Почему спортивное питание должно включать все витамины.

Витамины позволяют достичь успехов в спорте.

Каждому спортсмену, а тем более, мужчине, необходимо подкреплять результаты занятий в спортзале дополнительными нутриентами для организма. Ведь энергии тратится огромное количество, мышечная масса растет, силы тратятся. Иммунитет и общее состояние организма требуют дополнительных вливаний витаминов, ведь самостоятельно в организме они образовываться не могут. Поэтому каждому спортсмену нужно подобрать свой витаминно-минеральный комплекс, способный восполнить все недостающие соединения для отличного самочувствия и крепкого здоровья своего организма. К тому же это позволит поддержать и хорошую физическую форму, мышечный тонус и окажет общеукрепляющее действие.

Значение витаминов и минералов для организма спортсменов.

Основное действие данных веществ направлено на активацию ферментов организма. Сами ферменты, в свою очередь, запускают массу каталитических реакций распада и синтеза, которые каждую секунду тысячами происходят в каждом живом существе. Тем более, они происходят активно у спортсменов, ведь их жизнь состоит из постоянных энергетических затрат.

Поэтому спортивные витамины являются важным источником жизненной силы и ускорителями обменных процессов, позволяющих быстро восстанавливать затраченную энергию и силы.

Какие витамины выбрать?

Сегодня соответствующий рынок предлагает массу различных комплексов, содержащих набор витаминов и минералов, подходящих для питания спортсменов. Однако при выборе стоит обратить внимание на состав. Ведь аллергические реакции на компоненты могут иметь место у любого человека. Поэтому стоит останавливаться только на тех препаратах, которые максимально натуральны по составу.

Одним из таких является витаминный комплекс Opti men, который разработан специально для мужского организма.

Состав препарата:

Основными компонентами являются витамины, минералы, аминокислоты и природные экстракты растений. Рассмотрим ингредиенты подробнее.

Витамины. Во-первых, жирорастворимые А, D, Е, К. Во-вторых, водорастворимые группы В (от В1 до В12), фолиевая кислота (РР), аскорбиновая кислота (С).

Аминокислоты в количестве восьми штук. Среди них такие незаменимые для организма, как глютамин, аргинин, ВСАА. Их основная задача закреплять и увеличивать мышечную массу.

3. Растительные экстракты: корень женьшеня, зеленый чай, косточки винограда, около 20 вытяжек из фруктов.

4. Микроэлементы: цинк, калий, кальций, магний, железо и другие.

5. Холин – способствует ферментативному ускорению процессов выработки тестостерона. Это приводит к увеличению физической и умственной активности, повышению мужской силы.

Всего в составную часть препарата входит около 75 различных соединений, делающих его совершенно законченным, полным и готовым к применению.

Какой эффект ожидать после курсового приема?

Ну, во-первых, это улучшение общего самочувствия организма. А также после нескольких приемов можно будет ощутить:

- прилив сил и энергии;

- устойчивость к заболеваниям, в том числе простудного характера;

- быстрое восстановление после физических нагрузок;

- ускорение обмена веществ и очищение организма;

- улучшение зрения и общее омоложение;

- повышение мозговой и физической активности.

Для наибольшего эффекта следует пройти весь курс приема витаминов.

Схема приема:

Принимать препарат рекомендуется курсовым способом, как и любые другие добавки. Данный комплекс представлен таблетками. Требуется выпивать по одной таблетке три раза в день после приема пищи. Запивать рекомендуется обычной негазированной водой.

Почему спортивное питание должно включать все витамины.

Спортсмен должен держать свое тело в форме. Это можно сделать с помощью здорового, сбалансированного рациона, часов тренировок и развития психических сил. Для того, кто не является профессиональным спортсменом, а просто любитель спорта или энтузиаст тренажерного зала, правила схожи, но в меньшем масштабе. Учитывая дополнительное количество усилий и кропотливой работы, которая направлена на создание великого спортсмена, требуется что-то большее в дополнение к сбалансированной тренировке и спортивной диете для повышения производительности. И это то, где спортивное питание вступает в игру.

Спортивное питание

Основной акцент в спортивном питании – это здоровое питание. Ничто не может заменить натуральную здоровую еду. Речь идет об использовании вашей энергии, которая поступает в организм из различных групп продуктов. Она берется из питательных веществ, таких как белки, углеводы и жиры. Но они должны быть получены в стандартных количествах для поддержания физической формы и тогда извлечение энергии будет оптимальным. Поэтому диета в спортивном питании жестко контролируется.

Спортсмен должен получать витамины, которые естественным образом содержатся в овощах, фруктах и цельных зернах. Витамины являются чрезвычайно важными питательными веществами. Когда дело доходит до добавок, то необходимо рассмотреть комплекс витаминов, которые обычно потребляются. Это помогает в поддержании вашего уровня производительности во время интенсивных тренировок.

Вы можете найти все витамины в любом из этих продуктов: шпинат, дикий ямс, капуста, морковь, помидоры, брокколи, вишня ацерола, зародыши пшеницы и пищевые дрожжи. В дополнение к ним, вы можете найти витамины в соках из клубники, черники, малины, апельсина, гуавы, арбуза, ананаса, яблока и моркови. Другой альтернативой являются добавки с витаминами в виде таблеток. Кроме того, желание купить протеин – это выбор спортсменов, которые заботятся о своем здоровье и хотят дать своему организму наилучшее.

Наши рекомендации