Обеспечение безопасности участников и зрителей. Об открытом Первенстве МОО «Федерация каратэ киокусинкай»

Положение

Об открытом Первенстве МОО «Федерация каратэ киокусинкай»

Среди детей 6-7 лет, 8-9 лет, 10-11 лет, 12-13 лет, юношей и девушек 14-15 лет по физической подготовке в рамках подготовки к выполнению нормативов по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса

«Готов к труду и обороне» (ГТО)

Общие положения

Соревнования проводятся на основании положений Постановления Правительства Российской Федерации от 11 июня 2014 года № 540 «Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)» и Плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий МОО «Федерация каратэ киокусинкай» на 2016-2017 г.г.

Соревнования проводятся в соответствии с требованиями приказа Министерства спорта Российской Федерации от 12 мая 2016 года № 516 «Об утверждении методических рекомендаций по организации физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Соревнования проводятся с целью популяризации здорового образа жизни среди молодежи, а также совершенствования системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепления здоровья населения в г. Всеволожске и Всеволожском районе Ленинградской области.

Задачами проведения соревнований являются:

- подготовка спортивного резерва;

- повышение уровня физической подготовленности участников;

- выявление сильнейших спортсменов;

- повышения общего уровня знаний населения о средствах, формах и методах организации самостоятельных занятий по физической подготовке;

- повышение квалификации судей.

Запрещается оказывать противоправное влияние на Первенстве МОО «Федерация каратэ киокусинкай» среди детей 6-8 лет, 9-11 лет, 12-13 лет по физической подготовке в рамках подготовки к сдаче нормативов по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Организаторы соревнований

Общее руководство организацией соревнований осуществляют:

Отдел по культуре, делам молодежи, спорту и туризму Администрации г. Всеволожска Ленинградской области (далее-Отдел);

Местная общественная организация «Федерация каратэ киокусинкай» (далее - МОО «ФКК»).

Непосредственное проведение соревнований осуществляет главная судейская коллегия соревнований, утвержденная МОО «ФКК».

Непосредственная организация проведения соревнований возлагается на Организационный комитет, в составе:

Главный судья соревнований – Акимов Семен Михайлович;

Зам. главного судьи – Смирнов Александр Эдуардович;

Председатель мандатной комиссии - главный секретарь соревнований – Жиркова Елена Николаевна;

Старший судья – Низов Владимир Александрович.

Обеспечение безопасности участников и зрителей

Соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований производится за счет бюджетов субъектов Российской Федерации и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга.

Обеспечение медицинской помощью участников мероприятия возлагается на МОО «ФКК».

Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.

Место и сроки проведения

Соревнования проводятся 2 октября 2016 годапо адресу: Ленинградская область, г. Всеволожск, ул. Шишканя д.1, стадион ГБОДУ СПО ЛО «Всеволожский агропромышленный техникум».

Программа соревнований.

11.00 - 12.00 - регистрация участников, мандатная комиссия, жеребьевка участников судейский семинар, собрание представителей команд

12:30 - сбор участников

13:00 - торжественное открытие

13:30 – проведение соревнования по принятым дисциплинам

15:00 – закрытие соревнований и награждение победителей.

Регламент соревнований:

Соревнования осуществляется по видам испытаний (тестов), позволяющим определить уровень развития физических качеств и прикладных двигательных умений и навыков в соответствии с половыми и возрастными особенностями развития человека.

Для подготовки к выполнению каждого испытания (теста) участники выполняют физические упражнения под руководством специалиста в области физической культуры и спорта или самостоятельно.

В целях реализации участниками своих физических возможностей, тестирование по выполнению нормативов испытаний (тестов) проводится в соответствии с перечнем испытаний (Приложение № 3), утвержденных настоящим положением, при этом участникам между выполнением нормативов испытаний (тестов) предоставляется время на отдых для восстановления функциональных возможностей организма.

Соблюдение участниками выполнения тестирования техники выполнения нормативов испытаний (тестов) комплекса фиксируется судьей соревнований.

Участники в зависимости от место проведения соревнований допускаются к соревнованиям только в спортивной форме для зала с любыми стилевыми эмблемами (спортивные трусы (шорты) футболка (майка), спортивная обувь (кроссовки) или для улицы (спортивный костюм, кроссовки).

Участник не допускается к прохождению тестирования в следующих случаяе ухудшения его физического состояния до начала тестирования.

Формирование судейских бригад осуществляется руководством МОО «ФКК». Форма одежды устанавливается главным судьей соревнований.

Участники соревнований

В соревнованиях принимают участие сборные команды физкультурно-спортивных организаций Санкт-Петербурга и субъектов РФ:

- мальчики и девочки 6-7 лет;

- мальчики и девочки 8-9 лет;

- мальчики и девочки 10-11 лет;

- мальчики и девочки 12-13 лет;

- юноши и девушки 14-15 лет.

Дети младше 5 лет допускаются для участия в показательных выступлениях в рамках данных соревнований по дисциплинам, установленным настоящим положением.

К участию допускаются спортсмены, внесённые в официальную заявку, имеющие медицинский допуск, полисы страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, действующий на период проведения турнира, имеющие письменное согласие (Приложение № 1).

Возраст спортсменов определяется на день проведения соревнований.

Заявки на участие

На мандатной комиссии каждая команда предъявляет:

- заявку (Приложение № 2), заверенную руководителем организации, с медицинским допуском на каждого спортсмена;

- заявление от родителей (Приложение № 1)

- паспорта или свидетельства о рождении;

- полисы страхования жизни и здоровья от несчастных случаев.

Оригинал заявки предоставляется официальным представителем команды председателю мандатной комиссии в день проведения соревнований.

Предварительные заявки принимаются до 30 сентября 2016 г., в электронной форме (Приложение № 2) по адресу: e-mail. [email protected], моб/тел: +7911238-03-71 С.М. Акимов.

В заявках на участие в соревнованиях должны быть указаны следующие данные:

- фамилия, имя, отчество;

- дата рождения;

- квалификация (кю, дан, спортивный разряд);

- стилевая и клубная принадлежность;

- допуск врача.

Наши рекомендации