УЧРЕДИТЕЛИ, ПАРТНЕРЫ И ОРГАНИЗАТОРЫ ПРОЕКТА. 1.1.Окружной военно-патриотический фестиваль «СИБИРСКИЙ ЩИТ» 2017 (далее- Фестиваль) проводится

ПОЛОЖЕНИЕ

ОКРУЖНОГО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ

«СИБИРСКИЙ ЩИТ» 2017

Красноярск 2017

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.Окружной военно-патриотический фестиваль «СИБИРСКИЙ ЩИТ» 2017 (далее- Фестиваль) проводится

в рамках реализации «Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года» и Закона Красноярского края «О государственной молодежной политике Красноярского края», пункта 1.1 подпрограммы «Патриотическое воспитание молодежи Красноярского края» государственной программы Красноярского края «Молодежь Красноярского края в XXI веке» на 2014-2016 годы, а также региональной программы Красноярского края «Патриотическое воспитание граждан в Красноярском крае на 2017 – 2020 годы».

1.2.Проект проводится в соответствии с действующим российским законодательством и утвержден настоящим Положением.

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА

2.1.Формирование у молодежи положительного отношения к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также к физической культуре, здоровому образу жизни и навыков военно-прикладных и технических видов спорта, ориентирования в условиях чрезвычайных ситуаций.

ЗАДАЧИ ПРОЕКТА

3.1.Организовать этапы Фестиваля, направленные на ориентирование молодежи в условиях чрезвычайных катастроф, техногенных бедствий, террора, отработку навыков военно-прикладных и технических видов спорта.

3.2.Объединить усилия органов исполнительной власти Красноярского края, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти на территории Красноярского края, общественно-государственных структур для проведения Фестиваля среди участников патриотических объединений Красноярского края и Сибирского федерального округа (далее - СФО) в качественно новом интересном для молодежи формате.

УЧРЕДИТЕЛИ, ПАРТНЕРЫ И ОРГАНИЗАТОРЫ ПРОЕКТА

4.1.Учредителем Проекта является Администрация Губернатора Красноярского края

4.2.Организатором Проекта является Агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.

4.3.Оператором Проекта является Краевое Государственное Бюджетное Учреждение «Краевой Центр Молодежных Проектов «ЛИДЕР»;

4.4.Партнеры Проекта:

· Мобилизационное управление Губернатора Красноярского края;

· Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Красноярскому краю;

· Главное управление федеральной службы исполнения наказаний России по Красноярскому краю;

· Управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Красноярскому краю;

· Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Красноярскому краю;

· Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Красноярскому краю;

· ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет» (гуманитарный институт, военно-инженерный институт)

· Региональное отделение общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России».

4.5.Спонсорами Проекта могут стать государственные и общественные организации всех уровней, осуществляющие финансовую поддержку проектных мероприятий, а также оказывающие техническую, организационную и интеллектуальную помощь в подготовке, организации и проведении проектных мероприятий.

4.6.Руководство мероприятиями Проекта осуществляет Оргкомитет проекта. В состав оргкомитета входят представители учредителей, партнеров, организаторов и спонсоров проекта.

4.7.Оргкомитет Проекта решает все вопросы финансирования, кадрового обеспечения, PR-сопровождения, утверждает персональный состав рабочих групп, состав жюри, атрибутику Проекта, при необходимости формируют общественный совет Проекта, а также решают другие вопросы, связанные с подготовкой и проведением проектных мероприятий.

4.8.Общий контроль за подготовкой, финансированием, организацией и проведением мероприятий Проекта осуществляет КГБУ КЦМП «Лидер».

Наши рекомендации