Медитация на уменьшение веса.

Сознание творит действительность, а ты творец своего сознания. Время от времени с любовью гладь свои жировые складки и повторяй: Жир-жирочек, растопись, и в водичку превратись.

Улыбка.

1. Закрой глаза, улыбнись и представь, что в каждую клеточку проник свет твоей солнечной улыбки. И каждая клеточка обрадовалась и тоже улыбнулась.

2. Если произойдет неприятность, сразу начинай улыбаться. А потом принимать решение, что делать. Но сначала улыбка или даже смех. Помни: улыбка в любой жизненной ситуации притягивает верное решение.

Упражнение «я живу здесь и сейчас».

Уделять внимание текущему моменту можно таким образом. Встаешь утром, и говоришь: «я встаю». Идешь умываться – «иду умываться». Готовишь завтрак – говоришь «готовлю завтрак». Завтракаешь – «я ем салат, очень вкусно». И так далее.

Настроение.

Если у тебя плохое настроение или усталость, стоит только улыбнуться, несколько раз сказать себе: «Я самый счастливый (энергичный) человек на свете!», – и сразу же происходит чудо – усталость исчезает. Техника быстрого засыпания.

1. Сначала напрячь мышцы ступней, подтягивая носки вверх. Расслабить. Сделать так несколько раз.

2. Потом считать до десяти и следить за дыханием. Оно должно быть замедленным. Вдох – на счет от одного до четырех. Выдох – от пяти до десяти.

3. Потом начинать на выдохе мысленно повторять: «спать».

4. Делать так до тех пор, пока не уснете.

Это упражнение помогает отвлечь разум от посторонних мыслей и углубить внутрь тела. Ночью разум должен отдыхать именно внутри тела. Иначе будет много ненужных беспокойных снов.

Будильник.

На альфа-уровне можно отдавать любые приказы своему сознанию и телу. Например, проснуться в назначенное время. Вечером, перед

сном визуализируй часы. Мысленно установи время, в которое планируешь проснуться, и мысленно скажи себе: «В это время я хочу проснуться, и в это время я проснусь». Ты проснешься в желаемое время.

Отсекаю лишнее.

Перед сном прокрутить события дня и мысленно изменить то, что хочется изменить. Переиграть их самым приятным образом. Это очищение дня от негатива и посыл позитива на следующий день. Утром в альфа-уровне сказать: «Сегодня самый лучший день в моей жизни!»

Утро.

Во время подъема спой или

продекламируй с чувством позитивную установку:

Хорошо на свете жить!

Хорошо счастливым быть!

Здравствуй, солнце!

Здравствуй, тень!

Здравствуй, новый

Добрый день!

Сны.

1. Войдите в альфа-уровень, мысленно скажите себе: «Я сегодня запоминаю свои сны». Вы проснетесь посреди ночи несколько раз, живо представляя себе свой сон. Держите наготове карандаш и бумагу, чтобы записать его. И фонарик или телефон, если под рукой нет светильника.

Войди в альфа-уровень, мысленно скажи себе: «Я сегодня увижу сон, в котором будет удачное решение задачи, которая меня волнует». Назови задачу и добавь: «Мне приснится такой сон, я запомню его и пойму». Как проснешься посреди ночи, снова повтори то же самое, программируя желаемый сон. Тебе приснится этот сон, ты запомнишь его, расшифруешь послание от своего Высшего Я, решишь с его помощью трудную задачу, и удивишься, насколько решение оказалось простым и легким.

Отношения с людьми.

Идя по улице, молча посылай пожелания счастья и успеха всем прохожим. Счастье и успех будет возвращаться к тебе - все люди будут способствовать этому.

Медитация.

Повторять медленно: «Я – любовь, Я – свобода, Я – могущество, Я – безмятежность, Я - красота. Я все могу. Я все знаю». Внимание сосредоточить на дыхании.

Срочное решение.

Если тебе нужно принять срочное решение, воспользуйся таким приемом: расслабь тело, сделав несколько глубоких вдохов и круговых движений плечами. Успокой разум, а затем скажи себе несколько раз: «Я всегда принимаю правильные решения». Почувствуй силу слов. Говори уверенно. Произнеся фразу последний раз, сразу же прими решение. Таким образом, ты избежишь логических рассуждений, и получишь интуитивный ответ из подсознания. Первое, что придет тебе в голову, и будет твоим решением.

Наши рекомендации