Отклоняя людей от призыва посланников

Сегодня слово «ваххабит» часто используют в отношении людей, которые тщательно придерживаются источников откровения. Эта клевета направлена на то, чтобы отклонить людей от призыва посланников Аллаха. Посланники стремились объединить своих
последователей под знаменем чистого таухида.
Сегодня все обстоит совсем не так. Многие мусульмане не знают основных принципов ислама, не делают различий между религиозными нововведениями, суевериями своих предков и чистой Сунной последнего посланника, мир ему и благословение Аллаха. Другие полагают, что для верного руководства им достаточно просто называть себя мусульманами.
Некоторые видят освобождение ислама в свержении несправедливых правительств, создавая эпидемию массовой истерии среди людей*.

*[Дин Андромидас (Dean Andromidas) из Executive Intelligence Review в статье за 18 января 2002 года говорит о важной роли Израиля в учреждении и постоянном контроле над организацией Хамас. Андромидас привел слова Дэниеля Куртцера, посла США в Израиле, признавшего тот факт, что «за последнее десятилетие рост Исламского движения на территории Палестины, «со скрытой поддержкой Израиля», «был напрямую связан с возникновением организаций Хамас и Исламский Джихад и их террористических атак на Израиль».
11 декабря глава ООП Яссер Арафат в интервью итальянской ежедневной газете Corriere della Sera
сказал: «Мы делаем все для того, чтобы остановить насилие. Но Хамас был создан Израилем,
который спонсировал эту организацию при премьер-министре (Исхак) Шамире [поздние 80-е, когда возник Хамас], спонсировало их, и более 700 учреждений, в их числе школы, университеты и мечети. Даже [бывший премьер-министр Израиля, Исхак] Равин признал это, когда я в присутствии [президента Египта Хосни] Мубарака обвинил его в этом».
Арафат рассказал итальянской L’Espresso о причинах этой поддержки: «Хамас был образован при
поддержке Израиля. Их целью было создать организацию противоположную ООП. Израиль
спонсировал и обучал их. Они продолжали пользоваться пропусками и санкциями, в то время как мы не имели права построить даже томатную фабрику. Равин сам счел это роковой ошибкой. Некоторые израильские коллаборационисты вовлечены в эти [террористические] атаки»,- сказал он. «У нас есть доказательство, и мы представляем его в распоряжение итальянского правительства».
В 1997 году Центр по стратегическим исследованиям Джаффи в Тель-Авиве опубликовал
исследование «Хамас - радикальный ислам в национальной борьбе», написанное Анатом Курцем и
Нахманом Талем. Там говорилось о том, что Исламская Ассоциация «чья платформа не имела
никаких националистических пунктов, в 1979 году получила разрешение на ведение своей
деятельности от гражданской администрации Израиля. Это разрешение явно было согласовано с
политикой Израиля, направленной на усиление исламских организаций в качестве противовеса
националистическим группировкам Палестины».
Д-р Абдель Хамид аль-Ибрахими, бывший премьер-министр Алжира (1984-1988), сказал следующее касательно махинаций и проникновения исламских группировок в Алжир: «Исламские вооруженные группировки были внедрены военной разведкой. Известно, что большинство массовых убийств и бомбежек производит само правительство, либо через спецназ, либо через местных военных (более 200 000 вооруженных человек), но обвиняет в этом насилии исламистов. Все знают, что жертвами массовых убийств являются либо исламисты, либо простые граждане, поддерживающие Исламский фронт спасения (Islamic Salvation Front). Бомбежки всегда случаются в кварталах, связанных с ИФС». (Palestine Times, №72, июнь 1997 г.).
Роберт Фиск из Индэпэндэнт писал о том что произошло с 23-летним алжирским рекрутом: «Он
утверждал, что обнаружил искусственную бороду среди одежды солдат, которые вернулись с набега на деревню, где впоследствии 28 человек были найдены обезглавленными; солдат подозревает, что его товарищи одевались как мусульманские повстанцы, чтобы осуществить это зверство». (The Independent, 30 октября, 1997 г.).
По словам газеты Сандэй Таймс: «Одно из самых страшных зверств произошло в первые три недели 1998 года, когда более 1000 сельских жителей были зарезаны, многие в 500 ярдах от армейской базы, которая не выслала ни одного солдата, несмотря на громкую пальбу и крики. Сельчане говорят, что некоторые преступники были одеты в военную униформу». (Sunday Times, 16 июля 2000 года)].


Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, предсказывал появление этих событий: «Наступит время для моей уммы, когда силы мира одна за другой выступят против вас, словно голодные псы, собравшиеся вокруг тарелки с едой». Сподвижники, да будет доволен ими Аллах, спросили: «Это случится из-за нашего незначительного числа?». Пророк, мир ему и благословение Аллаха, ответил: «Нет, к тому времени число ваше будет очень велико, но вы будете подобны пене на волнах. И Аллах уберет страх перед вами из сердец ваших врагов, и воцарит в ваших сердцах слабость».[Абу Давуд (№4284). Достоверность хадиса подтверждена шейхом аль-Албани в книге Сильсилат-уль-Ахадис ас-Сахиха (№ 958)].


Когда же мусульмане достигнут этого состояния: «Аллах пошлет на вас унижение и не избавит вас от него до тех пор, пока вы не вернетесь к своей религии». [Достоверность хадиса подтверждена шейхом аль-Албани в книге Сахих сунан Аби Давуд. №
3462]. Это означает, что нынешние мусульмане будут пребывать в униженном состоянии, пока они не вернутся к исповеданию религии во всех ее аспектах, следую примеру Пророка, мир ему и благословение Аллаха, и его сподвижников. Сегодня же, каждого, кто призывает к этому пути, называют «ваххабитом».

Наши рекомендации