Горный источник Кейв Спринг

В производстве виски Jack Daniel’s Tennessee Whiskey используется чистая, прохладная, не содержащая железа вода из горных источников в Холлоу.

Круглый год из родников в глубине горной пещеры вытекает этот поток со скоростью 3024 л (800 галлонов) в минуту; у воды постоянная температура 13 °C и практически нулевое содержание железа. Вот почему винокуренный завод изначально расположился именно здесь — и остается на этом месте до сих пор. Рядом с пещерой можно увидеть статую Джека Дэниэла. Человека-легенду, оберегающего этот чудесный дар Природы.

Маркетинг

Бутылка Jack Daniel’s

Первоначально Джек Дэниэл разливал свой виски в кувшины, как обычно было в то время. Однако, он писал по трафарету свое имя на кувшинах. Когда в конце 1870 г. стали модными стеклянные бутылки, виски стали разливать в стандартную круглую стеклянную бутылку с рельефной надписью с именем ликероводочного завода. В 1895 г. перед удивленными глазами Джека всплыла бутылка квадратной формы с гофрированной шейкой — коммивояжер компании Alton Glass из штата Иллинойс показал ему упаковку нового, ещё не опробованного дизайна. Мистер Джек без всяких сомнений выбрал именно эту форму для своего продукта, и с тех пор на протяжении более 100 лет непревзойденный виски Джека часто разливают именно в такие квадратные бутылки.

Название напитка как рекламный ход

По глубокому убеждению Джека Дэниела, чтобы дело приносило прибыль, его имя всегда должно было быть у всех на слуху. Но что делать, если фамилия далека от оригинальности? Как навсегда увязать в памяти потребителей имя Джек Дэниэл и конкретную марку виски? Очень просто: неутомимо писать это имя на каждой бутылке.

Оркестр Silver Cornet Band

В 1892 г. Джек Дэниел создал оркестр Silver Cornet Band, чтобы привлечь народ на площадь Линчбурга и в два принадлежащие ему бара — White Rabbit и Red Dog.

Он заказал все инструменты — включая, конечно, корнеты — по каталогу Sears and Roebuck, заплатив 227 долларов. На боку барабана была нарисована бутылка Jack Daniel’s Old No.7.

Тринадцать «музыкантов», составивших оркестр, вовсе не были профессионалами — это были городские жители Линчбурга. Несмотря на отсутствие опыта, оркестр играл очень даже неплохо — его знали и любили жители всего графства. В сопровождении оркестра Silver Cornet Band исполнялись песни предвыборной кампании кандидата в президенты Уильяма Дженнингса Брайана и кандидата в губернаторы штата Теннесси Роберта Лав Тейлора (Robert Love Taylor). Музыканты в разрисованном рекламой фургоне путешествовали по всей Америке и давали веселые концерты, призывая слушателей пить горячительный Jack Daniel’s. После подобной широкомасштабной рекламной акции даже трехлетние малыши знали, что виски — это Джек Дэниэлс.

Оркестр был расформирован, когда началась Первая мировая война и мужчины Линчбурга ушли добровольцами на фронт. И хотя эта музыка больше не звучит, но история оркестра продолжает жить.

Виски Jack Daniel’s

Jack Daniel’s Old No.7

  Объём: 0,35; 0,5 л; 0,7 л; 1,0 л; 3 л Крепость: 40 % Цвет: Янтарный Вкус: Карамель и ваниль, древесные нотки Аромат: Приятный сладкий запах

Gentleman Jack

  Американский виски c момента создания напитка и по сей день для его производства используются самая лучшая рожь, кукуруза, ячменный солод и чистейшая родниковая вода без примесей железа и других элементов. Отменное качество компонентов придает виски «Gentleman Jack» известный во всем мире уникальный вкус. По окончании процессов брожения и перегонки напиток капля за каплей прогоняется через трехметровый фильтр, наполненный кленовым углем. Именно этот трудоемкий и дорогой процесс отличает американский Теннесси виски Джек Дениэлс от обычных бурбонов. Затем купажированный американский виски разливается в новые обожженные бочки из белого американского дуба, где выдерживается в течение нескольких лет, приобретая свой неповторимый вкус и богатый насыщенный цвет. Употреблять в чистом виде, с водой, льдом как дижестив или аперитив. Объём: 0,35; 0,5 л; 0,75 л; 1,0 л Крепость: 40 % Цвет: Янтарный Вкус: Сладкие пряности, лакрица и орехи. Аромат: Приятный сладкий запах

Jack Daniel’s Single Barrel

Наши рекомендации