Ольга «Волчонок» Волкова. FI. Приветствую Вас, уважаемые читатели!

ИГРОВАЯ МОЛЕДь: «НЕСТАНДАРТНЫЙ ПОДСЧЁТ»

Ольга «Волчонок» Волкова. FI. Приветствую Вас, уважаемые читатели! - student2.ru Приветствую Вас, уважаемые читатели!

Осень. Золотое время счетоводов. Одни судорожно считают цыплят (очки), и рассуждают о возможностях по итогам сезона, улыбаясь перспективам, другие посыпают голову пеплом, с сожалением вспоминая о разбежавшемся выводке. А есть уже и те, для кого этот подсчет стал поистине золотым! «Олимпик», мои поздравления! Что нужно сегодняшним нашим героям? Смирились ли «ТОЛЬЯТТИнцы» с тем, что уже не догнать уходящий поезд? Согласны ли законодатели «СТАНДАРТов» игры со сменой прописки? Лично мне было очень интересно! Попытаюсь заинтересовать и Вас, уважаемые читатели.

- Мы будем играть только на победу! - с разницей в минуту сказали мне капитаны команд. Отличное начало! А каким будет конец, мы узнали через 75 минут, пролетевшими как 15. Оставим подсчеты. Скорее к игре!

И на первой же минуте «Тольятти» проводит опасную атаку на ворота хозяев, но вратарь на чеку. Гости очень активно начали и пока диктуют сопернику и темп настроение игры. «Стандарт» огрызнулся штрафным. Но вот снова жарко у ворот Шиндина – Луценко головой пробил чуть мимо створа. Почти сразу же после этого Станислав Овсеенко дважды упускает возможность открыть подсчет голам в матче. Но и хозяева не дремлют - опасный выход на ворота закончился угловым. А опасный штрафной удар двумя минутами спустя не достиг цели... И вот вернейший момент упускают Луценко с Вороновым - первый классно пробил, но Шиндин опять на высоте (!!!), а второй на добивании попадает в перекладину! Стоило мне отвлечься на фиксацию в блокноте данного факта, как Луценко реабилитировался, и точным ударом в нижний угол поразил ворота «Стандарта»! Подсчет голам открыт. Хозяева бегут отыгрываться. Воронов вновь головой и вновь чуть не точно. Снова он пробивает штрафной и вратарь уже спасает – угловой. Очень надо уйти на перерыв с равным счетом. Но.... Гол, как принято говорить у «больших и взрослых» комментаторов, в раздевалку получает «Стандарт». Последний защитник ошибся, и выход два в одного реализует Свинов. 0:2. Мяч на центр. Розыгрыш и свисток на перерыв.

- Пока всё получается, как задумано. Установка строго играть в защите работает, - сказал в перерыве капитан гостей Волгин Алексей.

- Мы стараемся. Не все получается. Но стараться будем всё равно, - читалось в глазах капитана хозяев Шиндина Николая. Подойти и спросить не решился – уж больно сосредоточен был голкипер, да и время перерыва пролетело так же быстро, как и сам первый тайм.

Снова игра. И снова атака «городских». И Свинов на этот раз выступил ассистентом для Овсеенко, а мы продолжаем подсчет - 0:3. Хозяева не сдаются. Пытаются отодвинуть игру от своих ворот. Атаки идут одна за другой, но мяч упорно не идет в створ. Но тут снова выход один на один с Шиндиным – вратарь на высоте и сохранил пока ещё интригу в игре. Но ненадолго.... Розыгрыш с фланга, предательский рикошет от защитника, отчаянный прыжок стража ворот... и грустные 0:4 для хозяев. Кажется, всё. И это «кажется» подкрепляется осадой ворот хозяев. Минут семь-восемь не могут выйти за середину поля «чёрные канарейки». Капитан «горожан» пробует дальним ударом проверить состояние вратаря – состояние «стандартное» - на чеку, и мяч, касаясь рук, летит в штангу. Небольшая передышка, и новый навал гостей. Опасный штрафной разыгран скидкой на капитана, удар, и вновь штанга! «Стандарт» отвечает, как-то уж бесхитростно, да и не совсем точно. А гости снова выводят на удар Луценко и «9-ка» поражает девятку ворот. 0:5. Теперь точно всё. Финальный свисток застал «горожан» в атаке минуты через три. Интересный и, несмотря на счет, напряженный матч закончен. «Стандарт» так и не нашел нестандартных решений для прохождения обороны соперника, а «Тольятти» продолжает догонять уходящий поезд. В оправдание хозяев хочется сказать, что проблемы с составом пагубно повлияли и на сегодняшнюю игру, и на положение в таблице команды в целом, а один Воронов «в небе не орёл». Ещё хотел бы отметить великолепную игру вратаря и капитана «Стандарта» Шиндина Николая. У гостей, при общем высоком уровне игры, особенно выделялся Артём Свинов – по праву лучший в этом матче!

Ну а теперь, по сложившейся традиции – слово капитанам команд.

Алексей Волгин, «Тольятти»:

«Был разговор после последней игры с ребятами, на тему оставшихся игр в сезоне. Установка на каждый матч – «победа любой ценой». Касаемо матча, у соперника отсутствовали ключевые игроки нападения, у нас же, наоборот, практически на 100% был состав. Сделали результат в первом тайме и закрепили во втором. У нас особо выделялись Луценко и Свинов, у соперника вратарь хорошо сыграл и во многих эпизодах выручил свою команду! План на оставшиеся три игры – только победа.

Николай Шиндин, «Стандарт»:

«К сожалению, матч был провален по всем статьям. Мы надеялись на индивидуальное мастерство наших игроков. Увы, играть под тем прессингом и давлением, которое организовали «Тольятти», мы не смогли. Из-за него страдал выход из обороны и контроль мяча. Не хватало движения и разумного риска. Мы не могли сделать даже две точные передачи подряд. В защите в первом тайме все было не так плохо и до поры я держал ворота на замке, но в середине тайма допустил ошибку, и не среагировал на удар в ближний угол. Фатальным стал второй гол, который привезли защитники, рискнувшие с подключением вперёд, и риск был неразумным. Во втором тайме по такой игре у нас не было шансов. Мы пропустили три гола, могли и больше. Меня в большей мере огорчила очень слабая игра в атаке, особенно во втором тайме. Регламент суров, но Танырвердиев и Мартиросян не смогли помочь нам, а ребята, их заменившие, потерялись на поле. Теперь у нас остались чисто теоретические шансы. С такой игрой трудно рассчитывать на победу с «Востоком». Но, надежда умирает последней. У нас есть неделя на подготовку к решающему матчу».

Ну что ж, наш репортаж подошёл к концу. В заключении хотел бы поблагодарить обе команды за игру, а их капитанов – за содержательную беседу. «Стандарту» не удалось совершить маленькое футбольное чудо, да и гости, честно говоря, настроены были явно не по волшебному. Подарков со стороны «горожан» ждать в этот вечер не приходилось. Тем не менее – игра смотрелась, прошла на одном дыхании, и оставила довольно приятные впечатления! Обеим командам удачи в дальнейшем! Любите и играйте в футбол!