Пролог. я призрак, но это нормально

Маленькие тайны

https://ficbook.net/readfic/1608841

Автор: lenivets (https://ficbook.net/authors/60092)
Фэндом: EXO - K/M
Основные персонажи: О Cехун, Бён Бэкхён, До Кёнсу (ДиО), Ким Чонин (Кай), Ким Чондэ (Чен), Ким Минсок (Сюмин), Лу Хань (Лухан), Пак Чанёль
Пейринг или персонажи: Чонин/Кенсу, Сехун/Лу Хан, Чондэ/Бэкхен || Чанёль/Бэкхен, Минсок/Чондэ, Крис/Тао
Рейтинг: R
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Юмор, Драма, Мистика, Повседневность, AU, Мифические существа

Размер: Макси, 193 страницы
Кол-во частей: 43
Статус: закончен

Описание:
Все мы разные и у всех есть свои тайны. Большинство этих тайн вполне обычные, простые человеческие секреты. Боязнь комнатных растений, например. Или умение внезапно растворяться в воздухе.

Посвящение:
SHerRi_lovely, которой я обещала БэкЧенов, но так и не смогла написать про них отдельную историю (прости, я все-таки не вижу эту пару в качестве главных героев) =^.^=

Публикация на других ресурсах:
http://vk.com/lenivets_book

Примечания автора:
Итак, прошло больше полутора лет с тех пор, как я начала писать этот рассказ.
МТ задумывались, как простая и жизнерадостная рождественская сказка, но стал моим самым долгим проектом. Много раз за это время я обещала себе сделать его и последним моим фанфикш-рассказом и собираюсь сдержать это обещание. Я продолжаю писать короткие фанфики, но больших проектов больше не будет.
Я хочу сосредоточиться на оригинальном творчестве, наконец-то дописать и опубликовать свои собственные повести и в целом выбраться из зоны комфорта, которой стала за это время КФ для меня.
Спасибо, чтобы были со мной всё это время! Отдельное спасибо тем, с кем мы знакомы почти с самого начала (хоть и только по никам, но я очень рада видеть в ленте отзывов ваши ники). И новым читателям я тоже, конечно, всегда рада и благодарна.
Пожалуйста, поддержите меня и читайте еще! А когда-нибудь обязательно посмотрите экранизацию моих повестей (она точно будет! ^~^).
Ваши отзывы и пожелания очень поддерживают меня, поэтому не стесняйтесь написать даже пару слов или эмотикон - очень приятно их видеть.
Love, Leny~

Пролог. Я призрак, но это нормально

...В тот год в Пекине зима была снежной, очень снежной, и город укрылся пушистым покрывалом. Пару дней продержалась оттепель, но ночью температура упала, дороги мгновенно обледенели, любая мало-мальски ровная поверхность превратилась в каток.
Не то, чтобы Лу Хан любил просыпаться в пять утра, или свою съемную квартиру на окраине района, который плавно переходил в промышленные территории, или грядущий час езды в вагоне, промерзшем насквозь, поскольку не был рассчитан на холодные зимы. Первый раз Лу Хан поскользнулся уже на пороге, ни шага не успев сделать по льду. Тихонько ругаясь и натянув повыше шарф, он медленно плелся в сторону станции, то и дело взмахивая руками, как печальный лебедь крыльями, чтобы устоять на ногах. Обычно часть пути он срезал через другой двор, но сегодня калитка оказалась завалена липким снегом почти до половины. Лу Хан не был морально готов подрабатывать волонтером, поэтому с разочарованным вздохом развернулся и побрел вдоль дороги. Идти по обочине, когда мимо изредка проносятся тяжеленные фуры, неприятно, но почти привычно. Только тротуар, который превратился в небольшую горку с уклоном к проезжей части, сделал это утро еще сумрачнее. Лу Хан шел так медленно, что грядущее опоздание почти физически ощущалось в каждом порыве ветра, но все равно постоянно оскальзывался. Наконец, он решил не испытывать судьбу и спуститься прямо на проезжую часть, пользуясь тем, что машин немного. Из-за поворота появилась еще одна фура, кренясь, ушла в занос. Лу Хан, хоть был достаточно далеко, на всякий случай решил отступить подальше, сделал шаг и наступил на гладкий лед, потерял равновесие, отчаянно замахал руками, будто пытаясь удержаться за воздух, и съехал прямо под колеса...

- ...И это все? – спросил Лу Хан, подходя сзади к захваченному рассказом посетителю. Наклонился к нему и тихонько спросил, - и как, интересно?
Парень глянул вбок и с воплем слетел со стула. Минсок фыркнул, отворачиваясь, а Лу Хан выпрямился, скрестил руки на груди, обиженно поджав губы.
- Не такой уж я страшный... если волосы растрепались, можно было просто сказать.
- Твоя... Ваша фотография... – пробормотал парень, ткнув в сторону рамочки, украшенной черной лентой, - там... это...
- Ага. Ким Минсок и его тупые шутки, - Лу Хан закатил глаза и сорвал траурную ленточку.
Парень по-прежнему держался за сердце, его стало почти жаль. Лу Хан повернулся к нему и помахал перед лицом рукой.
- Ты там как? Что-то ты бледный... еще немного и составишь мне компанию.
- В... в смысле... – едва шевеля губами, пробормотал гость.
- Счастливого Хэллоуина! - Лу Хан подмигнул ему и медленно растворился в воздухе.
- Ты прав, - задумчиво протянул Минсок, провожая взглядом закрывающуюся дверь, - это у меня тупые шутки.
- Я не виноват, что люди такие нервные, – Лу Хан появился за его спиной, но Минсок даже не вздрогнул, - и ты не мог историю поинтереснее придумать? Ну, там... как я спасал мир и неудачно десантировался из пожарного вертолета прямо в центр Бермудского треугольника за котенком-сиротой...
Минсок смерил его долгим взглядом с ног до головы и скептически изогнул бровь.
- Я в этом плохо разбираюсь, конечно, но тогда ты должен выглядеть иначе.
- То есть для истории про гололед я выгляжу нормально?! – возмутился Лу Хан.
- Хотя бы шарф есть.
- Он шелковый! Это натуральный шелк! Кто, скажи мне, кто носит зимой натуральный шелк?
- Расслабься, никого не волнуют подробности, - Минсок закатил глаза и отобрал у него ленточку, аккуратно прилаживая ее обратно на фото, - главное, что ты выглядишь также.
- Угу, - Лу Хан поставил локти на стойку и уставился на собственное изображение, - ненавижу это фото. Я даже волосы из-за него перекрасить не могу.
- Допустим, перекрасить волосы ты не можешь по другой причине.
- Не цепляйся. Я самое несчастное в мире существо и простые радости мне не доступны.
- Слушай, самое несчастное в мире существо, куда делась банка чили? Только вчера купил.
- Ну...
- Лу Хан, серьезно?! Ты НЕ МОГ съесть ее всю!!!
- Ты меня недооцениваешь! И вообще, это было давно... – Лу Хан показал ему язык и потянулся к чашке, - что это, твой кофе? Пахнет корицей...
- Ты не можешь ее трогать, - коротко и серьезно сказал Минсок и Лу Хан отдернул руку, будто обжегся.
- Ты такой злой, - проворчал он, тряся рукой.
- Скажи спасибо, что я защищаю только свои вещи, - отрезал Минсок. Тяжело вздохнул, глядя в большие печальные глаза и вытащил из банки палочку корицы, - это последняя.
- Спасибо!
- И учти, именно ты пойдешь в магазин за продуктами сегодня.
- Угумс.
- И купишь ПРОДУКТЫ, человеческую еду, а не годовой запас корицы, как в тот раз.
Лу Хан кивнул, хрустя пряностью. Минсок закатил глаза и отвернулся, скрывая улыбку.

Это Ким Минсок, владелец маленькой кофейни, которая всегда открыта по ночам, поскольку, как известно, ночью леденцовый свет окон согревает редких прохожих и все такое. У Минсока нет каких-то особенных тайн, зато он любит читать, а его лучший друг – привидение.

Наши рекомендации