогатки. Каждый участник команды выполняет один выстрел из рогатки. При определении выигравшей команды засчитывается количество набранных очков (мишени).

3 Гиревой спорт – соревнование проводится по действующим правилам гиревого спорта, вес гири 16 кг. Соревнования проводятся в двух видах: одна гиря – 16 кг; две гири – 16 кг. Победитель определяется по наибольшему количеству подъемов гири. При равенстве подъёмов преимущество получает старший по возрасту.

4​ Бег- Дистанция: мужчины –60м, женщины – 30м.

5 Стрельба из пневматической винтовки – стрельба из пневматической винтовки, расстояние 10 метров, 2 пробных выстрела, 5 зачетных. Победитель определяется среди мужчин и женщин по наибольшему количеству набранных очков.

6 Дартс – проводится по действующим правилам дартса. «Яблочко» — 50 очков, жёлтое кольцо вокруг него — 25 очков, внутреннее кольцо мишени утраивает значение сектора (кольцо «Утроения»), внешнее кольцо мишени удваивает значение сектора (кольцо «Удвоения»). Победитель определяется среди мужчин и женщин по наибольшему количеству набранных очков.

7 Стрельба из рогатки - расстояние 7 метров, 5 зачетных выстрелов. Стрельба ведётся по шарикам, которые прикреплены к стенду с отверстиями. Победитель определяется среди мужчин и женщин по наибольшему количеству набранных очков.

8 «Борцы сумо» - борьба в больших надувных костюмах. Участвуют 2 человека. Задача участника: вытолкнуть противника за пределы татами (олимпийская система).

9 Скакалка -количество прыжков за 30 сек.

Все желающие могут проверить себя в экстремальных видах:

А) хождение по гвоздям;

Наши рекомендации