Статья 2. Награды Чемпионата

1. Наградами для команды – Чемпиона Республики Казахстан является переходящий Кубок Чемпионов Республики Казахстан, золотые медали и памятная плакетка.

2. Переходящий Кубок Чемпионов Республики Казахстан вручается капитану команды – Чемпиона Республики Казахстан Президентом КФХ или уполномоченным Президентом КФХ лицом во время церемонии закрытия Чемпионата.

3. Не позднее одного часа после завершения церемонии закрытия Чемпионата руководитель хоккейного клуба команды – Чемпиона Республики Казахстан и уполномоченный представитель КФХ, принимавший участие в церемонии закрытия Чемпионата, должны оформить акт приема-передачи на ответственное хранение в хоккейный клуб переходящего Кубка Чемпионов Республики Казахстан.

4. Весь период нахождения переходящего Кубка Чемпионов Республики Казахстан в распоряжении хоккейного клуба хоккейный клуб обязан обеспечить надлежащие условия его хранения и транспортировок, при необходимости принять меры к страхованию Кубка и возместить КФХ все затраты, связанные с ремонтными работами по восстановлению Кубка после хранения в хоккейном клубе.

Какое-либо изменение состояния переходящего Кубка Чемпионов Республики Казахстан, включая нанесение на него каких-либо надписей, в период нахождения его на ответственном хранении в хоккейном клубе строго запрещаются.

5. Не позднее 01 марта текущего сезона переходящий Кубок Чемпионов Республики Казахстан возвращается хоккейным клубом по акту приема-передачи в Отдел по проведению республиканских соревнований.

6. Не позднее 31 мая на переходящий Кубок Чемпионов Республики Казахстан уполномоченной КФХ организацией наносится наименование команды – Чемпиона Республики Казахстан предыдущего сезона и производятся в случае необходимости ремонтные работы по восстановлению Кубка.

7. Золотые медали Чемпионов Республики Казахстан и памятная плакетка вручаются Президентом КФХ или уполномоченным Президентом КФХ лицом хоккеистам, тренерам и руководителям команды – Чемпиона Республики Казахстан на церемонии закрытия Чемпионата (после последнего матча третьего этапа «Плей-офф» за первое место).

7.1 Золотыми медалями награждаются:

- тренеры, указанные в заявке команды – Чемпиона Республики Казахстан на дату завершения Чемпионата;

- хоккеисты, указанные в заявке команды – Чемпиона Республики Казахстан на дату завершения Чемпионата;

- три руководителя и пять иных представителей хоккейного клуба по представлению руководства хоккейного клуба, направленному в Отдел по проведению республиканских соревнований.

8.Наградами для команды – серебряного призера Чемпионата являются серебряные медали и памятная плакетка.

8.1 Серебряные медали и памятная плакетка вручаются хоккеистам, тренерам и руководителям команды Президентом КФХ или уполномоченным Президентом КФХ лицом на церемонии закрытия Чемпионата (после последнего матча третьего этапа «Плей-офф» за первое место).

8.2 Серебряными медалями награждаются:

- тренеры, указанные в заявке команды – серебряного призера Чемпионата на дату завершения Чемпионата;

- хоккеисты, указанные в заявке команды – серебряного призера Чемпионата на дату завершения Чемпионата;

- три руководителя и пять иных представителей хоккейного клуба по представлению руководства хоккейного клуба, направленному в Отдел по проведению республиканских соревнований.

9. Наградами для команд – бронзовых призеров Чемпионата являются бронзовые медали и памятная плакетка.

9.1 Бронзовые медали и памятная плакетка вручаются хоккеистам, тренерам и руководителям команд Президентом КФХ или уполномоченным Президентом КФХ лицом на торжественном вечере, посвященном итогам хоккейного сезона.

9.2 Бронзовыми медалями награждаются:

- тренеры, указанные в заявке команды – бронзового призера Чемпионата на дату завершения Чемпионата;

- хоккеисты, указанные в заявке команды – бронзового призера Чемпионата на дату завершения Чемпионата;

- три руководителя и пять иных представителей хоккейного клуба по представлению руководства хоккейного клуба, направленному в Отдел по проведению республиканских соревнований.

10. Памятными плакетками КФХ и специальными памятными призами КФХ по итогам Чемпионата награждаются:

- лучший нападающий Чемпионата;

- лучший защитник Чемпионата;

- лучший вратарь Чемпионата;

- лучший молодой хоккеист Чемпионата.

11. Главные и линейные судьи, обслуживающие матчи финальной серии второго этапа Чемпионата, награждаются памятными плакетками.

12. Команда, занявшая первое место по итогам первого и второго этапов Регулярного Чемпионата награждается памятным Кубком Победителя Регулярного Чемпионата.

12.1 Команды, занявшие второе и третье места по итогам первого и второго этапов Регулярного Чемпионата награждаются памятными плакетками.

13. Хоккеисты команд, занявших призовые места дополнительно награждаются дипломами Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан. Для награждения командируется Государственный тренер Республики Казахстан по хоккею с шайбой, который обеспечивается проживанием, проездом и суточными за счет ДШНК и СР.

ГЛАВА 13

ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ НАРУШЕНИЯ И НАКАЗАНИЯ

Наши рекомендации