Как стать лидером среди подруг

Лидером среди подруг становятся те девушки, которые либо выглядят красивее, либо лучше разбираются в моде или красоте, либо умеют общаться так, что другая девушка лучше промолчит, чем скажет что-то против неё, либо денег имеют больше. Последний пункт, как правило, может включать в себя все остальные, ведь благодаря деньгам, девушка может стать более увереннее в себе и красивее (из-за дорогой косметики, одежды, походов в салон красоты и т.д.).

Иногда лидерство завоевывают те девушки, которые имеют наибольший спрос у мужчин, чем остальные девушки. Многое конечно зависит и от самих подруг, к примеру, лидерство может завоевать девушка с большим размером груди (если остальные имеют комплексы на счет этого).

Универсального лидера в женских компаниях редко встретишь, чаще это ситуативные лидеры, которые на пьедестале лидерства находятся лишь время от времени.

Как стать лидером среди подруг - student2.ru

Как стать лидером в новом коллективе

В новом коллективе заполучить лидерство довольно сложно в первую очередь из-за отсутствия доверия, поэтому постарайтесь его завоевать в первую очередь. Быстро становятся лидерами в основном в коллективах, которые не имели до этого ярко-выраженного «наставника», либо он от них ушел. Если Вы ориентированы только на лидерские позиции, то тогда Вам лучше с первого дня показать, «кто в доме хозяин». Однако если у Вас мало харизмы, знаний и опыта, а должность Ваша не выше чем у остальных сотрудников, то Вы рискуете, так как если лидер в коллективе уже имеется, то Вы просто-напросто окажитесь в нём лишнем. Выражаться это будет так: над Вашими шутками не будут смеяться, команды не будут выполняться, а впоследствии вообще начнут относиться пренебрежительно к Вам.

Как отличить лидера

В целом любого лидера или успешного человека всегда можно разглядеть даже в толпе. Давайте же рассмотрим основные отличия, которые Вам придется перенять.

ü Сосредоточенный и уверенный взгляд;

ü Некое «чувство пафосности» в манерах и при разговоре;

ü Стильная, опрятная и красивая одежда;

ü Чистая обувь;

ü Всегда при нём: дорогие часы, ежедневник, портфель;

ü Он организован, никогда не опаздывает;

ü Дорожит своим временем, поэтому редко когда бездельничает;

ü Коммуникабельность – одна из самых ярких черт характера;

ü Умеет быстро принимать решение;

ü Не боится трудностей, поэтому не впадает в панику;

ü Лидера сложно вывести из себя;

ü Всегда несет ответственность за свои слова и поступки.

Лидером редко не становятся за один год. Каждый настоящий лидер проходит все стадии успеха, и чем сильнее его «кидает» жизнь, тем опытнее становится этот человек. Не думайте, что лидер настолько организован, что у него всегда случаются только «взлёты», это не так! «Резкие падения» тоже свойственны лидерам. Отличает их лишь то, что они никогда не сдаются и продолжают добиваться поставленной цели! Удачи!

Как стать лидером среди подруг - student2.ru

Наши рекомендации