ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ. Данное положение является официальным вызовом на соревнования

Данное положение является официальным вызовом на соревнования

Положение о силовом четвероборье «ДВАДЦАТКА»

ПМК «МЕТЕОР»

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Соревнования проводится в соответствии с календарным планом в целях популяризации атлетического многоборья и содействия его массового развития. В процессе соревнований решаются задачи: развитие силовой выносливости в отдельных упражнениях; повышение спортивного мастерства спортсменов; приобретение ими опыта участия в крупных соревнованиях; выявление сильнейших атлетов.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Турнир проводится в г. Санкт-Петербурге, на базе ПМК «Метеор-1» 02 апреля 2017 года.

РУКОВОДСТВО И ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется руководством ПМК «Метеор-1». Непосредственное проведение соревнований возлагается на коллегию судей клуба.

Соревнования проводятся в соответствии с календарным планом клуба на 2017 год.

Главный судья соревнований: судья Белоглазов С.Ю. .

Главный секретарь соревнований: судья Скорич А.Б. .

УЧАСТВУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ И УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены в возрасте от 15 лет.Команды клубов допускаются при представлении командных заявок, отдельные спортсмены допускаются при представлении именных заявок на участие в соревнованиях. Все участники соревнований должны иметь паспорт или удостоверение личности, а также ксерокопию страхового свидетельства и оригинал договора страхования от несчастных случаев и спортивных травм.

ФОРМА И ЭКИПИРОВКА

К соревнованиям допускаются спортсмены в коротких обтягивающих шортах либо трико, майках, футболках с коротким рукавом, либо обтягивающих футболках с длинным рукавом. Во время выполнения упражнений атлет должен надевать обувь.

Допускается использование штангистского пояса и напульсников. Не разрешается использование бинтов для коленей и локтей.

УПРАЖНЕНИЯ И ПРАВИЛА ИХ ВЫПОЛНЕНИЯ

Вес штанги в приседаниях со штангой, жиме лёжа и становой тяге заказывается атлетом во время взвешивания перед соревнованиями. Также заказывается вес отягощения для отжиманий на брусьях. Заказываемый вес может быть с шагом 0,5 кг. В каждом из указанных упражнений атлет должен выполнить 20 повторений. За каждое невыполненное или незачтённое повторение с атлета снимаются проценты от веса штанги или отягощения (приседания и тяга: 19 – 3%, 18-6%, 17-10%, 16-15%, 15-22%; жим и отжимания: 19-4%, 18-8%, 17-13%, 16-19%, 15-27%).

Приседания

После снятия штанги со стоек атлет может двигаться назад или вперед, и становится в исходное стартовое положение лицом к передней части помоста.

Ноги находятся на помосте, колени должны быть выпрямлены.

По команде судьи атлет должен выполнить 20 приседаний. Во время упражнения атлет должен сгибать ноги в коленях и опускать туловище так, чтобы верхняя часть поверхности ног в тазобедренных суставах была ниже, чем верхняя часть коленей.

После каждого повторения спортсмен должен возвращаться в вертикальное положение с полностью выпрямленными в коленях ногами.

Жим лежа на скамье

Атлет должен лежать на спине, плечами и ягодицами соприкасаясь с поверхностью скамьи. Ягодицы не должны отрываться от скамьи во время выполнения упражнения. Подошва его обуви или часть подошвы в области пальцев ног должны полностью соприкасаться с поверхностью помоста. Во время упражнения атлет должен полностью выпрямлять руки и опускать штангу до касания груди. Допускается опускание штанги только без отбива (отскока) от груди. Повторения с отбивами не засчитываются.

Становая тяга

Штанга должна располагаться горизонтально впереди ног атлета, удерживаться произвольным хватом двумя руками и подниматься вверх до того момента, пока атлет не встанет вертикально. После выполнения каждого повторения атлет должен дождаться остановки движения штанги на полу. Разрешается пауза между повторами до 15 секунд.

По истечении указанного времени подход считается завершенным и спортсмену засчитывается выполненное количество раз.

Отжимания на брусьях

Перед упражнением спортсмену устанавливается на пояс отягощение.

Необходимо выполнить также 20 повторений, каждый раз, полностью выпрямляя руки в локтях. При опускании необходимо, чтобы задняя часть плеча атлета была не выше уровня его локтей.

ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Личное первенство определяется по лучшему результату в сумме четвероборья, с учётом коэффициента Уилкса и возрастного коэффициента. Командные первенства определяются отдельно среди юношей, юниоров и мужчин по наибольшей сумме очков, наб­ранных 4-мя зачетными участниками. При равенстве и этих показателей, команда-победитель определяется по лучшей сумме очков по Уилксу, набранных зачетными участниками.

НАГРАЖДЕНИЕ

Спортсмены, занявшие 1-е, 2-е, 3-е места в своих весовых категориях, награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней, а победители, дополнительно, награждаются ценными призами.

Команды, занявшие призовые места, награждаются кубками и грамотами соответствующих степеней.

Абсолютные победители награждаются специальными кубками.

ЗАЯВКИ

Предварительные заявки подаются до 31.03.2017 г. по электронному адресу: e-mail: [email protected]. Тел.: +7-911-947-89-93.

Регистрация, приём заявок, заверенных врачом и взвешивание проводится в ПМК «Метеор-1» с 10.00 до 12.00, начало соревнований в 13.00 02.04.2017 г.

Адрес клуба: СПб, ул. Большая Зеленина, 44/6, станция метро «Чкаловская».

ПРИЛОЖЕНИЯ

Образец заявки:

Заявка от команды ___________ на участие

в силовом четвероборье «ДВАДЦАТКА» в ПМК «Метеор-1»

№ п.п Фамилия, имя Год рожд. Весовая категория Тренер Виза врача
           

Всего допущено __________ чел. Врач: подпись,_печать "__" ______ 2017 г

Представитель подпись печать

           

Наши рекомендации