Во время игры разрешается стоять только одному представителю команды( Главному тренеру или помощнику).

8.9. В раздевалку Судей допускаются только Судьи.

Матч

9.1 Матчи проводятся в даты и время, установленные Календарѐм Астра Ореол ГЛБЛ.

9.2 Время каждого Матча, указанное в Календаре, указывает на время начала разминки

9.3 Длительность разминки составляет 10 (десять) минут

9.4 Матч разрешается начать раньше, чем через 10 (десять) минут с момента начала разминки, если все заинтересованные стороны (обе команды-соперники и Главный судья Матча) дали на это согласие.

9.5 Возможные изменения и задержки в проведении Матча могут быть вызваны форс-мажорными обстоятельствами. В таких ситуациях Организаторы должны сделать всѐ возможное, чтобы игра состоялась, даже в случае задержки матча на 24 (двадцать четыре) часа, с момента официально назначенного времени начала игры .

9.6 В этом случае Организаторы должны по согласованию с Командами определить новое время начала Матча.

9.7 Команды должны оперативно информировать Организаторов о проблемах, возникших в ходе прибытия на Матч.

9.8 В случае, если в результате срыва проведения Матча, возникают претензии одной из сторон по материальным затратам, такие претензии подлежат рассмотрению Организаторами.

9.9. Допускается перенос Матча на другой срок (день и/или час), включая резервные дни в случаях:

- Возникновения непредвиденных и форс-мажорных обстоятельств

- с целью оптимизации Календаря по решению Организаторов и при согласовании с Командами

9.10. Плановый перенос даты и времени игры по инициативе руководителей команд - участников Астра Ореол ГЛБЛ, не разрешается.

9.11. Отсутствие у Команды возможности обеспечить участие в Матче 5 (пяти) Игроков (необходимый минимум для фиксации явки) не является уважительной причиной для переноса Матча

9.12. Старший судья Матча имеет право потребовать у любого дисквалифицированного лица покинуть скамейку команды

9.13. Не позднее, чем за 15 (пятнадцать) минут до времени начала Матча, указанного в расписании, представители Команды на матче должны заполнить техническую заявку на Матч

9.14. Разрешается заявить не менее 5 (пяти) Игроков и не более 12 (двенадцати) Игроков на Матч 9.15 Отметить капитана Команды , Указать фамилию и имя Главного тренера (лицо, выполняющее функции Главного тренера) . Указать фамилию и имя Помощника тренера

9.16. Не позднее, чем за 5 (пять) минут до времени начала Матча, указанного в расписании, Главные тренеры (лица, выполняющие функции Главного тренера) обеих команд должны подтвердить своѐ согласие с фамилиями и соответствующими номерами Игроков команды и фамилиями Тренеров, поставив подпись в протоколе напротив своих фамилий

9.17. Главные тренеры (лица, выполняющие функции Главного тренера, капитан команды) должны указать 5 (пятерых) игроков, которые начнут игру, и указать фамилию капитана команды на игровой площадке .

9.18. После сигнала игровых часов об окончании Матча Игроки и Официальные лица Команд должны покинуть площадку и не вступать в пререкания с соперниками, Официальными лицами Матча или зрителями

9.19. Запрещается осуществлять ведение мяча в зале во время проведения Матча.

Подача заявок на участие

10.1. Каждая команда в срок до «25» октября 2016 года 18:59 мск должна предоставить следующие документы:

- Заявку команды

- комплект (можно фото) 2-х комплектов игровой формы.

Документы предоставляются Директору Астра Ореол ГЛБЛ в распечатанном виде и дубликатом на электронную почту: [email protected].

10.2. Стартовый взнос за участие в Астра Орел ГЛБЛ составляет 45 000р с команды, из которых 25 000р должны быть оплачены до 25.10.2016г, 20 000р до 31.12 2016г.

Денежные средства передаются директору Астра Ореол ГЛБЛ взамен на приходно - кассовый ордер на полученную сумму. При невозможности оплатить стартовый взнос за наличный расчет- вопрос оплаты по безналичному расчету решается в индивидуальном порядке с представителем команды.

10.3. Дополнительный заявочный период не предоставляется.

10.4. Исключительные условия: Замена «по травме». В случае если 1 (один) Игрок Команды получил травму и не может принимать участие в спортивных соревнованиях, команда имеет право 1 (один) раз за сезон заявить дополнительно одного игрока взамен травмированного.

10.5. Заявка на замену травмированного игрока должна быть подана не позднее, чем за 72 (семьдесят два) часа до начала следующего Матча регулярного сезона 2016-2017 Команды, за которую заявлен травмированный игрок

10.6. Вместе с заявкой на замену травмированного игрока, Команда в лице руководителя, обязана предоставить оригинал справки от врача с подтверждением того, что участник не имеет возможности продолжать участие в соревнованиях

10.7. Во время игр Плей-офф ни одна из Команд не имеет права подавать заявку на замену Игрока.

10.8. Игрок, правильно заявленный за Команду в основной заявочный период, имеет право выступать в матчах Плей-офф, если сыграл минимум 5 (пять) игр Регулярного сезона за Команду, в состав которой заявлен. Фактом участия в игре является внесение игрока в протокол и его физическое присутствие на игре. Ответственный за отметку в протоколе судья - секретарь матча.

10.9. Игроки, подписавшие контракты с профессиональными командами в Российской Федерации и других странах после начала Чемпионата, лишаются права на участие в Чемпионате до его завершения.

Наши рекомендации