Глава одиннадцатая, в которой автор расскажет об организации работы с подсознанием

Янтра - проводник на пути в подсознание.

А теперь посмотри внимательно на янтру, которая изображена на последней странице книги. Какой ты ее сейчас видишь: плоской или объемной? Если ты находишься в нормальном, обычном, состоянии своего сознания, то ты видишь плоский рисунок из разноцветных кругов.

А если ты увидишь эту янтру объемной, то сохранится ли у тебя обычное состояние сознания или же это уже будет измененное состояние? Конечно же, четко видимая объемность янтры будет свидетельствовать о том, что ты в это время находишься в измененном состоянии своего сознания. А измененное состояние сознания как раз и есть состояние транса.

То есть использование янтры для вхождения в самогипноз дает для тебя четкий ориентир: находишься ли ты в трансе или же нет?

Во-вторых, если ты научишься входить в транс при помощи этой янтры, то твое вхождение будет помехоустойчивым.

Большая проблема, с которой приходится сталкиваться при обучении саморегуляции, состоит в том, что люди быстро учатся добиваться от организма желаемого состояния в более менее спокойной обстановке. Но как только человек в течение дня, в рабочей обстановке, попадает в цейтнот и ему становится срочно необходимо привести себя в нормальное состояние, то он зачастую ничего не может сделать. Но ведь мы от саморегуляции ждем помощи именно в таких вот экстремальных ситуациях. Если методика не работает в этих условиях, то грош ей цена!

Вхождение в самогипноз при помощи янтры застраховано от этого. Если ты будешь тренироваться достаточно много, то сможешь входить в состояние самогипноза вне зависимости от внешних обстоятельств. Но самое ценное здесь то, что если на тебя подействует какой-нибудь внешний фактор, который нарушит транс, ты сможешь, посмотрев на янтру, всего за несколько секунд вновь возвратиться в него.

Использование янтры позволяет сократить время и усилия для вхождения в трансовое состояние. Многие из тех, кто обучился самогипнозу по моей системе, научились это делать настолько быстро, насколько это было им нужно.

Счастливые обстоятельства бывают для каждого из нас, но не каждый умеет ими пользоваться. И в этом искусстве почти единственно состоит различие между людьми, жизнь которых устраивается хорошо или дурно.

Н.Г.Чернышевский.

Надежность предлагаемой мною методики вхождения в транс связана с образованием устойчивых зрительных условных рефлексов. Во время тренировок ты будешь ставить перед собой янтру, смотреть на нее и в результате через некоторое время войдешь в трансовое состояние. И в дальнейшем тебе будет достаточно посмотреть на янтру, зафиксировать свой взгляд на черной точке, и тут же начнут действовать привычные факторы.

Многие мои пациенты отмечали, что после некоторого времени тренировок по вхождению в самогипнотическое состояние при помощи янтры, у них появляется ощущение “затягивания” в транс. Вроде бы просто смотришь на янтру и ничего не делаешь, но через некоторое время появляются характерные ощущения, свойственные трансу.

Глава одиннадцатая, в которой автор расскажет об организации работы с подсознанием - student2.ru

То есть, обучившись вхождению в транс при помощи янтры, ты в нужное время и в нужном месте посмотришь на янтру, сконцентрируешь свое внимание на черной точке в ее центре и тут же войдешь в транс.

Наши рекомендации