Iv. открытый чемпионат и первенство волгограда по черлидингу

ПОЛОЖЕНИЕ

Об открытом Чемпионате и Первенстве Волгограда

По черлидингу

Волгоград, 2016 год

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Открытый чемпионат и первенство Волгограда по черлидингу (далее – соревнования) проводятся на основании Календарного плана физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий города Волгограда на 2016 год, согласно решению Президиума Волгоградской областной общественной организации «Федерация черлидинга Волгоградской области» от 29 сентября 2015 года, в соответствии с Планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий, утвержденных Президиумом Федерации черлидинга России на 2016 год.

Соревнования проводятся согласно правилам вида спорта «черлидинг», утвержденным приказом Министерства спорта Российской Федерации №754 от 04.09.2014.

Цели и задачи:

- популяризация и развитие черлидинга в городе Волгограде;

- повышение спортивного мастерства команд-участниц;

- обмен опытом между тренерами и командами;

- совершенствование нравственного, культурного, эстетического и физического уровня молодежи, пропаганда здорового образа жизни;

- профилактика потребления психоактивных веществ и негативных проявлений в молодежной среде.

Организаторам и участникам запрещается оказывать противоправное влияние на результаты соревнований, участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

II. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ

Общее руководство организацией соревнований осуществляет:

-Комитет по физической культуре и спорту города Волгограда (далее – Комитет);

Непосредственное проведение соревнований осуществляет Волгоградская областная общественная организация «Федерация черлидинга Волгоградской области» (далее – ВООО «ФЧВО»), главная судейская коллегия (ГСК), назначенная ВООО «Федерация черлидинга Волгоградской области».

III. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей во время проведения соревнований возлагается на ВООО «ФЧВО».

Соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке, наличия у владельца объекта Инструкции по обеспечению безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, разработанных в соответствии с Правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований. Страхование участников соревнований может производиться за счёт бюджетных и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и Волгоградской области.

ВООО «Федерация черлидинга Волгоградской области» осуществляет обеспечение медицинской помощью участников мероприятия.

Каждый участник соревнований должен иметь действующий медицинский допуск спортивного диспансера или разовую медицинскую справку на участие в соревнованиях.

IV. ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ВОЛГОГРАДА ПО ЧЕРЛИДИНГУ

Наши рекомендации