Конкурс «Портрет виновника торжества».

Конкурс "Сделай как курица своей лапой

Этот увлекательный конкурс, предназначен не только для такого знаменательтного дня как праздник дня рождения. Его так же можно проводить и на любое другое веселье. Для конкурса вам понадобится следующее:

1. Несколько человек из числа гостей, которым вручат фломастеры и листы бумаги.

2. При этом правила такие, что фломастеры они должны взять не руками, а ногами.

3. Перед тем как начать соревнование, участникам загадывается определенная фраза, о которой не должны знать другие гости.

4. Эту фразу участники пишут фломастером, который держат в ногах, на листе бумаги. Данный лист заранее уложен на нужном месте.

5. После этого все гости оценивают, чья фраза написана максимально понятно и кто победитель.

Естественно, если вы планируете, конкурс не забудьте и о подарках, например обычный чупа-чупс, разноцветные шарики и др.

Конкурс "Яблоки в воде"

Начнем с того что для конкурса вам понадобится прикупить яблочки и приготовить таз.

1.Для проведения этого вкусного конкурса приглашаете несколько человек в центр зала.

2.Сажаете их на стулья, выставленные вряд, и ставите перед ними таз с водой. В этот таз, конечно, кидаете штук пять яблок.

3. Завязываете участникам руки за спиной, объясняете им суть и правила конкурса.

4. По правилам участники с завязанными руками должны выловить ртом яблоки из воды.

5. Так же засекают время, где то минут 20 и после этого определяют победителя.

Конкурс очень веселый и легкий, поэтому все ваши гости будут дружно смеяться.

Конкурс "Изображаем предмет"

Этот конкурс считается самым легким. Для него ничего подготавливать не надо. Просто найдите участника и выведете его в центр зала или комнаты. Участнику выдается задание изобразить тот или иной предмет или вещь. При этом он не должен разговаривать, а все объяснять жестами. В этот момент, другие участники, глядя на него должны угадать, что он пытается изобразить. Тот, кто отгадает первым идет в центр зала, вместо первого игрока. Так все по очереди участвуют в этой увлекательной игре.

Естественно для поощрения и для небольшого наказания, можете начислить баллы. Тот, кто выигрывает, получает какой либо приз. Например, от того кто наберет наименьшее количество балов, песню в подарок.

Конкурс «Стриптиз».

В этом конкурсе может участвовать любое количество людей, а для самого конкурса потребуется манекен и одежда.

В этом конкурсе нужно изготовить манекен из картона в полный рост, сделать это нужно втайне от именинника. На голову манекена нужно поместить фотографию виновника торжества и одеть на него разную одежду. Можно использовать настоящую одежду или бумажную. Бумажную одежду можно просто прикрепить к манекену.

Затем выбирается ведущий, который будет задавать присутствующим вопросы об имениннике. В том случае, если кто-то ошибается, то ему придется снять что-то с манекена. Интимные места манекену можно прикрыть фиговыми листочками. В том случае, если у именинника хорошее чувство юмора, то на листочках можно написать прикольные пожелания.

Конкурс «Следы».

Нужно вырезать следы из бумаги и написать на них сказку, песню, город, фрукт и т.д. Затем следы раскладываются по полу. Когда приходят гости, им нужно будет пройти по следам в быстром темпе и читать слова. Тот, кто не успел, возвращается в начало.

Конкурс «Слоненок».

Игроку завязывают глаза и просят нарисовать слоненка. Сначала рисуют хобот, а затем уже ноги, туловище, уши, морду и хвост. Такая последовательность способна сбить человека с толка и рисунок получится оригинальным.

Также в эту игру можно играть по командам. Просто первый участник должен нарисовать хобот, а следующий – туловище, и так до тех пор, пока рисунок не будет завершен

Конкурс «Знакомство».

Игроки становятся в круг. Каждый придумывает себе имя или псевдоним, а также жест, которым сопровождает имя. Первый игрок называет имя и показывает жест, следующий называет имя первого с его жестом, а затем свое имя и жест. Так продолжается по нарастающей, пока кто-то не ошибется. Ошибившийся выбывает. Игра длится до тех пор, пока не останется два игрока.

Конкурс «Портрет виновника торжества».

Этот конкурс желательно проводить перед подачей десерта, когда стол от тарелок уже убран, а десерт ещё не подавался. Заготавливаются листы бумаги А4 на каждого участника, карандаши, платки или шарфы для завязывания глаз.

Каждый участник подписывает свой лист с пожеланиями имениннику. Затем нужно завязать глаза рисующим «художникам». Попросить их перевернуть лист, и предоставить свободу творчества, отведя на это 5 минут.

Приз получает тот художник, у кого портрет окажется более приближённым к оригиналу.

Второй вариант конкурса может проводиться не на столах, а прикрепив листы бумаги булавкой к спине другого «художника». Рисующих можно выстроить друг за другом, первый в этой цепочке не рисует, а описывает виновника торжества: глаза, нос… Условия победы теже.

Конкурс «Шарики».

Этот конкурс проводится также во время танцев. В конкурсе принимают участие танцующие пары. Заблаговременно нужно приготовить воздушные шарики, по количеству пар. К ноге партнёрши привязывается воздушный шарик. Цель конкурса – мужчина должен уберечь шарик партнёрши, но при этом проткнуть шарики других танцующих пар. Но следует помнить, что нельзя останавливаться, танец должен продолжаться. Пара, которая сохранила шарик, становится победительницей.

Конкурс «Делай как я».

Участники конкурса становятся в круг. Ведущий показывает движения, которые повторяют все. Те кто не правильно повторил движения – выбывает, и так до последнего, кто всё делает правильно. Именно он и становится победителем.

Конкурс на день рождение“Женщина моей мечты”

Необходимо: воздушные шарики 12 штук, нитки 2 катушки, фломастеры 2 шт и маленький узкий скотч 2 штуки.

Игроки делятся на 2 команды. Всем командам выдаются воздушные шарики, нитки, фломастеры и скотч. По команде участники должны надуть шарики, связать и склеить их таким образом, чтобы получилась женщина. Потом они должны нарисовать все черты "женщины своей мечты".

Победитель конкурса: зрительским голосованием выбирается самая лучшая "женщина"

Когда проводить конкурс: когда все уже навеселе, но еще могут держать фломастеры в руках.

КАК ЭТО БЫЛО

Каждому за столом по порядку раздаются фанты с указанием:

1. Как именинник учился ходить.

2. Изобразить как именинник в детстве занимался художественной гимнастикой;

3. Как именинник, сидя на горшке, звал маму.

4. Как именинник отбирал любимую. игрушку

5. Как именинник требовал в магазине купить ему игрушку.

Участники должны изобразить.

СВЕЧКУ ДУЙ - ЯБЛОКО ЖУЙ

Вызываются два добровольца, желательно хорошо знакомые друг с другом парни. Остальные стоят вокруг и изображают группу поддержки. Игроки садятся с двух сторон небольшого столика, перед каждым ставится свечка, в руки дается зажигалка (или спички) и яблоко. Задание простое - кто быстрее съест свое яблоко. Но яблоко можно есть только тогда, когда горит твоя свечка. А свечку противник может задуть и тогда игроку, прежде чем еще раз укусить яблоко, придется зажигать ее снова. Приз в загадках

Какой-либо предмет, который может выступать в качестве приза, заворачивается в бумагу. На обертку приклеивается содержание любой загадки. Этот сверток вновь оборачивается, и снова приклеивается загадка. Эту операцию нужно повторить 10 раз. Играющие I. садятся в круг. Ведущий дает в руки одному завернутый в десять оберток приз. Играющий убирает одну обертку, видит загадку, читает про себя. Если отгадал — говорит загадку, если нет — читает загадку вслух. Тот, кто ее отгадал, получает право далее развернуть приз, и все продолжается по этой же схеме.

Приз получает тот, кто угадает последнюю загадку.

Для этой игры можно использовать следующие юмористические загадки и вопросы:

• Что нельзя съесть на завтрак? (Обед и ужин}

• Кто под проливным дождем не намочит волосы? (Лысый)

• Встанет, до неба достанет. (Радуга)

• Около 40 млн. человек занимаются этим по ночам. Что это такое? (Интернет)

• В пустыне лежит мертвый мужчина. За плечами мешок, на поясе фляга с водой: На многие километры вокруг нет ни еди ной живой души. От чего умер человек и что в его мешке? (Человек умер от удара об землю, а в мешке — парашют, который не раскрылся.}

• В 12-этажном доме есть лифт. На первом этаже живет всего 2 человека, от этажа к этажу количество жильцов увеличивается вдвое. Какая кнопка в лифте этого дома нажимается чаще других? (Независимо от распределения жильцов по этажам кнопка «1».)

• Откуда родом снежная баба? (Из ЗИМ-БАБве)

• Что это такое — цвета сирени, назад видит так же, как и вперед, и прыгает выше колокольни? (Белая слепая лошадь, т. к. сирень бывает белая, а колокольня вообще не прыгает.)

• Что такое: глаза боятся — руки делают? (Секс по телефону)

• Что такое: самое доброе в мире приведение с моторчиком? (Запорожец)

• Что такое: голова есть, головы нет, голова есть, головы нет? (Хромой за забором.)

• Как хорошо тебе и мне, я под тобой, а ты на мне. Что такое? (Ежик яблоко несет.)

•• Что это такое: летит и блестит? (Комар с золотым зубом.)

• Что такое: 90/60/90? (Скорость при инспекторе ГИБДД.)

• Сережки для простаков. (Лапша)

• Что у женщины на теле, У еврея на уме, Применяется в хоккее

И на шахматной доске? (Комбинация)

• На какой вопрос никто никогда не ответит еда»? (Спящий на вопрос: «Вы спите?»)

• Когда козе исполнится семь лет, что будет дальше? (Пойдет восьмой.)

• Может ли страус назвать себя птицей? (Нет, он не умеет разговаривать.)

• Что надо сделать, чтобы четыре парня остались в одном сапоге? (Снять с каждого по сапогу.)

• Он от дедушки ушел и от бабушки ушел... (Секс)

• Косоглазый, маленький, в белой шубке, в валенках? (Чукотский Дед Мороз)

• • Что такое: два брюшка, четыре ушка?

(Кошачья свадьба.)

• Морщинистый Тит всю деревню веселит. (Нехватка молодежи на селе.)

• С какой скоростью должна бежать собака, чтобы не слышать звона сковородки, привязанной к ее хвосту? (Собака должна стоять. Эта задача в компании сразу выявляет физика: физик отвечает, что ей нужно бежать со сверхзвуковой скоростью.}

• Идет ежик лысый — сколько ему лет? (18 — его в армию забирают.}

• Что ты смотришь на меня, раздевайся, я твоя. (Кровать. Вариант: вешалка.}

• То висячий, то стоячий, то холодный, то горячий. (Душ)

• Ты помни его немножко, будет твердый, как картошка. (Снежок)

• Маленький, серенький, на слона похож. (Слоненок)

• Сто одежек, и все без застежек. (Бомж}

• Шел охотник мимо башни с часами. Достал ружье и выстрелил. Куда он попал? (В милицию}

• Осенью питает, зимой согревает, весной веселит, летом холодит. (Водка}

• Мальчик упал с 4 ступенек и сломал ногу. Сколько ног сломает мальчик, если упадет с 40 ступенек? (Всего одну, т. к. вторая у него уже сломана.}

• Четыре братца под одной крышей стоят. (Бригада}

• Какое слово всегда звучит неверно? (Слово «неверно».}

Что общего между деньгами и гробом? (И то и другое сначала заколачивают, а потом спускают.}

• Какое колесо не крутится при правом развороте? (Запасное}

Развлечение «Тест»

Вот забавный тестик для всех. Читайте все по порядку, не забегайте вперед. Это займет примерно 3 минуты. Но это того стоит. От всего этого отдает некой таинственностью. Для начала возьмите листок бумаги и ручку. Когда вас попросят выбрать имена, будьте уверены, что этих людей вы действительно знаете и следуйте своему первому побуждению.

1. Запишите числа от 1 до 11 в колонку (одно под другим).

2. Затем напротив чисел 1 и 2 напишите любые два числа, какие хотите.

3. Напротив чисел 3 и 7 напишите имена персон противоположного пола.

4. Напишите любые имена (например, друзья или родственники) в 4, 5 и 6 строчках. Не обманывайте, иначе вы будете разочарованы тем, что сделали!

5. Напишите названия четырех песен в 8, 9, 10, 11 строках.

6. Наконец, загадайте желание!

А вот и ключ к этой игре.

1. Вы должны рассказать людям (стольким, какое число написали во 2-ой строчке) об этой игре.

2. Человек из 3-ей строчки – тот, кого вы любите.

3. Человек из 7-ой строчки – тот, кто вам нравится, но ничего с этим человеком у вас не выйдет.

4. Больше всего вас заботит человек из 4-ой строчки.

5. Человек из 5-ой строчки – тот, кто знает вас очень хорошо.

6. Человек из 6-ой строчки – ваша счастливая звезда.

7. Песня из 8-ой строчки подходит к персоне из 3-ей строки.

8. Название песни из 9-ой строки – для человека в 7-ой.

9. В 10-ой строчке песня расскажет вам о том, что происходит в вашей голове (в вашем уме).

10.А 11-ая строчка расскажет вам, как вы чувствуете себя в жизни!

«Сказка»

Когда у вас собрались не менее 5-10 гостей ( возраст значения не имеет), предложите им эту игру. Возьмите детскую книжку со сказкой (чем проще – тем лучше, идеально подходят – «Курочка Ряба», «Колобок», «Репка», «Теремок» и т.д). Выберите ведущего (он будет чтецом). Из книжки на отдельные листочки выпишите всех героев сказки, включая, если позволяет количество человек, деревья, пеньки, речку, вёдра и т.д. Все гости тянут бумажки с ролями. Ведущий начинает читать сказку, и все герои «оживают»…

Игра «Как повезет» (игра на День Рождения)

Эту игру стоит проводить в День Рождения, чтобы не только развлечь гостей, но и поднять градус проводимой вечеринки. При том она и тех, кто не решится принять в нем участие, тоже повеселит. Итак, берем три стопки, наливаем в две из них водки, а в третью воду. Затем каждый участник должен сначала выпить одну стопку, а затем запить еще одной. Может получиться забавная комбинация вода-водка, а особенно «удачливым» может попасться водка-водка. Людей не очень хорошо переносящих алкоголь от участия в этой игре лучше оградить.

Игра на день рождения “Цвета”

Игроки становятся в круг. Ведущий командует: "Коснитесь жёлтого, раз, два, три!" Игроки как можно быстрее стараются взяться за вещь (предмет, часть тела) остальных участников в круге. Кто не успел - выбывает из игры. Ведущий снова повторяет команду, но уже с новым цветом.

Побеждает в этом конкурсе оставшийся последним.

Наши рекомендации