Заявки и подтверждение об участии в турнире принимаются не позднее 14 дней до начала турнира.

Оформление заявок производится при наличии:

- Заявочного листа по установленной форме, заверенным с указанием данной организации и врачебно физкультурным диспансером;

- Ксерокопия свидетельства о рождении, копию паспорта родителя( первая страница и графа дети.

- фотографию участника в электронном виде.

Все выше перечисленные документы необходимы для создания карточки игрока ( официальная пластиковая карта, на каждого игрока) Стоимость оформления карты 100 рублей на одного игрок. ( Едино разовая выплата).

8.Основные правила чемпионата:

8Соревнования проходят в соответствии с календарем и графиком игр:

Календарь и графики соревнований утверждаются после заявочной компании.

На каждую игру оформляется протокол установленного образца. Игрок, внесенный в протокол, считается участником данного матча.

Игрок не может играть в чемпионате за два разных клуба.

В протокол каждого матча соревнований можно включить от 7 до 20 футболистов.

Право выбора цвета формы предоставляется команде-хозяйке. Каждый футболист должен иметь на футболке номер, соответствующий номеру в протоколе матча. Футболист, не имеющий номера на футболке, к игре не допускается.

Команде, не явившейся на игру, засчитывается техническое поражение со счетом 0-5, а команде сопернику присуждается победа со счетом 5-0.

За неявку обеих команд, засчитывается поражение обеим командам со счетом 5-0.

Команде опоздавшей на игру более чем на 15 минут, засчитывается поражение со счетом 0-5, а команде соперника победа 5-0.

8.10.В случае отказа одной из команд продолжать матч и ухода ее с поля до окончания игры, либо отказ покинуть поле удаленного игрока (игроков) ей засчитывается поражение со счетом 0-5, а команде соперника присуждается победа со счетом 5-0. В случае если на момент остановки игры результат был крупнее чем 5-0, то этот результат остается в силе.

За участие в игре дисквалифицированного, не заявленного, не внесенного в протокол матча футболиста, команде присуждается поражение со счетом 0-5.

Участие игрока более старшего возраста, чем возрастная категория участника матча не допустима. Команде выпустившего игрока старшего возраста засчитывается поражение со счетом 0-5.

За повторное нарушение Положения команда исключается из числа участников соревнований.

Карточки участников соревнований и заявочный лист должны находиться в судейской комнате до окончания матча.

На скамейке запасных имеют право находиться только те лица, которые имеют карточку участника соревнований и внесены в протокол матча.

Если команда не имеет карточек участников соревнований, то команде засчитывается поражение со счетом 0-5.

9. Нарушение требований Положения

9.2. Санкции, применяемые к футболистам и тренерам:

9.2.1. Дисквалификация на одну игру после первых 4 предупреждений в одном соревновании;

Внесенные игроки в протокол матча, автоматически делает его участником игры.

9.2.3. Запись судьи в любой графе протокола игры является основанием для вынесения дисциплинарных санкций, в том числе и для дисквалификации игроков

9.2.4. ПРОТЕСТЫ. Если тренер команды, (перед игрой или после игры, в течении 7 календарных дней) выявляет нарушение в составе команды противника, он подает протест на соперника в КДК (контрольно-дисциплинарный комитет) соревнований. Протест подается на платной основе - 500 рублей и в письменном виде. Протесты рассматривается в течении 3-х рабочих дней. При условии выявления нарушения, команда противника, штрафуется в размере 1000 рублей, выплачивает стоимость аренды зала (2000 рублей ), и получает поражение 0-5. Если, нарушение не выявлено, деньги команде подающий протест не возвращаются, а остаются на счету Лиги на ее развитие. Не правильно оформленные и не своевременные поданные протесты к рассмотрению не принимаются.

Если тренер, не заполнил вовремя протокол соревнований, ему присуждается штраф в размере 100 рублей.

Дисциплинарные санкции могут налагаться не только по записи сделанной в протоколе игры, но и при наличии видеозаписи, предоставленной любым лицом или организацией.

За неявку на игру, командой оплачивается стоимость аренды зала, работа судей, секретаря, фото оператора в размере 3000 рублей.

Наши рекомендации