На выполнение работ по по капитальному ремонту АБП и текущему ремонту АБП (срок выполнения работ указывается в приложениях к техническому заданию по каждому виду работ отдельно)

УТВЕРЖДАЮ

Директор ГБУ «Жилищник района Академический»

_____________ (Гришина О.В.)

«_____» _______ 2017 г.

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ на 2017 год

На выполнение работ по капитальному ремонту асфальтобетонного покрытия, устройство тротуара и дорожно-тропиночной сети Академического района.

№ п/п Показатель Задание на выполнение работ
Адресный перечень объектов Адресный перечень указан в приложениях № 2-6 к настоящему Техническому заданию
Начальная (максимальная) стоимость государственного контракта 2 827 614,59 рублей (Два миллиона восемьсот двадцать семь тысяч шестьсот четырнадцать рублей 59 копеек)
Условия выполнения работ Цель выполняемых работ:повышение уровня благоустройства дворовых территорий района, создание благоприятных, здоровых и культурных условий жизни и досуга жителей многоквартирных домов. Виды выполняемых работ: - устройство парковочных карманов на дворовых территориях (согласно приложению к техническому заданию № 2); - капитальный ремонт АБП (согласно приложению к техническому заданию № 3); - текущий ремонт АБП (согласно приложению к техническому заданию № 4); - устройство тротуара и дорожно-тропиночной сети (согласно приложению к техническому заданию № 5); - дооснащение МАФ (скамейки и урны) (согласно приложению к техническому заданию № 6).
Источник финансирования с указанием кода бюджетной классификации Бюджет города МосквыКБК 310 = 274 792,30 руб.КБК 225 = 2 552 822,29 руб.
Качество (ГОСТ, СНиП, технические регламенты, сертификаты используемых материалов, действующие на территории РФ Работы выполняются в строгом соответствии с ГОСТ, СанПин, Правилами содержания и охраны зеленых насаждений города Москвы: СНиП III-10-75 - Благоустройство территорий; СанПиН 2.2.1/2.1.1.1031-01 - Благоустройство территорий, в соответствии с техническим заданием, «Производственно-технологическим регламентом содержания дворовых территорий», утвержденного Первым заместителем мэра Москвы в Правительстве Москвы П.Н. Аксеновым от 29 мая 2007 г., в соответствии с распорядительными документами Правительства г. Москвы. Во время производства работ обеспечить мероприятия по технике безопасности, охране окружающей среды, а также, сохранности материалов и оборудования до подписания Акта выполненных работ. Используемые при выполнении работ материалы, изделия и конструкции должны иметь документы, подтверждающие соответствие их качества требованиям к данным видам материалов. Качество выполняемых работ должно соответствовать специфике вида работ согласно приложениям к настоящему техническому заданию №№ 2-6, техническим нормативам. Зоны, где ведутся строительные или ремонтные работы и т.д., должны быть ограждены сигнальной, оградительной лентой, но по одному объекту должна использоваться однородная лента. Материалы должны иметь сертификат качества, а также соответствовать требованиям к материалам, указанным в приложении № 2-6 настоящего ТЗ и смете.
Сроки исполнения контракта С момента заключения контракта до 25 августа 2017 г. согласно календарному плану выполнения работ (Приложение №1).
Прочие условия исполнения контракта Работы выполняются в соответствии с государственным контрактом, техническим заданием, сметами, действующими регламентами, установленными на соответствующий вид работ. Взаимодействие государственного заказчика и Исполнителя регламентируется государственным заказчиком. Подрядчик обязан произвести фотофиксацию при открытии и закрытии объекта не менее с чем с четырех точек.


Приложение № 1

к техническому заданию

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

На выполнение работ по по капитальному ремонту АБП и текущему ремонту АБП (срок выполнения работ указывается в приложениях к техническому заданию по каждому виду работ отдельно)

№ п/п Наименование этапа работ Период выполнения (ориентировочный)
Устройство парковочных карманов на дворовых территориях с момента заключения контракта до 25.08.2017 г.
Капитальный ремонт АБП с момента заключения контракта до 25.08.2017 г.
Текущий ремонт АБП с момента заключения контракта до 25.08.2017 г.
Устройство тротуара и дорожно-тропиночной сети с момента заключения контракта до 25.08.2017 г.
Дооснащение МАФ (скамейки и урны) с момента заключения контракта до 25.08.2017 г.


Приложение № 2

к техническому заданию

Установка бортового камня.

4.5.1. Установка бортового камня производится в местах, где невозможно произвести ремонт бортового камня, т.е. замене подлежит бортовой камень имеющий сколы и трещины, которые могут привести к полному разрушению бортового камня.

4.5.2. Перед демонтажем бортовых камней, подлежащих ремонту, производится разборка дорожного покрытия вдоль демонтируемых бортовых камней на расстояние не более 50 см от сопряжения бортового камня с дорожным покрытием, бетонной обоймы и основания.

4.5.3. При демонтаже не должны быть повреждены бортовые камни, которые подлежат ремонту без замены.

4.5.4. Подстилающий слой из гранитного щебня фракции 20–40 мм толщиной 10 см распределяется и уплотняется виброплитой на выровненное и уплотненное земляное полотно, далее укладывается бетонное основание толщиной 10 см.

4.5.5. Бортовые камни устанавливаются на бетонном основании с присыпкой грунтом с наружной стороны и укреплением бетоном.

Борт должен повторять проектный профиль покрытия.

Уступы в стыках бортовых камней в плане и профиле не допускаются.

4.5.6. Установка бортовых камней на прямых участках производится по шнуру, натянутому между металлическими штырями на высоте, соответствующей отметке верхней кромки бортовых камней.

Установка бортовых камней на закругленных участках производится по шаблону.

4.5.7. Бортовые камни должны иметь нормативное превышение над уровнем проезжей части не менее 150 мм, которое сохраняется и в случае реконструкции поверхностей покрытий.

4.5.8. После установки бортового камня, для его устойчивости с двух сторон, вручную в опалубке устанавливается бетонная обойма высотой 10 см со стороны тротуара или газона и 7 см со стороны проезжей части.

4.5.9. Укладка бортового камня на бок не допускается.

4.5.10. Установка бортового камня должна быть выполнена с обязательной заделкой швов с соблюдением уровня.

Швы между торцами бортовых камней должны быть заполнены цементно-песчаным раствором состава 1:4, а затем расшиты цементно-песчаным раствором в соотношении 1:2. Зазоры на стыках камней должны быть шириной 3–5 мм.

4.5.11. Земляное и дорожное полотно в месте демонтажа бортовых камней, а также поверхности, расположенные рядом и поврежденные в ходе работ, после удаления строительного мусора выравниваются и уплотняются, асфальтобетонное покрытие восстанавливается.

4.5.12.Допустимые предельные отклонения контролируемых параметров:

- прямолинейность линии бортового камня на участках длиной 3 м: ± 5 мм;

- превышение одного бортового камня над другим: ± 3 мм;

величина зазора на стыках бортовых камней: 3–5 мм.

5.Общие требования к выполнению работ:

Работы по ремонту асфальтобетонного покрытия должны выполняться с использованием материалов, имеющих соответствие с ГОСТом или иметь сертификат качества:

- асфальт согласно ГОСТ 91.28-97;

- битумная эмульсия согласно Р 52128-2003;

- борт дорожный ГОСТ 6665-72, 6665-91;

- борт садовый ГОСТ 6665-72, 6665-91;

- смеси бетонные, БСГ, тяжелого бетона на гранитном щебне, класс прочности В15 (М200); П3, фракция 5-20, F50-100, W0-2 - ГОСТ 26633-2012;

- раствор цементный марки М 100 ГОСТ 28013-98.

Перед началом производства работ Подрядчику необходимо проинформировать жителей и установить информационный стенд со сроками выполнения работ.

Обеспечивать в рабочее время доступ представителя Заказчика к объекту, своевременный сбор и вывоз мусора (в том числе асфальтовый скол) при проведении и после окончания работ.

Во время выполнения работ рабочих необходимо обеспечить спецодеждой с логотипом подрядчика.

6. Иные требования к работам и условиям их выполнения по усмотрению заказчика:предоставление Заказчику материалов фотофиксации объектов до выполнения работ и после их окончания.

7. Требования по гарантии качества:гарантия предоставляется в полном объеме на все работы и материалы – не менее 3лет.

8. Адресный перечень на выполнение работ по капитальному ремонту асфальтобетонного покрытия:

№№ п/п Адрес Объем работ, м2
Ул. Новочеремушкинская, дом 23, корп.1 1200,0
Ул. Ивана Бабушкина, дом 9 1500,0
Ул. Вавилова, дом 53, корп.1, корп.2 710,0
  ИТОГО: 3410,0

Приложение № 4

к техническому заданию

Размеры: Длина 2000 мм,

Ширина не менее 700 мм,

Высота не менее 840 мм.

Примерный эскиз:

Диван должен иметь металлический каркас из профильной трубы 50х25х2 мм, 20х20х1,5 мм и полосы 80х6 мм. Сидение необходимо выполнить из сухого строганного бруска хвойных пород 40х70мм в сечении.

Металлический каркас дивана должен быть покрашен полиэфирной порошковой эмалью, а деревянные элементы - двухкомпонентными профессиональными красками.

Крепежные элементы должны быть оцинкованы.

Диван необходимо приваривать к закладным деталям, заранее заглубленным в грунт на глубину не менее 600мм.

Элементы сидения и спинки должны состоять из 10 одинаковых брусьев.   Брусья должны быть изготовлены из пиломатериалов хвойных пород не ниже 2-го сорта.

Изготовление лавочки требуется антивандальное.

Срок эксплуатации должен быть не менее 12 лет.

УТВЕРЖДАЮ

Директор ГБУ «Жилищник района Академический»

_____________ (Гришина О.В.)

«_____» _______ 2017 г.

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ на 2017 год

На выполнение работ по капитальному ремонту асфальтобетонного покрытия, устройство тротуара и дорожно-тропиночной сети Академического района.

№ п/п Показатель Задание на выполнение работ
Адресный перечень объектов Адресный перечень указан в приложениях № 2-6 к настоящему Техническому заданию
Начальная (максимальная) стоимость государственного контракта 2 827 614,59 рублей (Два миллиона восемьсот двадцать семь тысяч шестьсот четырнадцать рублей 59 копеек)
Условия выполнения работ Цель выполняемых работ:повышение уровня благоустройства дворовых территорий района, создание благоприятных, здоровых и культурных условий жизни и досуга жителей многоквартирных домов. Виды выполняемых работ: - устройство парковочных карманов на дворовых территориях (согласно приложению к техническому заданию № 2); - капитальный ремонт АБП (согласно приложению к техническому заданию № 3); - текущий ремонт АБП (согласно приложению к техническому заданию № 4); - устройство тротуара и дорожно-тропиночной сети (согласно приложению к техническому заданию № 5); - дооснащение МАФ (скамейки и урны) (согласно приложению к техническому заданию № 6).
Источник финансирования с указанием кода бюджетной классификации Бюджет города МосквыКБК 310 = 274 792,30 руб.КБК 225 = 2 552 822,29 руб.
Качество (ГОСТ, СНиП, технические регламенты, сертификаты используемых материалов, действующие на территории РФ Работы выполняются в строгом соответствии с ГОСТ, СанПин, Правилами содержания и охраны зеленых насаждений города Москвы: СНиП III-10-75 - Благоустройство территорий; СанПиН 2.2.1/2.1.1.1031-01 - Благоустройство территорий, в соответствии с техническим заданием, «Производственно-технологическим регламентом содержания дворовых территорий», утвержденного Первым заместителем мэра Москвы в Правительстве Москвы П.Н. Аксеновым от 29 мая 2007 г., в соответствии с распорядительными документами Правительства г. Москвы. Во время производства работ обеспечить мероприятия по технике безопасности, охране окружающей среды, а также, сохранности материалов и оборудования до подписания Акта выполненных работ. Используемые при выполнении работ материалы, изделия и конструкции должны иметь документы, подтверждающие соответствие их качества требованиям к данным видам материалов. Качество выполняемых работ должно соответствовать специфике вида работ согласно приложениям к настоящему техническому заданию №№ 2-6, техническим нормативам. Зоны, где ведутся строительные или ремонтные работы и т.д., должны быть ограждены сигнальной, оградительной лентой, но по одному объекту должна использоваться однородная лента. Материалы должны иметь сертификат качества, а также соответствовать требованиям к материалам, указанным в приложении № 2-6 настоящего ТЗ и смете.
Сроки исполнения контракта С момента заключения контракта до 25 августа 2017 г. согласно календарному плану выполнения работ (Приложение №1).
Прочие условия исполнения контракта Работы выполняются в соответствии с государственным контрактом, техническим заданием, сметами, действующими регламентами, установленными на соответствующий вид работ. Взаимодействие государственного заказчика и Исполнителя регламентируется государственным заказчиком. Подрядчик обязан произвести фотофиксацию при открытии и закрытии объекта не менее с чем с четырех точек.

Приложение № 1

к техническому заданию

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

на выполнение работ по по капитальному ремонту АБП и текущему ремонту АБП (срок выполнения работ указывается в приложениях к техническому заданию по каждому виду работ отдельно)

№ п/п Наименование этапа работ Период выполнения (ориентировочный)
Устройство парковочных карманов на дворовых территориях с момента заключения контракта до 25.08.2017 г.
Капитальный ремонт АБП с момента заключения контракта до 25.08.2017 г.
Текущий ремонт АБП с момента заключения контракта до 25.08.2017 г.
Устройство тротуара и дорожно-тропиночной сети с момента заключения контракта до 25.08.2017 г.
Дооснащение МАФ (скамейки и урны) с момента заключения контракта до 25.08.2017 г.

Приложение № 2

к техническому заданию

Наши рекомендации