Выход участника на воду без шлема не допускается, в случае нарушения правила, участник дисквалифицируется, стартовый взнос не возвращается.

Участник может выходить на воду только в манишке участника и только в шлеме типа full face, в случае нарушения данного правила участник может быть отстранен без предупреждения от соревновательных заездов и свободного катания.

Участник, передавший свой гидроцикл в управление 3-му лицу, которое не прошло регистрацию и/или медицинский осмотр также может быть отстранен без предупреждения.

Участнику запрещено участвовать в «соревновательных заездах» на гидроцикле другого участника, если только это не было указано при регистрации и утверждено главным судьей.

Выход в море всех присутствующих на пляже «Лего» в период с 12 октября по 15 октября разрешается только представителями судейской бригады после ежедневного внутреннего собрания и медосмотра. Катание 11 октября не допускается, это день заезда.

Не допускается установка флагов и брэндинга без согласования с организаторами фестиваля, а также ведение коммерческой или любой другой промо деятельности.

16 октября — день разъезда участников.

Непосредственные дни проведения — 12-15 октября включительно.

Взнос 8000 рублей с 1 гидроцикла + 1 участника, с дополнительного участника, который даже просто пришел покататься, взнос — 4000 рублей. Гостевой проход свободен без посещения технической зоны стоянки гидроциклов. Для участников предоставляется скидка на отель и апартаменты «Имеретинский», памятные сувениры, сувенирная продукция, а также охрана технической зоны гидроциклов на Пляже «Лего» с 11 октября 2016 — 18.00 по 16 октября 2016 — 13.00.

Главный судья утром 12,13,14,15 октября имеет право принять решение о смене темы дня и типа состязаний! Поэтому только утром каждого дня фестиваля можно будет точно знать какая будет проходить дисциплина помимо свободного катания.
Участники могут заявиться в «соревновательные заезды» по дисциплинам: «Слалом» и «Кольцевой заезд», «Фрирайд», которые будут проходить в основные дни, а также «Фристайл», который будет проходить вечером 15 октября в порту «Имеретинский» в виде соревнования-шоу закрытия фестиваля.

Важно! Выход в море всех присутствующих на пляже «Лего» разрешается только представителями судейской бригады после ежедневного внутреннего собрания и медосмотра.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

К участию допускаются любители и профессионалы не моложе 18 лет, имеющие медицинский полис добровольного страхования для участия в фестивале. Страховой полис добровольного страхования предоставляется на каждого участника в мандатную комиссию. Участники моложе 18 лет допускаются только с письменного согласия родителей об этом, при наличии инструктора, а также занимающихся в детских юношеских спортивных организациях.

Организатор не несет ответственности за ущерб и повреждения, причиненные технике и персоналу Участника во время проведения мероприятия.

Своей подписью на Заявочной форме Участник, Родитель, (опекун), инструктор участника моложе 18 лет отказывается от каких – либо прав на компенсацию организаторами соревнований расходов, которые могут возникнуть в результате происшествия во время проведения мероприятия. Этот отказ предоставляется Организатору, официальным лицам и другим участникам.

Согласие на участие в состязаниях подтверждает следующее: участники знают о состоянии собственного здоровья (детей) и пределы индивидуальных физических нагрузок, а также владеют всеми необходимыми техническими навыками для прохождения заданного организатором маршрута.

Вывод судна участника на акваторию или спуск его на воду производится только по разрешению судьи или его помощника. Свободное катание участников возможно только по разрешению главного судьи.
Каждый участник обязан до начала соревнований или выхода на воду для свободного катания пройти медицинский осмотр у врача при регистрации, а также оформить медицинскую страховку.
Важно! Во время заездов или тренировок, или свободного катания каждый участник, находящийся на судне должен иметь на себе спасательный (поддерживающий) жилет и застегнутый защитный шлем с защитой подбородка. На гидроцикле должен быть нанесен бортовой номер, выданный при регистрации.

Выход участника на воду без шлема не допускается, в случае нарушения правила, участник дисквалифицируется, стартовый взнос не возвращается.

Наши рекомендации