Глава 6. Права Директората, Совета Лиги и Комиссара Лиги.

1. Органы управления Лиги управомочены принимать решения по всем вопросам, предусмотренным настоящим Регламентом. При возникновении ситуаций, разрешение которых невозможно на основании положений настоящего Регламента, Комиссар Лиги уведомляет участников о вынесенном решении по спорному вопросу на Совете Лиги.

Глава 7. Правила проведения соревнований Лиги ЛЛБЛ.

1. Соревнования Лиги ЛЛБЛ проводятся по официальным правилам баскетбола ФИБА, за исключениями указанными в данном регламенте.

2. Команды Лиги ЛЛБЛ обязаны знать и соблюдать официальные правила баскетбола ФИБА и регламент Лиги.

Глава 8. Руководство Лигой ЛЛБЛ.

1. Руководство всеми соревнованиями Лиги возлагается на Комиссара Лиги, назначаемого руководством Люберецкой любительской баскетбольной лиги.

2. Главный судья Лиги назначается комиссаром Лиги и может быть заменен или отстранен от своих обязанностей по решению Комиссара Лиги.

3. Секретарь Лиги назначается Комиссаром Лиги и может быть заменен или отстранен от своих обязанностей по решению Комиссара Лиги.

Глава 9. Участие в Лиге.

1.К участию в Лиге ЛЛБЛ допускаются команды обязующиеся выполнять требования настоящего регламента и всех его приложений, а также требования установленные Официальными Правилами Баскетбола.

2.Каждая команда может заявить в заявке на участие в Лиге до 18 человек включительно, в возрасте от 15 лет на момент старта сезона.

3.В каждой игре может принимать участие до 12 человек включительно от одной команды. Состав участников утверждается тренером или капитаном команды, а также главным судьей этапа соревнований, не позднее чем за

15 минут до начала игры.

4.Каждый участник команды не должен иметь медицинских или иных противопоказаний для участия в соревнованиях по баскетболу. Ответственность за надлежащее физическое состояние участников каждой команды, ложится на капитанов и тренеров этой команды. Каждый участник обязан поставить подпись в заявке команды, в подтверждение об отказе ответственности организаторов при получении участником возможных травм и надлежащем состоянии своего здоровья. Ответственность за ознакомление с требованиями о здоровье и сбор подписей ложится на капитана и тренера команд

5.Для участия в Лиге, каждая команда обязана предоставить следующие документы:

- Заполненную заявку на участие - Логотип команды в векторном формате (который должен отвечать

следующим требованиям : размер 800 на 800 пикселей, должен располагаться по центру файла, должен быть на прозрачном фоне, логотип должен занимать 80 % от общего объема файла, в логотипе должны быть использованы цвета команды согласно стандарту допускаемому регламентом) - Файл с описанием цветов команды (у команды может быть 3 основных

и 2 дополнительных цвета, описанных с помощью цветового профиля sRGB)

6.Название команды не может содержать оскорбительных выражений или сокращений, а также любых слов и сокращений противоречащих законодательству Российской Федерации, названия преступных или иных незаконных бандформирований, а также символов, знаков и выражений защищенных авторским правом.

7.Каждая команда дает согласие на обработку Лигой своих персональных данных, телефонов и email адресов, необходимых для осуществления взаимодействия между Лигой и ее участниками. Лига в свою очередь обязуется не передавать персональные данные третьим лицам, соблюдать правила делового этикета и уважения при работе с персональными данными. Вся статистическая информация, фото и видео произведенное в момент проведения этапов Лиги с участниками Лиги, является интеллектуальной собственностью Лиги и не может быть использована без официального разрешения комиссара Лиги.

Каждый участник Лиги, своим участием дает согласие на съемку, обработку и публикацию контента в СМИ и сети интернет, и не имеет претензий к организаторам Лиги. Представители Лиги в свою очередь обязуются делать максимально возможное для отображения участников Лиги в наилучшем, максимально приближенном к реальности виде

8.К участию в играх Плэй офф допускаются игроки указанные в заявке на участие в Лиге и сыгравшие не менее 4 игр сезона.

9.Участники в состоянии алкогольного или наркотического опьянения

не могут принимать участия в этапах Лиги. За нарушение этого правила команде будет засчитано техническое поражение. Участник нарушивший данное правило будет отстранен 2 два этапа соревнований.

10. Для участия в чемпионате, команды участники Лиги, должны оплатить все взносы согласно регламенту Лиги.

Наши рекомендации