Общий кризис капитализма и мировая революция

Общий кризис сегодняшнего капитализма уникален тем, что это ещё и общий кризис человечества под гегемонией США. Вся современная цивилизация, включая и Россию, находится в состоянии выживания в разных формах войны с Соединёнными Штатами. Не понимать этого, значит уже обречь себя, если не на уничтожение, то на порабощение. А если это понимать, то надо понимать и то, что рано или поздно полномасштабная война коснётся каждого, а значит, к ней надо быть готовым и в относительно мирное время. Хочешь мира – готовься к войне! Цели и способы ведения войны сильно изменились. Сегодня не уничтожение противника – цель войны, а силовое перераспределение ролей государств в пользу победителя, осуществляющего собственную модель послевоенного управления, способного полномасштабно пользоваться стратегическими эффектами своей победы, изменить менталитет побеждённой нации, навязать своё мировоззрение и тем выиграть борьбу за будущее. В современной войне невозможны компромиссы. Только победа одной из сторон и заключение мира на условиях, продиктованных победителем, формирующим новую картину мира в документах международного и национального права как результат его победы.

Глобально США противостоит самый сильный геополитический соперник, единственный, кто способен уничтожить их вооружённым путём и предложить миру собственный глобальный мировоззренческий проект. Идёт принципиальная усиливающаяся на всех фронтах идеологическая борьба с использованием всех современных средств и методов и нанесением главного удара по самоидентификации русского народа, по национальному самосознанию России.

Врагами России выступают радикальный либерализм и олицетворяющие его иностранные государства, блоковая структура НАТО, политические химеры типа Украины, Молдовы, «пятые колонны», радикальный политический ислам и представляющие его страны, религиозные и негосударственные формирования. Эта война уже идёт и рано или поздно развернётся на территории России в форме вооружённой борьбы. Сейчас эта война имеет формы подрыва единства российской нации изнутри по украинскому образцу. Для противостояния этому нужно осмыслить проблему, подготовить на местах группировки народного ополчения, способные воевать против внутренних деклассированных элементов, приблизить эти ополчения к власти. В современном противоборстве цивилизаций с целью захвата будущего побеждает менталитет, осознающий и несущий свою собственную историческую миссию через свою историю и культуру, связывая тем самым пространство и время, национальную территорию и будущее нации, овладевая концептуальной властью. Неизбежное перерастание этой борьбы сторон в вооружённое столкновение государств и армий требует соответствия армии стоящим задачам в согласии с национальным мировоззрением. Нужно осознать, наконец, необходимость иметь собственную идеологию, концепцию, теорию, стратегию и инструменты войны, чтобы не жить по лекалам врага.

Всю послевоенную историю СССР, Россия, являются «источником угрозы для США» в американской стратегии устрашения и сдерживания, требующей превентивных ударов, что неоднократно ставило мир на грань глобальной термоядерной войны. Сегодня американская упреждающая стратегия предусматривает смену режима в странах, потенциально могущих угрожать интересам США, изменение государственного строя, смену государственных лидеров стран предполагаемой угрозы, изменение менталитета населения этих стран. Провозглашается тезис об американской исключительности. Новая оперативная концепция войск США «Победа в сложном мире. 2020 -2040» спроектировала место и роль США в мире, их идеологическое, финансовое и энергетическое господство. Контуры упреждающей стратегии, инструментарий и методы превентивной войны США предполагают уничтожение потенциальной угрозы, когда нападение противника не неизбежно или даже вовсе не планируется, а война используется для уничтожения потенциальных геополитических и экономических конкурентов прежде, чем они наберут достаточную мощь, чтобы блокировать доминирование США в мире, для подавления и подчинения воли противника в собственных интересах. «Война – это акт насилия, имеющий целью заставить противника выполнить нашу волю»,- говорит классик англосаксонской военной мысли Карл Клаузевиц. При этом необязательно применение летального оружия. Борьба может осуществляться в незнакомом месте и времени при незнакомой обстановке и с неизвестным врагом в неизвестных коалициях теневыми войнами, охватывая весь мир. Поэтому США определяют войну против всех государств и народов мира сразу в любой точке мира, с любым военным альянсом, войну всех против всех. В конкуренции за власть и ресурсы использование армии имеет целью сделать невозможной эффективную реакцию противника. Озабоченный китайской модернизацией армии пентагон рассчитывает блокировать усилия КНР, для сохранения влияния на процессы в АТР, снятия угрозы национальным интересам Америки.

США обвиняют Россию в расширении ею своей территории и утверждении своей власти на евразийском пространстве, включая и Украину, в использовании ею киберпространства и соцсетей для влияния на восприятие её действий на родине и за рубежом как прикрытие крупномасштабных военных операций. А Иран обвиняется в комплексной военной модернизации, способной нарушить гегемонию США в странах Ближнего Востока и в сфере энергоресурсов. Предусматривается вооружённое противостояние внутреннему врагу США в условиях ожидающегося внутреннего социального кризиса и сокращения природных ресурсов. И эту многогранность превентивных полномасштабных действий армии для достижения политических целей США предполагают использовать, когда ещё никто, кроме высшего руководства не понял целесообразность этих действий в конкретной ситуации.

Сферами войн признаются боестолкновения с использованием летального оружия, дипломатическое противостояние, внутриполитические конфликты, информационные, финансово-экономические, технологические, идеологические и поведенческие войны. Концепция войск США «Победа в сложном мире. 2020 -2040» выделяет пять полей боя: суша (решающий домен противоборства), море, воздух, космос и киберпространство. Для упреждающего устранения источников, обстоятельств и субъектов возможных угроз в любой точке мира требуется скорейшее развёртывание воинских частей, их тыловых подразделений и логистических структур. Для успешных действий войск в операционной среде ставится требование увеличения скорости взаимодействия между людьми, правительствами, военными и факторами угроз. Мобилизация личного состава и ресурсов на глобальном, региональном и местном уровнях обеспечивается доступом к информации. Перехватывание инициативы и контроль событий обеспечиваются сжатием событий во времени, требующим значительных сил. Особенно, при операциях в городах, или в сложной местности. Возможно использование диверсионных групп для возбуждения народного недовольства, создания зон безопасности и баз террористов, боевиков и преступных организаций. После завершения военных действий важной задачей армии США становится переформатирование образа жизни и менталитета населения завоёванной территории, представляющих актуальную или потенциальную угрозу американской исключительности. Производится реструктуризация и воссоздание государств на новой основе. Все эти задачи американский истеблишмент решает путём принципиально нового оснащения армии всеми видами традиционного и нетрадиционного вооружения. Согласно «Третьей инициативы оборонных инвестиций и инноваций» в целях стирания границ между оборонным и гражданским секторами экономики, все исследовательские, инновационные, информационные, производственные ресурсы США, независимо от сферы деятельности, вида собственности, принципов финансирования направляются на разработки технологий, решений и инструментов для практической реализации стратегии упреждающих действий.

Абсолютное превосходство в экономике, военном потенциале с первым обезоруживающим неядерным ударом и превосходстве в боевом космосе, авиации, флоте, разведке, в финансах с самым большим в мире оборонным бюджетом, военных технологиях, военной науке с широкой палитрой исследовательских программ, опыте войн, логистике и информационной сфере, делает США самой мощной державой мира, полностью контролирующей политическую верхушку стран Европы, закупающей на корню все национальные элиты противника. Изоляция России от остального мира, ослабление во всех сферах национального бытия, экономике, увеличение хаоса, снижение боеспособности армии – основные военные задачи США относительно России. Формируются предпосылки к очередной «цветной революции» для смены политического режима и отстранения от власти Владимира Путина. Для осуществления прямой агрессии против России отрабатываются слаженность военных действий группировок НАТО на всех театрах военных действий, ведётся подготовка к вооружённой фазе войны на территории России, провоцируется принуждение её к вступлению в военные действия, создаются условия невозможности создания антиамериканских военных союзов. Для мирового лидерства США разрушают другие нации, делая своих врагов неспособными к сопротивлению, стирая цивилизационного противника, уничтожая любые политические режимы, ради чего подпитывают радикальный политический ислам, создают в ключевых регионах планеты государства-химеры, как Косово, Украина, ИГИЛ, для запугивания и вербовки союзников и как «пушечное мясо». Это уже переход к тотальной войне на уничтожение всех инакомыслящих, сопротивляющихся осуществлению Соединёнными Штатами права на основание нового высокотехнологичного глобального рабовладельческого общества с их монопольной гегемонией. США маниакально стремятся к войне, неся смерть, страдания и хаос, и другими они уже быть не могут. Само существование США ведёт к закату человеческой цивилизации. России остаётся противопоставить этому свою игру, отбросив всякие колебания.У самих Соединённых штатов созрело множество внутренних проблем, грозящих привести их к разрушению изнутри. Потоки мигрантов хлынули в Европу. Может ли она остановить их наплыв?

Прежде всего, надо понять, что за исторические процессы сейчас происходят на глобальном уровне. И это имеет первостепенное, определяющее значение, фундаментальное влияние на всё человечество. А происходит то, что давно уже должно было произойти, что прогнозировали ещё классики марксизма: МИРОВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ, МИРОВАЯ ВОЙНА, ВОССТАНИЕ БЕДНЫХ ПРОТИВ БОГАТЫХ, которые непременно приведут через идеологическое осознание революционной ситуации к победе социализма на всей планете Земля. В недавние прошлые времена классовая борьба происходила ( да и продолжает ещё происходить) на национальном уровне. Угнетённые эксплуатируемые массы стремились к установлению своего социалистического государства, справедливого по существующим на текущий момент представлениям общественного устройства. Но вот человечество выросло, стало ГЛОБАЛЬНЫМ, единой Земной цивилизацией, и противоречия между бедными и богатыми, эксплуатируемыми и эксплуататорами, вышло на новый, более высокий уровень: на уровень региональных цивилизаций. Так называемый «золотой миллиард», сотни лет грабивший и унижавший народы мира, теперь расплачивается за свои прошлые преступления перед этими народами. ИГИЛ – это не просто боевики-бандиты, это осознавшие своё историческое унижение народы, желающие освободиться от вековой зависимости, горящие страстью отмщения, перекраивающие мир под себя. Идеологической основой этих «беженцев» и «боевиков» сегодня стала мусульманская религия, предписывающая своим верующим догмы Корана. Нет бога, кроме Аллаха и Мухаммед – пророк его. Аллах велик, Аллах победит. С этой уверенностью в свою правду, в её победу, тёмный верующий люд поднялся на борьбу за жизненное пространство, за выживание. Согласно Корану, Аллах предписал мусульманам жить В ЛЮБОМ МЕСТЕ НА ЗЕМЛЕ как на СВОЁМ, чувствовать себя всюду хозяином, защищённым богом. Поэтому прибывшие в Европу «беженцы» и чувствуют там себя более хозяевами, чем те же немцы, неверные, непочитающие предписания Корана. Более того, согласно тому же Корану, мусульмане ДОЛЖНЫ переделать неверных и привести их к Аллаху. Разве не то же самое в любой религии? Коран предписывает и поведение женщин, их одежду, отношения с мужчинами. Женщины, не отвечающие этим предписаниям, не являются и полноценными женщинами: они просто развратные девки и с ними можно делать всё, что предписано Кораном. Хорошо ещё, что пока в Германии женщин камнями не забивают. Да, это чужая культура, но и европейцы, вторгаясь в мусульманские страны, вели себя так же, вот и получают возмездие, возврат долгов. Крушение объектов европейской культуры, разрушение их устоявшихся порядков, не являются для «беженцев» преступлением: они, как и европейцы в своё время (вспомним этих пиратских варваров в Америке разрушавших цивилизации инков и ацтеков, африканцев и австралийцев, китайцев и индусов, тех же арабов и турков) сейчас с ненавистью уничтожают европейскую память о своём унижении. Со временем это пройдёт, и восставшие против «золотого миллиарда» рабы найдут свой более современный путь в социализм, создадут единое цивилизационное государство (тенденцию к этому уже видно и в ИГИЛ), создадут хорошо вооружённую армию, крепкую диктаторскую власть. Но пока… Пока импотентная Европа с её трансгендерными мужчинами и женщинами, не способными к самозащите, будет быстро деградировать и умирать. Возраст этносов не превышает 1500 лет. Европа его прожила. Первые разведотряды «беженцев» уже освоились и ожидают новое взрывное пополнение многомиллионых земляков, противостоять которым европейцы уже не смогут. Да и моральное давление ответственности за прошлые грехи не позволяет им укрепиться духом. Надо думать России, что она будет делать, когда вооружённые толпы новых беженцев из Европы ринутся на преодоление её границ. Преступления российского государства, зюгановцев, и им подобных безмозглых политиков перед российским народом в навязывании советскому атеистичному обществу религиозности, разделению его на множество этно-религиозных групп, непременно войдущих в военные противостояния на основе религиозных противоречий, неизмеримы. Но это ещё впереди. Только атеизм, делающий всех не только научно образованными, но и одинаково не противоречивыми идеологически, спасут россиян. Только реставрация советского строя, социализма, СССР. Но кажется наше общество сегодня быстро меняется влево, и может быть, решит и этот вопрос.

Глобализация человеческой цивилизации и сионистские устремления некоторой её части к мировому господству перевели уровень классовой борьбы общества из национальных пределов во всемирные процессы. Один процент населения Земли противопоставлен 99% его в мировой классовой войне. Такое противостояние возможно только потому, что меньшинство граждан Земли, опираясь на провозглашённое ими право частной собственности, завладело всеми средствами производства и аппаратом принуждения – государством – подчиняет себе неимущее большинство и эксплуатирует его. Капитализм вырос из национальных детских штанишек и стал глобальным фашизмом – сионизмом. Все его силы объединились в единую (насколько это возможно для капитализма) систему порабощения народов мира – мировое государство. Противостоять ему порабощённое большинство может, только так же объединив все свои силы в едином общечеловеческом движении, создав своё собственное государство со своим народным правительством (наиболее вероятно, советским), способным управлять всем антисионистским движением, корректировать его, регулировать, противостоять сионизму. Только объединение всех мировых народных интересов и сил, концентрация их в едином центре, позволит эксплуатируемому большинству подчинить себе фашистское меньшинство, лишив его принудительно частной собственности на средства производства, включая и деньги. Естественно, такое народное государство должно выступать на мировой сцене диктатурой народа по отношению к своим эксплуататорам.

Путь к освобождению эксплуатируемого большинства – путь классовой борьбы – показан классиками марксизма, научного коммунизма. Для осуществления его в реальной жизни следует, прежде всего, создать теорию развития глобального человечества на современном уровне знаний, используя в качестве фундамента этой теории материалистическое мировоззрение марксизма, научного коммунизма, диалектики развития природы и общества. Другим непременным требованием современности является организация в соответствии с этой новой теорией мировой социалистической (коммунистической) революции, создав мировую компартию и мировое народное государство с мировым правительством, представляющем глобальные интересы эксплуатируемой части человечества. Это должно быть эффективное, волевое, диктаторское по отношению к капитализму, государство, способное железной волей от имени и по делегированию прав народами мира, проводить в жизнь все необходимые действия по преобразованию капиталистического общества во всемирный социализм. Конечно же это не подразумевает немедленное вовлечение в этот процесс всех народов: ничего подобного сделать невозможно. Никогда не будет абсолютной монолитности в общественных процессах. Достаточно вовлечь в эту борьбу за освобождение от современного рабства значительную часть населения, а поначалу, хоть сколько-нибудь идеологически подготовленную группу для создания партии и правительства в подполье. Далее к ним будет прирастать всё большее количество новых людей.

Наши рекомендации