Общая картина мироздания

- Итак! Материя не исчезает – она всегда была – и ее никогда не было. Она возникает из ничего и в ничего возвращается. Материя – есть свет и его отражение от самого себя. Свет – есть Бог. Бог – есть материя и ее свойства. Единица света в первозданном виде – фотон. Фотон движется со скоростью 300 000 километров в секунду. Замедляясь, он превращается в другие свои видоизменения. При определенных условиях фотон становится электроном. Электрон – основа взаимосвязей. Электрон – это фотон, способный пульсировать, передвигаясь по размытой окружности и превращая ее в шар. Вселенная пульсирует, потому что пульсируют электроны, из которых она состоит. Вселенная шарообразна, потому что шарообразен электрон. Материя – и волна, и частица («размазанная» частица, как растаявший комочек пластилина, быстро вращающийся по замкнутой сфере – растаявший, расплавившийся от скорости своего движения). Параллельных прямых нет из-за шарообразности электронов и электронных скоплений, вплоть до планеты Земля и больше. Нет параллелей, все перекрещивается. Поэтому нет параллельных миров.

Из-за шарообразности поверхности Земли никогда не проведешь идеальных параллельных линий.

Гравитация существует за счет пульсации электронов в атомах и ее резонансов. От галактик к хаосу материя теряет свою концентрацию и постепенно переходит к абсолютному отсутствию материи, т.е. к нулю, который можно рассматривать и как бесконечное множество (см. «Райское яблоко математики»).

Свет создает сам себе среду, по которой распространяется его волна индуктивными токами – это и есть основа самоотражения света. Свет, создавая из фотона электрон и другие микрочастицы, дает возможность многообразию своих форм и их самоотражений. Микрочастицы, объединяясь, дают физические тела и макромир, в котором мы живем. В этом мире неравномерно распределены основные формы света – волны и частицы. Поэтому существуют среды и физические тела, явления и предметы.

Звук – это промежуточное состояние света между частицей и волной, заметный в макромире и ненайденный пока в элементарных частицах, потому что там он чрезвычайно мал. Звук – это эфир, соединяющий основные формы света.

…Материя (свет) движется не просто так, а от простого к сложному, постоянно развивается, усложняя свои свойства и формообразования. Поэтому и существует время. И в настоящий период этого времени материя развивается за счет усложнения живых форм. Жизнь появляется там, где возникает душа. Жизнь – это душа. Душа – это психика любого организма, которая начинается с ощущений Способность ощущать – это свойство особого отражения. Вместе с усложнением живой материи усложняется и ее способность отражать ощущения (ТВОРЧЕСТВО - ГЛАВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ ДВИЖЕНИЯ МАТЕРИИ). И эти ощущения есть тот самый звук особого характера (низких частот – инфразвук, звук, который мы не слышим), существующий в виде подобия стоячей волны. Это очень сложные структуры, особенно когда они достигают уровня человека.

Эволюция (инфра) звуковых матриц аналогична эволюции морфологии живых организмов (матрица – «формочка, с помощью которой пекут пирожки», морфология – строение). Однако эти матрицы (назовем их «пси-дисконосители») не отмирают после смерти организма, а внедряются в следующий организм, наполняя свою «дисковую» память еще и еще, соответственно емкости.

Что касается устойчивых видов(см. дальше), они помнят свои «прошлые жизни». Что же касается человека - это редкий случай. К воспоминаниям о «прошлых жизнях2 существует подсознательное стремление, но действительные воспоминания, увы, как правило, оказываются истерическими вымыслами. Это происходит потому, что человек разумный неустойчив, и его пси-диск еще не окончательно сформирован, чтобы им пользоваться для воспроизведения.

Души (пси-дисконосители, пси-диски) человека могут быть двух типов – мужские и женские. В переселении душ это имеет большое значение. Не может быть, чтобы какой-нибудь Иван Поддубный был в «прошлой жизни» Жозефиной, а какая-нибудь Лидия Павловна – Федором Пантелеевичем. Исключением являются редкие случаи транссексуализма (мужская душа в женском теле или наоборот) – тяжелая врожденная болезнь, без гипотезы реинкарнации кажущаяся загадкой.

Души после биологической смерти (пси-диски) только в редких случаях особой гениальности

не поселяются в новом рожденном организме, а уносятся в следующие измерения, чтобы там развиваться дальше. Подавляющая масса расставшихся с организмом лишь временными гостями бывают там, чтобы исправить свои недоработки, которые были допущены в нашем «обыденном» мире вещей и явлений трехмерного пространства. А дальше они могут быть незадействованы тысячелетиями, потому что не получается отыскать для себя подходящее новорожденное вместилище. Они перелетают с места на место, гонимые электронными ветрами, как перекати-поле, пока не совпадут условия, и ребенок с первым вдохом не воспримет их вместе с кислородом через респираторные органы. Необходимо, чтобы душа (пси-диск) подходила к мозгу, как ключ к замку. Поэтому теоретически можно предположить, кто кем был раньше, хотя это крайне технически сложно (общие структуры личности похожи из-за общего пси-диска). , кто кем был раньше, хотя это крайне технически сложно (общие структуры личности похожи из-за общего пси-диска). Не может быть лифтерша тетя Ася в «прошлой жизни» Екатериной Медичи, а Иосиф Кобзон – личным банщиком Юлия Цезаря. Но очень может быть, что, например, Брынцалов был Чапаевым, а Моника Левински – Маргаритой Валуа.

Конечно, мы не можем утверждать, что это все так и есть. Мы не можем утверждать, что есть Бог на свете или его нет (как всевышний разум, предопределяющий развитие всего живого и оберегающий верящих в него) – и то, и другое смешно и наивно, ибо ни за, ни против мы не имеем убедительных фактов. И вопрос «есть ли жизнь после смерти» тоже, казалось бы, абсурден из-за невозможности доказать (или из-за трудоемкости создать эти доказательства в нужном статистическом объёме). Мол, еще не один оттуда не вернулся и не рассказал. Правда, ходят слухи о некоторых «вспомнивших свои прошлые жизни» якобы с доказанными фактами из прошлого. Но официальных доказательств об этом нет, все это существует на уровне «газетных уток», а уж в газетах чего только не напишут (сам принимал участие – так через десять лет по моим сказкам сочиняются все новые легенды, обрастающие все новыми «фактами» - так что диву даешься и сомневаться начинаешь: а вдруг и правда я это видел собственными глазами, а не наврал рекламных дел ради?). Но даже если бы и удалось доказать, что то, что вспомнил современник, было действительным, скажем, 200 лет назад, и он не мог ни откуда, кроме своей памяти, эту информацию получить – пришлось бы дифференцировать эту «душевную» память с генетической (наследственной), которую тоже еще на серьезном уровне никто не доказал. Так что рано нам пока пытаться обогнать временной фактор. Но, все-таки, есть один (и, наверное, только один) вопрос, выводящий из равновесия «не да – не нет» теоретическую часть гипотезы «»бессмертия души человека»: РАЗ ПРИРОДА УМНА И ЛОГИЧНА, И МЫ ПОСТОЯННО В ЭТОМ УБЕЖДАЕМЯ. ТО ЗАЧЕМ ЕЙ НАДО СОЗДАВАТЬ ТАКИЕ СЛОЖНЫЕ ВНУТРЕННИЕ МИРЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ДУШ, ЕСЛИ ПОСЛЕ СМЕРТИ ЭТО ВСЕ ИСЧЕЗАЕТ?

(Смотри также работы профессора В.М.Запорожца – профессора ВЕМЗа)

ПРИЛОЖЕНИЕ (М.БЕРДС.)

Психика человека в состоянии гипноз представляет собой активное состояние – П (по ВЕМЗу – процессор П), способное к явлениям ПСИХИЗМА (ВЕМЗ). Психизм можно определить, как совокупность проявлений психической деятельности, которые на данном развитии человеческой микроорганизмы, телевидение, самолеты и т.п. На мой взгляд, современное название этих явлений «паранормальными» совершенно необоснованно, так как они никак не связаны с нормой или патологией, и само звучание этого термина абсурдно. Находка ВЕМЗ и др., давших понятие «психизма», вполне удачна, благообразна и воспринимаема. Поэтому – не сочтите за плагиат! – в дальнейшем это название я намерена распространить и на свои исследования (к явлениям психизма относится телепатия, телекинез и много, многое другое, вплоть до спиритизма и телепортации – сотри указанного здесь автора, на мой взгляд, у него сильные и беспристрастные разработки в этой области.).

Итак! П – это активное состояние психики во время гипнотического состояния (транса _ см. ранее). После биологической смерти П переходит в По(по ВЕЛЗ – Процессор «отошедших»). На мой взгляд, По отличается от П ТОЛЬКО отсутствием связи с биологическим телом.

Согласно сказанному, хочу предоставить в предположительном виде набросочный

«ПСИХИЧЕСКИЙ» ПЛАН МИРОЗДАНИЯ

(на восьмиуровневом пространстве, или градация отражения, как особого свойства материи)

1). Х-уровень – Одномерное пространство, беспредметный мир; двухмерное отражение Пд– эфир.

2). Y-уровень – Двухмерное пространство, допредметный мир; отражение трехмерное неживой природы, царства минералов, а также из прошлого измерения эфир.

3). Z–уровень – Трехмерное пространство, вещественно-волновой «наш» мир – живая и неживая природа; отражение – эфир, трехмерное неживой природы, четырехмерное живой – растений, животных и человека (П в активном состоянии, в неактивном – неполноценное Пне, недоразвитое).

4). Q –уровень – Четырехмерное пространство («мир овеществленных идей») – нами слабо познаваемый и представляемый; кроме прежних четырех ступеней отражений – пятимерное По(П отошедших) с возвращением – реокарнацией: растений, животных, человека.

5). Р-уровень – Пятимерное пространство; отражение – первые пять + шестимерное Пос возвращением (реокарнацией): человек-«полубог».

6). S–уровень Шестимерное пространство, семимерное (плюс предыдущие шесть) отражение Поб (мир отошедших без возвращения: человек-«бог»

7). Т-уровень – Семимерное пространство; восьмимерное (плюс предыдущие семь) отражение Поч – мир отошедших без возвращения: человек-«бог высшего плана» - общечеловеческого единства.

8). U-уровень – Восьмимерное пространство (на основе предыдущего) и восьмимерное отражение, переходящее в одномерное Поз – мир отошедших без возвращения: «дух Земли» - общеземное единство.

Здесь замыкается круг. Возможно, дальнейшие два – девятое и десятое измерение пространства и его отражения – единение звезд и галактик. См. также работы Пифагора.

МИР ОТОШЕДШИХ.

(в зависимости от степени совершенства к моменту биологической смерти

возможно поступление По на 3 - 5 ступень)

1 СТУПЕНЬ («Исправительная колония»).

Контингент – «грешники». После исправительных работ и обучения – реинкарнация. Выпуск: более положительные («безгрешные»)

2 СТУПЕНЬ («Школа»).

Контингент – «безгрешные»(чаще – после большого опыта реинкарнационных попыток). Выпуск: реинкарнация с разных «классов» обучения; «отличники» без реинкарнации поступают на третью ступень (единичные одаренные «безгрешные»)

Эти две ступени располагаются на уровне 4) – четырехмерного пространства.

3 СТУПЕНЬ («ВУЗ»).

Контингент: «отличники» со второй ступени, «полугении» при жизни (сразу, минуя 1 и 2 ступени). Выпуск: реинкарнация с запросом на гениальность, «выдающиеся» поступают на четвертую ступень (гении)

4 СТУПЕНЬ («Академия»).

Контингент: «выдающиеся» (гении) с третьей ступени («ВУЗа»), гении при жизни (сразу минуя 1,2,3 ступени). Выпуск: «полубоги».

Эти две ступени располагаются на уровне 5) – пятимерного пространства.

5 СТУПЕНЬ («Министерство»).

Контингент: выпускники четвертой ступени. Выпуск: «боги». После окончания все переходят на шестую ступень

Эта ступень располагается на уровне 6) - шестимерного пространства.

6 СТУПЕНЬ («Президенство»).

Контингент: выпускники пятой ступени. Выпуск: «боги» высшего плана, переходящие в эфир.

Эта ступень располагается на 7) и 8) – семи- и восьмимерного уровня пространства.

Наши рекомендации