Металлолом предназначенный для газовых баллонов

В начале, это были медные кабели, а затем церковные крыши, быстро сменившиеся крышками люков. Теперь воры металлолома нашли еще один прибыльный и потенциально взрывоопасный источник доходов – утилизированные газовые баллоны. У CalorGas, одного из крупнейших поставщиков Великобритании сжиженного газа, было 100,000 стальных газовых баллонов, украденных за прошлый год с рыночной стоимостью 4.5 миллионов фунтов стерлингов.

Организованные преступники нацелились на сельские предприятия и дома, которыенаходятся за пределами газовой сети и полагающиеся на сжиженный газ, чтобы обогревать свои помещения или дома.Газ также используется для барбекю, кухонных плиток и обогревателейвнутреннего дворика.

CalorGas написала 1500 свалкам в Великобритании, призывая их не принимать стальные баллоны, которые, по его словам, опасны, поскольку они все еще могут содержать следы легковоспламеняющегося газа.

По словам компании, некоторые бутылки были замечены на складах скрапа, в их сварочных подвалах.Недавно был обнаружен один человек, который бил газовые баллоны кувалдой на общественной автостоянке в Ньюарке в Ноттингемшире, пытаясь удалить латунные клапаны из стальных бутылок для их продажи. Была вызвана полиция.

Пропадающиебаллоны являются последним примером растущей тенденции кражи металлолома.Цены на металлолом резко возросли из-за растущего спроса.Металл может быть расплавлен и продан, и многие люди в нерегулируемой торговле действуют по политике «без вопросов». Ранее в этом месяце Ассоциация Старших Офицеров Полиции заявила, что 2011 год был “выдающимся годом” для кражи металла.Воры были нацелены на все от военных мемориалов до медных кабелей над железнодорожными путями.

Баллоны стоят до 60 фунтов каждаядля занимающихся этим.За последние 75 лет не было необходимости в системе для отслеживания наших бутылок, но это изменилось.Здесь играет роль преступный элемент.Это уже не случайное воровство. Недавно журнал о жизни даже выпустил статью, в которой рассказывал читателям о том, как изготавливать традиционные древесные печи из старых газовых баллонов.

В начале декабря 110 бутылок CalorGas были изъяты из депо в Кардиффе, что, как предполагается, было получено организованным ограблением. Один газовый баллон был замечен на месторождении в Танзании, где компания не занимается бизнесом. Компания предупредила полицию.

Почти три четверти бизнеса «Калор Газа» приходится на поставку газа в районы, которые находятся вне сети, например, в сельской местности. Это означает, что кадры видеонаблюдения людей, похищающих баллоны, редко существуют.

Экономист

Followed- cменившиеся (часть сказуемого), disused – утилизированные (часть сказуемого), stolenover – украденных (определение), organized–организованные (определение), relyon – полагающиеся (часть сказуемого),missing – пропадающие (определение), torising – растущий (определение), organized – организованным (определение).

4. Внимательно прочитайте статью и ответьте на следующие вопросы.

a) Какие объекты стали мишенями для воров металлолома?

First,itwascoppercables,thenchurchroofs,swiftlyfollowedby

б) Какие части страны больше страдают от преступников?

Organisedcriminalshavetargeted rural businessesandhousesthatareoffthegas mainsandrely ontankedgastoheattheirpremisesorhomes.

в) Что делает тенденцию кражи металлолома опасной?

CalorGashaswrittento1,500scrapyardsintheUKurgingthemnottoacceptthesteelcylinders,whichitsaysaredangerousastheycouldstillcontaintracesofthehighlyflammablegas.

г) Почему ситуация превращается в серьезную проблему?

Thieveshavetargetedeverythingfromwarmemorialstocoppercablesaboverailwaytracks.

д) Для чего нужна камера видеонаблюдения?

ThismeansthatCCTVfootageofthepeoplestealingthecylindersrarelyexists.

е) Что подразумевается в последнем предложении статьи?

The CCTV footage of people stealing the cylinders, rarely exist because the theft is done by professionals.

4. Сопоставьте выделенные курсивом прилагательные с их определениями.

a)extraordinary– veryunusual orremarkable

b) explosive - ableorlikelytoshatterviolentlyorburstapart

c) flammable - easilysetonfire

d) unregulated - notcontrolledorsupervisedbyregulationsorlaws

e) rural - placeswhicharefarawayfromlargetownsorcities

f) dangerous - ableorlikelytocauseharmorinjury

g) lucrative - producingagreatdealofprofit

h) casual - notregularorpermanent

i) liquid - havingaconsistencylikethatofwateroroil,i.e.,flowingfreelybutofconstantvolume

Наши рекомендации