XXIX Московских Студенческих Спортивных Игр

ПОЛОЖЕНИЕ

МОСКОВСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ЛИГИ ЧЕРЛИДИНГА

В рамках Чемпионата Москвы по черлидингу среди образовательных организаций высшего образования в программе

XXIX Московских Студенческих Спортивных Игр

Организаторы соревнований:

Общее руководство проведением соревнований, осуществляют:

- Московское региональное отделение Общероссийской Общественной Организации «Российский студенческий спортивный союз» (Далее – МРО РССС);

- РФСОО «Федерация черлидинга Москвы» (Далее – РФСОО «ФЧМ»).

Непосредственное проведение и оперативное управление московскими соревнованиями среди команд ООВО осуществляет Оргкомитет Московской Студенческой Лиги Черлидинга (далее – Оргкомитет).

Цели и задачи:

- популяризация и развитие черлидинга; повышение спортивного мастерства команд-участников соревнований;

- определение лучших черлидинговых команд среди вузов Москвы; вовлечение молодёжи в систематические занятия физкультурой и спортом;

- подготовка студенческих команд для участия в российских и международных соревнованиях.

Время и место проведения соревнований:

Дата проведения – 13 ноября 2016 года. Время - с 10:00 до 16:00.

Место проведения – Спортивно – оздоровительный комплекс МГИМО.

Адрес:143007, Московская область, г. Одинцово, ул. Ново-Cпортивная, д.3.

Участники соревнований:

К участию в соревнованиях Московской Студенческой Лиги Черлидинга в рамках XXIX МССИ допускаются команды образовательных учреждений высшего профессионального образования, укомплектованные из числа студентов, аспирантов, клинических ординаторов и докторантов дневного (очного и очно-заочного) обучения (в т.ч. иностранных) и выпускников последнего года (до конца учебного года).

Возраст участников не должен превышать 27 лет (включительно) на день начала соревнований.

Каждое образовательное учреждение может заявлять команды для соревнований в одной или в нескольких дисциплинах. Заявление в одну дисциплину более одной команды от образовательного учреждения, при условии соблюдения всех заявочных требований Положения о XXIX Московских Студенческих Спортивных Играх, влечет за собой увеличение размера организационных взносов от образовательного учреждения. При этом в зачет образовательному учреждению в каждой дисциплине идет результат только одной команды – самый высокий из всех, участвующих в соревнованиях.

Структура соревнований:

Соревнования проводятся по Правилам соревнований по черлидингу.

Соревнования проводятся в один день.

Соревнования проводятся в дисциплинах ЧИР, ЧИР-МИКС, ЧИР-ДАНС ФРИСТАЙЛ, ГРУППОВЫЕ СТАНТЫ, ГРУППОВЫЕ СТАНТЫ МИКС, ПАРТНЕРСКИЕ СТАНТЫ. В стантовых дисциплинах образовательное учреждение может заявлять не более одной команды (при этом в зачет образовательному учреждению результаты выступления в стантовых дисциплинах не идут).Порядок выступления в каждой дисциплине определяется жеребьевкой, которую организаторы соревнований проводят предварительно.

Все команды выступают на площадке размером 14х14 метров

Заявки:

К участию в соревнованиях допускаются команды, согласные с Правилами соревнований Московской Студенческой Лиги Черлидинга в программе XXIX МССИ и подавшие командные заявки на участие в период с 25 октября до 6 ноября 2016 года.

Процедура заявки команды на соревнования Московской Студенческой Лиги Черлидинга в рамках XXIХ Московских Студенческих Спортивных Игр:

Команда, желающая принять участие в Московской Студенческой Лиге Черлидинга в рамках XXIX Московских Студенческих Спортивных Игр должна заявить о своем намерении, пройдя регистрацию на сайте МРО РССС: http://mrsss.nagradion.ru/ (или www.студенческийспорт.рф и www.mrsss.ru).

ЧИР – прямой переход на регистрацию по ссылке: http://mrsss.nagradion.ru/tournament2728/registration

ЧИР-МИКС – прямой переход на регистрацию по ссылке: http://mrsss.nagradion.ru/tournament2729/registration

ЧИР-ДАНС ФРИСТАЙЛ – прямой переход на регистрацию по ссылке: http://mrsss.nagradion.ru/tournament2730/registration

ГРУППОВЫЕ СТАНТЫ – прямой переход на регистрацию по ссылке: http://mrsss.nagradion.ru/tournament2967/registration

ГРУППОВЫЕ СТАНТЫ-МИКС - прямой переход на регистрацию по ссылке: http://mrsss.nagradion.ru/tournament2968/registration

ПАРТНЕРСКИЕ СТАНТЫ - прямой переход на регистрацию по ссылке: http://mrsss.nagradion.ru/tournament2969/registration

Далее заполняется полная заявка команды на сайте (все спортсмены и руководящий состав), прикрепляются фото спортсменов (портретное фото в спортивной форме в анфас), затем распечатывается (Печать заявочного листа), проходится медицинская комиссия с проставлением всех необходимых печатей, заявка заверяется заведующим кафедрой физвоспитания, либо иным руководителем образовательной организации высшего образования, закрепляется печатью образовательной организации высшего образования.

Команды, полностью не заполнившие заявки своих команд на сайте МРО РССС, не будут допущены до соревнований Московской Студенческой Лиги Черлидинга в рамках XXIХ МССИ. ФОТОГРАФИИ спортсменов и тренерского состава в заявке на сайте - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

На мандатную комиссию необходимо предоставить:

1) Оригинал заявочного листа команды в распечатанном виде (2 экз), с медицинским допуском на каждого игрока, заверенный печатью врача и печатью медицинского учреждения, а также подписанный заведующим кафедрой физического воспитания или председателем юридически утвержденного спортклуба, и заверенный печатью ООВО.

На соревнованиях спортсмены должны иметь при себе и предъявлять по требованию Оргкомитета:

1) Студенческий билет (оригинал) на каждого участника, с печатью о переводе на данный учебный год (либо оригинал зачетной книжки, либо справка из деканата о принадлежности данного студента к ООВО в 2016-17 учебном году).

2) Оригинал документа, подтверждающего личность (паспорт, военный билет).

Численный состав команд определяется правилами соревнований.

Оргкомитет осуществляет допуск к соревнованиям по результатам рассмотрения заявок. В случае несвоевременной подачи заявки, оргкомитет оставляет за собой право не допускать команду к участию в соревнованиях.

Основанием для недопуска участника к соревнованиям по медицинским показаниям является отсутствие подписи и печати врача на заявке. Решение о допуске к соревнованиям (список допущенных команд) публикуется на сайтах МРО РССС и СМИ «Российский Студенческий Спорт»: www.студенческийспорт.рф и www.mrsss.ru , и официальном сайте РФСОО «ФЧМ» www.cheerleaders.msk.ruна главной странице(индивидуально не рассылается).

Сайты СМИ «Российский Студенческий Спорт», Московского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз» (www.студенческийспорт.рфили www.mrsss.ru) и РФСОО «Федерация черлидинга Москвы» (www.cheerleaders.msk.ru) являются единственными официальными информационными органами ОРГКОМИТЕТА. Вся оперативная информация будет размещаться на вышеуказанных сайтах. Посещение сайтов является обязательным.

Официальные группы в социальных сетях: Студенческий Спорт - http://vk.com/studsport_russia , МРО РССС - http://vk.com/mrorsss , РФСОО «ФЧМ» - https://vk.com/cheerleaders_msk

XXIX Московских Студенческих Спортивных Игр - student2.ru

7. Судейство:

Состав судейской бригады, обслуживающей соревнования, утверждается Организационным комитетом по представлению РФСОО «ФЧМ» и оглашается за 1 неделю до начала соревнований. Главный судья соревнований назначается РФСОО «ФЧМ» и утверждается МРО РССС.

Судьи определяют команды, занявшие 1, 2, 3 места в каждой дисциплине.

Сводные протоколы судейства размещаются на сайте Студенческого Спорта – www.студенческийспорт.рф, МРО РССС: www.mrsss.ru и официальном сайте РФСОО «ФЧМ»: www.cheerleaders.msk.ru

8. Определение победителей:

По итогам соревнований присваиваются 1,2,3 места в каждой дисциплине. Победители определяются по наибольшему количеству набранных баллов. В случаях равного количества баллов, победитель определяется решением судейской бригады с учетом оценок за технику выполнения (сумма оценок за технику выполнения является решающей).

Наши рекомендации