Обеспечение безопасности участников и зрителей. О проведении личного Чемпионата Свердловской области 2015 года

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении личного Чемпионата Свердловской области 2015 года

Среди мужчин и женщин по быстрым шахматам и блицу

Чемпионат Свердловской области среди мужчин и женщин по быстрым шахматам и блицу (далее - спортивное соревнование) проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Свердловской области на 2015 год, утвержденным приказом Министерством физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области.

Спортивное соревнование проводится в соответствии с правилами по виду спорта «шахматы», утвержденными приказом Министерством спорта Российской Федерации от «30» декабря 2014 года №1093.

Общие положения

Спортивное соревнование проводится с целью популяризации и развития вида спорта «шахматы» в Свердловской области.

Задачами проведения спортивных мероприятий являются:

- пропаганда здорового образа жизни;

- выявление сильнейших шахматистов Свердловской области для участия в вышестоящих соревнованиях;

- повышение спортивного мастерства шахматистов;

- выполнение разрядных нормативов.

Организаторы и руководство соревнованием

Организатором соревнования является РОО «Федерация шахмат Свердловской области» (далее – ФШСО).

Контроль за подготовкой и проведением соревнований осуществляет Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области в лице государственного автономного учреждения Свердловской области «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области» (далее – ГАУ СО «ЦСП»).

Непосредственное проведение соревнования возлагается на судейскую коллегию соревнования.

Главный судья соревнования Комиссаров Владимир Владимирович.

Директор соревнования - Меньшиков Александр Юрьевич.

Обеспечение безопасности участников и зрителей.

Физкультурные и спортивные мероприятия проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов технического обследования готовности объектов спорта к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

Лица, в собственности или во владении которых находятся объекты спорта, которые используются для проведения соревнований, обеспечивают надлежащее техническое оборудование мест проведения мероприятия в соответствии с требованиями технических регламентов, национальных стандартов, нормами, правилами и требованиями, установленными органами государственного контроля (надзора), санитарными правилами и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за причинение вреда жизни или здоровью лиц, осуществляющих занятия физической культурой и спортом на таких объектах спорта.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2010 г. № 613н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий».

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании от несчастных случаев (т.е. внезапных, непредвиденных случаев, повлекших за собой обращение в ЛПУ, утрату трудоспособности либо смерть застрахованного лица), который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований. Страхование участников соревнований может проводиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Страхование участников соревнований производится за счет средств командирующих организаций.

Главный судья и директор соревнования являются ответственными за соблюдение норм и правил безопасности при проведении соревнований.

Наши рекомендации