Правила поведения участников

9.1. Участники обязаны:

· Соблюдать Правила Поведения Водителей;

· Соблюдать положения настоящего Регламента;

· Соблюдать положения Правил Соревнований;

· Выполнять требования персонала Организатора и судей во время соревнования, при движении в организованной колонне, при размещении и передвижении в техническом и закрытом парках и т. п.

9.2. За несоблюдение Правил поведения водителей участники наказываются дисциплинарными замечаниями (предупреждениями) либо дисквалификацией (исключением) экипажа из соревнования.

Контроль

10.1. К участию в соревновании допускаются участники, прошедшие административный и медицинский контроль и техническую инспекцию.

При прохождении административного контроля участники обязаны предъявить следующие документы:

· Заявку экипажа.

· Действующий страховой полис автогражданской ответственности.

· Регистрационные документы на транспортное средство.

· Действующее водительское удостоверение (водитель).

· Необходимые документы согласно п. 8.3 Регламента (если таковые требуются).

10.2. Медицинский контроль (с личным осмотром водителей и штурманов, в том числе и приборометрический тест на содержание алкоголя) проводится на административном контроле, а также в любой момент в ходе соревнования по решению Организатора.

При медицинском контроле участники обязаны предъявить следующие документы:

· Действительную медицинскую справку водителя транспортного средства.

Отказ от прохождения или неудовлетворительные результаты медицинского контроля, приборометрического теста на содержание алкоголя являются основанием для исключения из соревнования.

10.3. Техническая инспекция (ТИ) автомобилей проводится в соответствии с Программой. По итогам ТИ решением Технического комиссара автомобиль может быть не допущен к соревнованию.

· Автомобиль должен быть представлен на ТИ в чистом виде и исправном состоянии.

· ТИ любого автомобиля может быть проведена так же в любое время соревнования по решению Руководителя гонки или Технического комиссара.

· ТИ проводится в присутствии участника, его представителя или Водителя данного автомобиля.

· Участники соревнования должны предоставить техническому комиссару необходимую помощь.

· После окончания ТИ все автомобили остаются в зоне осмотра 15 минут, в течение которых принимаются протесты по соответствию автомобилей.

· Экипажи, потерпевшие аварию в ходе соревнований, должны получить дальнейший допуск к участию от Технического комиссара.

Определение результатов

11.1. Порядок подсчета результатов определяется Правилами Соревнований.

11.2. Соревнование может быть остановлено в любой момент решением Руководителя гонки. Водители обязаны немедленно прекратить движение и следовать указаниям судей. При остановке гонки по форс-мажорным обстоятельствам зачетное время подсчитывается по факту остановки.

Очередность старта

12.1. Очередность старта определяется по результатам жеребьевки.

12.2. Перед стартом штурманам экипажей предоставляется возможность ознакомиться с трассой, следуя организованной группой за представителем Организатора.

Бортовые номера и реклама

13.1. Бортовые номера распределяются Организатором.

13.2. На автомобилях допускается размещение рекламы соответствующей требованиям действующего законодательства Республики Беларусь.

13.3. На обоих бортах должно быть свободное место размером 30x30 см для размещения стартового номера. При несоблюдении этих требований транспортное средство считается не соответствующим Регламенту и может быть исключено из соревнования.

13.4. Полный комплект стартовых номеров участники получают на административной комиссии. Перед каждым стартом ТС должно иметь размещенные в установленном порядке бортовые номера. В случае неоправданного повреждения или утери бортовых номеров, участник обязан получить второй комплект у Организатора. ТС с отсутствующими бортовыми номерами к старту не допускаются.

13.5. Все права на коммерческие кино-, видео-, фотосъемки, а также освещение соревнования и рекламу принадлежат Организатору. Развертывание участниками и другими физическими лицами любой рекламы и рекламной торговли на месте проведения соревнования должно быть согласовано с Организатором.

Протесты

14.1. Протесты подаются в письменной форме с указанием конкретных статей и пунктов регламентирующих документов, подписанные Участником или его Представителем, адресуются Руководителю гонки и вручаются непосредственно ему или секретарю соревнования.

Награждение

15.1. Победители награждаются ценными призами и дипломами.

15.2. Победители могут дополнительно награждаться памятными призами и/или денежными вознаграждениями от спонсоров соревнования.

Наши рекомендации