Регистрация региональных рекордов

Положение

О проведении Открытого Чемпионата Пермского Края

«ЖИВАЯ СТАЛЬ» по версии IPL и "Союз пауэрлифтеров России"

1. Цели и задачи:

- выявление сильнейших спортсменов города Пермь и Пермского Края, присвоение спортивных разрядов и званий до КМС включительно по версии спортивной федерации «Союз пауэрлифтеров России»;

- фиксирование рекордов Пермского Края по версии спортивной федерации «Союз пауэрлифтеров России» и по версии международных федераций IPL/International Powerlifting League;

- сплочение спортсменов и воспитание чувства коллективизма и командного духа;

пропаганда пауэрлифтинга как вида спорта среди населения Урала, города Перми и Пермского Края;

- пропаганда здорового образа жизни.

Руководство проведением соревнований

Общее руководство проведением соревнований осуществляет Пермское региональное отделение спортивной федерации «Союз пауэрлифтеров России» в лице Новинского Александра Николаевича, представляющего интересы международных федерации IPL/ International Powerlifting League в России.


3. Сроки и место проведения

Соревнования проводятся 4-5 ноября 2016 года по адресу: г. Пермь, ул. Ласьвинская, 1, СК «Прикамье». Расписание взвешиваний и выступлений будет составлено на основании предварительных заявок и доступно с 1 ноября в группе ВКонтакте, посвящённой соревнованиям: https://vk.com/club122281009

Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья достигшие 13 лет. Спортсмены, не достигшие 18 лет, допускаются к соревнованиям только в сопровождении тренера или родителей, либо их законных представителей. Каждый участник перед участием в соревнованиях должен проконсультироваться со своим врачом об участии в турнире. Все спортсмены выступают на свой страх и риск, осознавая, что могут получить серьезную травму. Организаторы не несут ответственности за состояние здоровья спортсменов, а так же риски, связанные с травмами.

Экипировка и форма одежды участников должна соответствовать правилам федераций IPL в России и «Союз пауэрлифтеров России» (жимовое трико и футболка, гетры для становой тяги).

Регламент, судейство

Соревнования проводятся по правилам «Союз пауэрлифтеров России» и федерации IPL/International Powerlifting League. С правилами можно ознакомиться на сайте http://russia-powerlifting.ru

Соревнования проводятся в дисциплинах:

- жим лежа без экипировки

- жим лежа в софт экипировке

- жим лежа в экипировке (без разделения по слоям)

- тяга становая без экипировки

Главный организатор соревнований – Новинский А.

Главный судья соревнований – Серебренников Г.

Награждение в личном первенстве

Спортсмены, занявшие первые три места в каждой возрастной и весовой категории, награждаются эксклюзивными медалями и дипломами.

Абсолютное первенство разыгрывается среди мужчин, женщин и ветеранов по формуле Вилкса.

Победители абсолютного первенства среди мужчин награждаются кубками и денежными призами.

Победители абсолютного первенства среди женщин и ветеранов награждаются кубками, денежными или ценными призами.

В случае если количество участников в номинации менее 5 человек, решение о награждении и количестве награждаемых остается за оргкомитетом соревнований.

Все призеры или их представители обязаны присутствовать на награждении. В противном случае выдача награды не гарантируется.

Заявки и взносы

Предварительные заявки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Заявки принимаются до 26 октября 2016 года (включительно) посредством онлайн регистрационной формы на сайте http://russia-powerlifting.ru/zayavka-na-sorevnovanie и в группе ВКонтакте https://vk.com/club122281009

За одиночное выступление установлен стартовый взнос в размере 1500 рублей, за сдвоенное выступление в двух номинациях 2500 рублей, при желании выступать в 3-х и более номинациях плюс 1000 рублей номинацию.

Стартовый взнос для юношей 13-15 лет и ветеранов от 60 лет и старше составляет 1000 рублей за одиночную номинацию, за сдвоенное выступление в двух номинациях 1500 рублей, при желании выступать в 3-х и более номинациях плюс 500 рублей за номинацию.

Участники своевременно подавшие заявку в срок до 26-го октября 2016 года обязаны перевести часть взноса в размере 500 рублей на реквизиты указанные организаторами в пункте 13 данного положения, в противном случае они будут облагаться штрафом в размере 500 рублей. Стартовые взносы не возвращаются и не переносятся на других участников соревнований. Факт предварительной оплаты части стартового взноса подтверждается на взвешивании только наличием квитанции об оплате. При отсутствии квитанции оплата считается недействительной. Оплата производится на каждого человека отдельно, после взвешивания квитанция остается у организаторов. Оплата через платежные онлайн - системы и квитанции, распечатанные на принтере, а также фотографии или сканированные копии квитанций - запрещены!

Спортсмены не подавшие своевременно заявку и не оплатившие часть стартового взноса на реквизиты до 26-го октября 2016г., оплачивают стартовый взнос и штраф в размере 1000 рублей на месте при прохождении регистрации во время прохождения процедуры взвешивания.

Нормативы

С разрядными нормативами федераций «Союз пауэрлифтеров России» и IPL/International Powerlifting League вы можете ознакомиться здесь: http://russia-powerlifting.ru/normativy

Регистрация региональных рекордов

По результатам данных соревнований будут фиксироваться рекорды Пермского Края по версиям трех федераций: «Союз пауэрлифтеров России» и IPL/International Powerlifting League

Финансирование

Расходы по проведению соревнований берёт на себя региональное отделение спортивной федерации «Союз пауэрлифтеров России» по Пермскому Краю, используя привлечённые средства спонсоров и стартовые взносы участников. Расходы по командированию, размещению и питанию участников и их тренеров берут на себя командирующие организации или сами участники.


12. Контактная информация

Новинский Александр Николаевич – организатор, телефон +7 (912) 987 30 88

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/club122281009

Контактный e-mail: [email protected]

Наши рекомендации