Руководство и организация соревнования

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении Открытого кубка Оренбургского президентского кадетского училища по армейскому рукопашному бою

номер-код вида спорта: 1220001121А

руководство и организация соревнования - student2.ru

г. Оренбург 2016 г.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1 Открытый кубок Оренбургского президентского кадетского училища по армейскому рукопашному бою (далее – соревнования) проводятся в соответствии с Планом спортивно-массовой работы Оренбургского президентского кадетского училища на 2016-2017 учебный год, в целях:

· реализации Указа президента РФ от 07.05.2012 года № 604 «О совершенствованию военной службы в Российской Федерации» по развитию военно-прикладных видов спорта среди допризывной и призывной молодежи, в соответствии Концепцией развития военно-прикладных видов спорта в вооруженных силах государств-участниках Содружества Независимых Государств, Распоряжением Правительства Российской Федерации от 03 февраля 2010 года № 134 «Об утверждении концепции федеральной системы подготовки граждан Российской Федерации к военной службе на период до 2020 года», Распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 сентября 2012 N 1742-р «Об изменении Концепции федеральной системы подготовки граждан Российской Федерации к военной службе на период до 2020 года» направленного на повышение физической подготовленности граждан к военной службе, Комплекса мер, утвержденного заместителем Председателем Правительства Российской Федерации Д.О. Рогозиным от 14 октября 2013 года, направленного на развитие военно-прикладных видов спорта среди граждан призывного возраста, овладения ими навыков работы с транспортной техникой и знаниями по современным военно-учетным специальностям;

· популяризации и пропаганды армейского рукопашного боя;

· патриотического воспитания молодежи.

1.2 Задачи соревнования:

· определение сильнейших команд, клубов и других организаций по работе с допризывной молодежью по развитию среди них военно-прикладных видов спорта и подготовке молодежи к службе в армии;

· поднятие престижа службы в рядах Вооруженных сил Российской Федерации;

· повышение спортивной классификации спортсменов, тренеров, судей и выполнение нормативов для присвоения массовых спортивных разрядов.

МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

2.1 Соревнования проводятся в г. Оренбург, ул. Пушкинская, д.63 23 октября 2016 года на базе Оренбургского президентского кадетского училища.

2.2 Взвешивание участников и жеребьевка состоится 22 октября 2016 года с 16.00 до 18.00 по адресу: ул. Туркестанская, д. 5, ЦСЕ «Цеста».

2.3 Размещение и питание команд не осуществляется.

2.4 Расходы, связанные с проездом участников на соревнования и обратно за счет командирующих организаций.

РУКОВОДСТВО И ОРГАНИЗАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

3.1 Общее руководство организацией соревнований осуществляют:

- Федерация армейского рукопашного боя Оренбургской области.

3.2 Непосредственное проведение соревнований возлагается на Организационный комитет (далее Оргкомитет) по подготовке и проведению турнира, формируемый и утверждаемый президентом федерации армейского рукопашного боя Оренбургской области и главную судейскую коллегию:

Инспектор турнира - Горохов А. В.;

Главный судья - Салимов Р. Р.;

Главный секретарь - Манцуров О. А.;

3.3 На Оргкомитет возлагается:

· подготовка мест проведения соревнований, оборудования и инвентаря;

· формирование судейской коллегии;

· организация встречи и отправки участников соревнований, размещения питания, культурно – досуговой программы, бытового и медицинского обеспечения, проведения церемонии торжественного открытия и закрытия соревнований;

· приглашение команд на соревнования;

· обеспечение оргтехникой и необходимыми канцелярскими товарами, необходимой документацией;

· проведение рекламных мероприятий и освещение их в средствах массовой информации;

· обеспечение необходимых мер безопасности и охраны общественного порядка при проведений соревнований;

· проведение мандатной комиссии и допуска участников к соревнованиям;

· организация медицинского обеспечения;

· предоставление отчета главного судьи о проведении соревнований.

Наши рекомендации