Членство в Ассоциации, права и обязанности членов

4.1 Членами Ассоциации могут быть граждане Российской Федерации и иностранные граждане, не моложе 18 лет, признающие настоящий Устав и уплатившие членский взнос.

4.2 Решение о приеме в члены Ассоциации принимает Правление. Если Правление отклонило просьбу о приеме в члены ассоциации, решение о приеме может принять Общее собрание членов Ассоциации.

4.3 Члены Ассоциации имеют равные права. Они имеют право избирать и быть избранными в руководящие и контрольно-ревизионный орган Ассоциации, контролировать деятельность руководящих органов, пользоваться услугами Ассоциации.

4.4 Члены Ассоциации имеют право получать информацию о деятельности Ассоциации, ее планах и программах, обращаться в руководящие органы Ассоциации по любым вопросам, связанным с ее деятельностью.

4.5 Членство в Ассоциации прекращается в следующих случаях:

· по заявлению члена Ассоциации;

· смерти физического лица;

· исключения члена Ассоциации Общим собранием членов Ассоциации;

· в случае не уплаты членского взноса на очередной период.

4.6. Члены Ассоциации обязаны:

· соблюдать настоящий устав;

· уплачивать членские взносы;

· выполнять решения выборных органов Ассоциации;

4.7 Члену Ассоциации выдается удостоверение, утвержденного Правлением образца.

Членский взнос

5.1 Каждые два года члены Ассоциации ( вновь вступающие – с даты вступления) обязаны уплатить членский взнос на предстоящие два года. Оплата членского взноса фиксируется в ведомости и удостоверении члена Ассоциации.

5.2 Размер членского взноса, а также изменения, связанные с размером, сроком и формами внесения членского взноса, определяется Правлением и подлежит утверждению Общим собранием членов Ассоциации.

Общее собрание Ассоциации

6.1 Общее собрание Ассоциации является ее высшим руководящим органом.

6.2 Общее собрание Ассоциации собирается не реже одного раза в два года.

6.3 Очередное Общее собрание собирается по решению Правления Ассоциации, которое должно известить членов Ассоциации почтовым уведомлением не позднее, чем за 60 дней до дня проведения Общего собрания. В уведомлении должна содержаться информация о сроках, месте проведения и повестке дня собрания.

6.4 По решению Правления Ассоциации, а также по требованию 1/10 членов Ассоциации выраженного в письменной форме и представленного Председателю или Заместителю Председателя Ассоциации, может быть созвано внеочередное Общее собрание. Внеочередное Общее собрание созывается в течение 3 месяцев с момента получения требования 1/10 членов Ассоциации или решения Правления.

6.5 Общее собрание:

· рассматривает и утверждает Устав Ассоциации и поправки к нему;

· рассматривает и утверждает Годовой отчет Правления;

· рассматривает и утверждает Финансовый отчет Правления;

· выбирает членов Правления Ассоциации, Председателя, Заместителя Председателя, Исполнительного директора и Ревизора;

· принимает решение о приеме и исключении из членов Ассоциации;

· принимает решения по другим вопросам деятельности Ассоциации.

6.6 Председатель или Заместитель Председателя Ассоциации председательствует на Общем собрании Ассоциации, Исполнительный директор исполняет обязанности Секретаря.

6.7 Общее собрание считается правомочным, если присутствует не менее 1/4списочного состава членов Ассоциации,

6.8 Решения Общего собрания принимаются простым большинством голосов членов Ассоциации, присутствующих на собрании. Процедура голосования на Общем собрании определяется решением Общего собрания.

6.9 Каждый член Ассоциации имеет один голос.

6.10 Допускается делегирование права голоса одним членом Ассоциации другому путем простого доверительного письма. Один член Ассоциации может голосовать не более, чем за четырех членов Ассоциации.

6.11Выборы Председателя, Заместителя Председателя, Исполнительного директора, Ревизора и членов Правления допускаются по почте, включая электронную почту. Выборы проводятся анонимно.

Правление Ассоциации

7.1 Правление Ассоциации состоит из 10 членов, а именно - Председателя Ассоциации, Заместителя Председателя, Исполнительного директора и семи других членов.

7.2 , Председатель Ассоциации, Заместитель Председателя, Исполнительный директор, другие члены Правления, а также Ревизор избираются Общим собранием членов Ассоциации прямым голосованием на срок в два года.

7.3 Правление номинирует членов Ассоциации для избрания в следующий состав Правления за два месяца до Общего собрания и извещает о кандидатах членов Ассоциации. На каждую позицию номинируется не менее 2-х кандидатов.

7.4 Один член Ассоциации не может быть членом Правления более трех сроков подряд. Повторное избрание в Правление допускается через четыре года.

7.5 Заместитель Председателя Ассоциации при очередных выборах автоматически номинируется на пост Председателя на следующий срок.

7.6 Для поддержания преемственности в работе Правления к одновременному переизбранию подлежит не более шести его членов.

7.7 Член Правления прекращает свое членство в Правлении в следующих случаях:

· при прекращении членства в Ассоциации;

· по личной просьбе;

7.8 Функции председателя заседаний Правления исполняет Председатель Ассоциации, в его отсутствие - его Заместитель. Исполнительный директор исполняет функции секретаря Правления. Протоколы заседания Правления ведутся Исполнительным директором, подписываются Председателем и секретарем заседания.

7.9 Для принятия решения на заседании требуется присутствие не менее шести членов Правления, Председателя или его Заместителя. Допускается участие в голосовании отсутствующих членов Правления по телефону или on-line, если Правление примет такое решение.

7.10 Решения Правления принимаются простым большинством голосов. Председатель Ассоциации или председательствующий на заседаниях Правления имеет право решающего голоса в случаях равного распределения голосов членов Правления.

7.11 Правление проводит свои заседания не менее четырех раз в год. Подготовку заседаний Правления осуществляет исполнительный аппарат дирекции. Количественный состав исполнительного аппарата определяется решением Правления.

7.12 Решения Правления подлежат распространению между членами Ассоциации всеми доступными средствами коммуникации.

7.13 Место нахождения Правления Ассоциации: Российская Федерация, г. Москва, Тимирязевская улица 49, корпус 10.

Наши рекомендации