Организация выполнения курсовой работы. Получив задание на курсовую работу, студент, пользуясь рекомендуемой литературой, конспектами лекций

Получив задание на курсовую работу, студент, пользуясь рекомендуемой литературой, конспектами лекций, указаниями руководителя, составляет предварительный план выполнения работы с учётом установленных сроков на курсовую работу и примерный план расчётно-пояснительной записки и согласовывает их с руководителем.

Пояснительную записку не следует писать с сокращениями и пропусками в надежде на окончательную доработку при переписывании.

Защита курсовой работы

Подписанная руководителем курсовая работа представляется студентом к защите. Сроки защиты с указанием фамилий студентов назначает кафедра.

Защита курсовой работы является особой формой проверки знаний по курсу, приучает студента к всестороннему обоснованию предложенных им решений организационно-технических задач и к глубокому пониманию выполняемой работы.

Защита курсовой работы проводится перед комиссией, назначенной заведующим кафедрой, при непосредственном участии руководителя курсовой работы, в присутствии студентов. Защита состоит из краткого доклада (до 5 мин) студента по выполненной работе и ответов на вопросы.

Студент должен при защите курсовой работы дать все объяснения по существу работы.

В результате защита курсовой работы, согласно действующему Положению о курсовых, экзаменах и защитах в высших учебных заведениях, оценивается по пятибалльной системе.

Студент, не предоставивший в установленный срок курсовую работу или не защитивший ее по неуважительной причине, считается имеющим академическую задолженность.

При оценке курсовой работы учитывается качество выполнения графической части, оформление расчётно-пояснительной записки и результаты защиты.

СОДЕРЖАНИЕ И ОФОРМЛЕНИЕ ПОЯСНИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСКИ

Содержание введения

Во введении необходимо кратко остановиться на задачах, стоящих перед предприятий сервиса, туризма и индустрии гостеприимства при подготовке сценариев культурно-массовых мероприятий. Изложить цель и задачи курсовой работы.

Объём введения не должен превышать одной страницы.

2.2. Содержание раздела «Теоретический раздел»

В разделе «Теоретический раздел» следует описать формы и виды массовых мероприятий по количеству участников-зрителей, по цели создания события, по месту проведения события. Особенности организации и проведения культурно-массовых, досуговых мероприятий в соответствии с темой курсовой работы.

2.3. Содержание раздела «Разработка сценарного плана мероприятия»

В разделе «Разработка сценарного плана мероприятия» студент составляет рабочий сценарий мероприятия – его партитуру, в том числе основную часть, декорации, световое решение сцен, звуковое решение сцен, текстовую часть, последовательность сюжетных ходов, последовательность дополнительных приёмов при осуществлении режиссёрского замысла

2.4. Содержание раздела «Расчет затрат на реализацию мероприятия»

В разделе «Расчет затрат на реализацию мероприятия» студент приводит сведения о стоимости необходимой аппаратуры, реквизита, услуг сторонних организации, а также размер оплаты труда участников при, инструментах и приспособлениях, составляет смету затрат.

2.5. Содержание раздела «Обеспечение безопасности мероприятия»

Описание требований к организации безопасности мероприятия. Описание мер по реализации необходимых условий безопасности, требования техники безопасности при работе с оборудованием.

Содержание заключения

В заключении приводятся выводы по выполненным в курсовой работе разработкам, отмечаются вопросы, которые с точки зрения студента решены наиболее удачно, даётся оценка результатов работы, указывается практическая ценность полученных результатов.

Содержание библиографического списка

В библиографическом списке указываются все литературные и патентные источники научно-технической информации, использованные в процессе выполнения данной курсовой работы. Список использованных источников обязательно должен быть пронумерован. На все источники должны быть даны ссылки в тексте ПЗ. Каждый источник упоминается в списке один раз, вне зависимости от того, как часто на него делается ссылка в тексте пояснительной записки. При написании работы рекомендуется использовать не менее 10 литературных источников.

Содержание приложения

В приложении могут быть приведены справочные материалы, не вошедшие в основную часть пояснительной записки курсовой работы (таблицы, графики, фотографии и т.п.). На все приложения должны быть ссылки в тексте ПЗ, в элементе «СОДЕРЖАНИЕ» должны быть перечислены все приложения с указанием их обозначений и заголовков.

Приложения располагаются в порядке появления ссылок в тексте.

Наши рекомендации