Настоящее положение является официальным вызовом

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении чемпионата и первенства Калининградской области

по жиму лежа «пауэрлифтингу»

Общие положения

Цели и задачи:

- развитие и популяризация пауэрлифтинга в Калининградской области;

- повышение спортивного мастерства;

- выявление сильнейших спортсменов;

- формирование сборной команды для участия во всероссийских соревнованиях.

Организаторы мероприятия

Общее руководство проведением соревнований осуществляет Агентство по спорту Калининградской области.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на ГАУ ДО КО «Комплексная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по техническим видам спорта», региональную спортивную общественную организацию «Федерация силового троеборья (пауэрлифтинга) Калининградской области» и главную судейскую коллегию, утвержденную приказом ГАУ ДО КО «КСДЮСШОР по техническим видам спорта» по представлению РСОО «ФСТКО».

Место и сроки проведения соревнований

Соревнования проводятся в г. Калининграде 26 марта 2016 года в спортивном зале МАУ ДО СДЮСШОР по силовым видам спорта (ул. Потемкина, 18).

Квалификация соревнований

Спортивное соревнование, чемпионат и первенство Калининградской области по жиму лежа «пауэрлифтингу» проводится как личное, по действующим Правилам, с учетом изменений и дополнений на день соревнований.

Требования к участникам и условия их допуска

К участию в спортивных соревнованиях допускаются сильнейшие спортсмены (мужчины, женщины, ветераны, инвалиды) Калининградской области, имеющие российское гражданство и персональное разрешение врача на участие в данных соревнованиях.

Программа соревнований

Взвешивание всех участников 26 марта в 10.00 час. Торжественное открытие соревнований в 12.00 час. Начало соревнований в 12.15 час.

Весовые категории:

- мужчины (ветераны, инвалиды): 59 кг, 66 кг, 74 кг, 83 кг, 93 кг, 105 кг, 120 кг, св. 120 кг;

- женщины (ветераны, инвалиды): 47 кг, 52 кг, 57 кг, 63 кг, 72 кг, 84 кг, св. 84 кг.

Города и спортивные клубы обязаны предоставить 1 судью, 1 ассистента. Команды, не выполнившие данное условие, к соревнованиям не допускаются.

Условия подведения итогов

Победители спортивных соревнований определяются в каждой весовой категории по наибольшему поднятому весу в жиме лежа.

Три сильнейших спортсмена в абсолютном зачете среди мужчин определяются по таблице Уилкса.

Награждение

Победители спортивных соревнований награждаются медалями и дипломами первой степени Агентства по спорту Калининградской области.

Спортсмены, занявшие 2 и 3 места, награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней.

Спортсмены, занявшие в абсолютном зачете 1-3 места, награждаются кубками и дипломами Агентства по спорту Калининградской области.

Финансовые условия

Расходы, связанные с командированием команд на спортивные соревнования (проезд, суточные, проживание, питание) несут командирующие организации.

Расходы, связанные с награждением победителей и призеров спортивных соревнований кубками, медалями и дипломами несет ГАУ ДО КО «КСДЮСШОР по техническим видам спорта».

Остальные расходы за счет внебюджетных источников.

Обеспечение безопасности участников и зрителей

Спортивные соревнования проводятся на объекте спорта, отвечающем требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей.

Страхование участников

Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья на каждого участника спортивных соревнований.

Подача заявок на участие

Предварительные заявки на участие в соревнованиях, подаются до 19 марта 2016 года в федерацию силового троеборья (пауэрлифтинга) Калининградской области по тел. 8 (911) 451 23 63( смс), sorokaboris@mail. ru. БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАЯВКИ УЧАСТНИК К СОРЕВНОВАНИЯМ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

Именные заявки, заверенные руководителем командирующей организации и врачом подаются в день соревнований в главную судейскую коллегию.

НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ

НА СОРЕВНОВАНИЯ.

Наши рекомендации