Перечень этапов, их параметры, оборудование и условия прохождения

Областное лично-командное первенство по спортивному туризму

На пешеходных дистанциях

На искусственном рельефе

ДИСТАНЦИЯ-ПЕШЕХОДНАЯ-КОРОТКАЯ-ЛИЧНАЯ

30-31 января 2016 г. г. Иваново, ЦВР №2

Общие условия

  1. Соревнования проводятся в соответствии с «Регламентом проведения соревнований по группе дисциплин «дистанция-пешеходная» (2009 г.)(номер-код вида спорта 0840005411Я) (далее «Регламент»).
  2. Отклонения от «Регламента» в данных соревнованиях оговариваются в настоящих условиях.
  3. Обозначения, принятые в условиях и на схеме: КВ – контрольное время, ВСС – верхняя судейская страховка, ФСУ – фрикционное спусковое устройство, ТО – точка опоры (опорная петля, карабин), ОЗ – опасная зона, БЗ – безопасная зона, ИС – исходная сторона, ЦС – целевая сторона.
  4. В личном зачете может участвовать любое количество участников. От объединения (школы, клуба) может быть выставлена одна команда.
  5. На всех этапах участники работают в каске. До старта участники проходят предстартовую проверку снаряжение. Участник не выпускается на дистанцию до выполнения всех требований. Участники каждой последующей команды проходят предстартовую проверку после старта предыдущей команды.
  6. Этап считается пройденным, если участник и снаряжение находятся на ЦС этапа.
  7. Потерянным считается снаряжение, которое по окончанию работы на этапе (дистанции) какой-либо своей частью находится в ОЗ этапа (дистанции) или осталось подключенным к судейскому оборудованию.

8. До окончания КВ дистанции участник имеет право вернуть снаряжение любым способом, не противоречащим условиям прохождения этапа и требованиям техники безопасности.

  1. Допускается обратное движение по этапу (дистанции) до окончания работы на нем (ней), без нарушения техники безопасности.

10. Участник обязан находиться в рукавицах на спуске по перилам.

  1. Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несут организаторы соревнований. Ответственность за безопасность применяемого личного снаряжения, за соответствие физической и технической подготовки участников классу дистанции, за жизнь и здоровье участников несёт тренер-руководитель команды.
  2. Допускается любое снаряжение, прошедшее проверку технической комиссии (список необходимого снаряжения – согласно Положению).
  3. На технические приспособления (зажимы, десантеры и т.п.) должен быть предоставлен паспорт изделия.
  4. Участники стартуют согласно принудительной жеребьевке и в соответствии с пожеланиями команд.
  5. Старт участников первой команды: 10:20. Старт следующих команд – по мере освобождения дистанции.
  6. Участники в зависимости от прохождения дистанции занимают места:

- участники, прошедшие всю дистанцию,

- участники, не уложившиеся в КВ дистанции (по количеству пройденных этапов).

  1. Личный результат определяется суммой времени прохождения дистанции и штрафного времени среди участников одной возрастной группы, командный – наименьшей суммой лучших мест трех участников.
  2. В случае равенства результатов первенство имеет участник (команда) с меньшим штрафным временем.
  3. Все этапы команда проходит с соблюдением техники безопасности, в соответствии с условиями данных соревнований, Правилами соревнований по спортивному туризму и Регламентом проведения соревнований по группе дисциплин «Дистанция - пешеходная» 2009 г.
  4. Заявки на участие (форму заявки см. ниже) подаются в судейскую коллегию на месте соревнований по установленной форме до 10:00 вместе с оргвзносом (100 рублей с участника) и паспортами (свидетельствами о рождении) или другими документами, подтверждающими возраст участников. Предварительно заявки (форму заявки см. ниже) с указанием названия команды (группы), района (города) и перечнем участников (Ф.И.О., дата и год рождения) необходимо подать до 28.01. 2016 г. в оргкомитет соревнований по электронным адресам: [email protected], или [email protected] с указанием темы сообщения «заявка ТПТ»

класс дистанции – 2, количество этапов – 6 длина дистанции – 35 м

Перечень этапов, их параметры, оборудование и условия прохождения

Наши рекомендации