МРОО «Федерация хоккея с шайбой»

Министерство спорта и физической культуры РМ

МРОО «Федерация хоккея с шайбой»

«УТВЕРЖДАЮ»

Президент МРОО

«Федерация хоккея

с шайбой»

В.В. Руженков

_______________

«15» сентября 2017г.

Положение

О проведении турнира по хоккею с шайбой

«Чемпионат Любительской Хоккейной Лиги Республики Мордовия» сезона 2017-2018 годов.

Мордовская Республиканская Общественная Организация «Федерация хоккея Республики Мордовия» совместно с Министерством спорта и физической культуры РМ обеспечивает организацию и проведение турнира по хоккею с шайбой «Чемпионат Любительской Хоккейной Лиги Республики Мордовия» сезона 2017-2018 годов (далее Чемпионат).

Определить в качестве срока проведения турнира по хоккею с шайбой «Чемпионат Любительской Хоккейной Лиги Республики Мордовия» сезона 2017-2018 годов период октябрь 2017г. – март 2018г. (включительно).

3. Определить местами проведения игр Чемпионата (по согласованию) :

- «Ледовый дворец» в г. Саранске,

- спортивные сооружения в пос. Ромоданово, г. Рузаевке,

Пос. Чамзинке, пос. Атяшево, г. Инсар, пос. Атюрьво.

Проводить игры Чемпионата еженедельно согласно утвержденному графику-календарю «Чемпионата Любительской Хоккейной Лиги Республики Мордовия» 2017-2018 годов.

Установить, что в Чемпионате имеют право принять участие, команды, представляющие районы Республики Мордовия и г. Саранск. Возможно участие более одной команды от района или города.

6. Установить, что к участию в Чемпионате допускаются хоккеисты, являющиеся жителями Республики Мордовия (определяется по факту отметки о регистрации в паспорте на 01.09.2017 г.) не моложе 1999 года рождения, при этом:

- заявочный лист оформляется в соответствии с формой, утвержденной в ПРИЛОЖЕНИИ 1,

- к заявочному листу прилагаются копии страниц общегражданских паспортов заявляемых игроков, содержащих фотографию, а также информацию о фамилии, имени, отчестве, месте и дате рождения, месте регистрации;

- количество заявляемых в команде хоккеистов не может быть менее 12 (Двенадцати) человек;

- максимальное количество хоккеистов в заявке - 28 (Двадцать восемь) человек, в том числе не более 3 (Трех) вратарей, при этом количество игроков, заявляемых на каждую игру не может быть больше 22 (Двадцати двух), в том числе 2 (Два) вратаря;

- на каждого хоккеиста должна быть обязательно представлена медицинская справка, допускающая участие в Чемпионате;

- на каждого хоккеиста 1999 года рождения, которым не исполнилось полных 18 лет должно быть обязательно представлено письменное разрешение на участие в Чемпионате от родителей или опекунов;

- каждый хоккеист должен иметь полный комплект соответствующей защитной экипировки, а игроки, которым не исполнилось полных 18 (Восемнадцать) лет, дополнительно защитную маску;

НЕ ДОПУСКАЮТСЯ к участию в чемпионате:

- хоккеисты, заявленные ранее или в настоящее время в составах профессиональных хоккейных клубов КХЛ, ВХЛ, РХЛ, МХЛ, а также иностранных хоккейных лиг;

- хоккеисты, проходящие или прошедшие обучение в спортивных школах по специализации «хоккей», за исключением спортивных школ РМ;

- хоккеисты, прошедшие обучение в спортивных школах РМ по специализации «хоккей» и принимавшие участие на постоянной основе в тренировочном процессе команды мастеров ХК «Мордовия».

7. Установить следующий регламент дозаявок и переходов хоккеистов во время срока проведения Чемпионата РМ:

- в качестве периода дозаявок игроков установить период со дня начала (включительно) игр первого круга 1-го этапа Чемпионата РМ до 15 (Пятнадцатого) ноября 2017 г. (включительно) .

- в качестве периода переходов хоккеистов между командамиустановить календарный период со дня окончания (не включительно) игр первого круга 1-го этапа Чемпионата РМ до дня начала (не включительно) игр второго круга 1-го этапа Чемпионата РМ согласно утвержденному графику-календарю Чемпионата.

В иные периоды переходы и дозаявки не допускаются.

8. Установить следующий регламент проведения Чемпионата сезона 2017-2018 годов:

- число команд, принимающих участие в Чемпионате, определить согласно поданным заявкам на участие;

- формула проведения турнира - «комбинированная»:

1-й этап – по «круговой» системе в 2 круга: в период одного «круга» каждая команда проводит одну игру с каждой другой командой-участницей Чемпионата;

Ой этап – по системе «плей офф»: игры по системе «плей офф» проводятся до 2 (Двух) побед одной из команд (максимальное количество игр – 3 (Три)); пары команд формируются по итогам 1-ого этапа Чемпионата.

Регламент проведения игр.

Проводить игры Чемпионата основании следующих положений регламента:

9.1. Общие положения:

Серия буллитов назначается в случае завершения основного времени игры вничью. Серия состоит из трех буллитов для каждой команды. Очередность выполнения буллитов определяется судьей матча по жребию. Буллиты в серии в каждой команде обязательно пробиваются тремя разными игроками.

В случае равенства счета после серии буллитов для выявления победителя назначаются дополнительные буллиты по одному для каждой команды, при этом очередность исполнения командами буллитов изменяется. Количество дополнительных буллитов не ограничено, при этом разрешается неоднократное повторное пробитие буллита одним и тем же игроком.

Пробитие дополнительных буллитов прекращается в случае, когда одна из команд забивает буллит (при этом данная команда становится победителем), а другая не забивает (при этом данная команда объявляется проигравшей).

10. Утвердить дополнительные дисциплинарные санкции и размеры штрафов, связанные с отдельными видами нарушений правил игроками и тренерами команд, а также ненадлежащим поведением болельщиков на трибунах во время проведения матчей Чемпионата. (ПРИЛОЖЕНИЕ 2.)

Министерство спорта и физической культуры РМ

МРОО «Федерация хоккея с шайбой»

«УТВЕРЖДАЮ»

Президент МРОО

«Федерация хоккея

с шайбой»

В.В. Руженков

_______________

«15» сентября 2017г.

Положение

Наши рекомендации