Списочный штат и фонд рабочего времени

Участок работ Тарифный разряд Часовая тарифная ставка, тенге тиын Режим работы Коэффициенты премирование
Число номинальных суток работы рабочего места, суток Длительность смены в часах по графику Число смен в сутки

Продолжение таблицы 7

Число рабочих Проработано человеко-дней Количество человеко-часов работы
В сутки Подмена на выходные дни Запасной штат Среднее списочное число Всего Переработка по графику Ночные Праздничные

Фонд заработной платы.

Расчет производится по форме табл.8.

Форма табл.8 заполняется в следующем порядке:

а) В графе 2 заработная плата по тарифу (ЗТ) определяется по формуле:

Списочный штат и фонд рабочего времени - student2.ru (7)

где t – человеко-часов (графа 13 табл.2), а – часовая тарифная ставка.

б) В графе 3 сдельный приработок у рабочих – сдельщиков (ЗП) определяется по формуле: Списочный штат и фонд рабочего времени - student2.ru (8)

где Списочный штат и фонд рабочего времени - student2.ru - заработная плата по тарифу (графа 2); Списочный штат и фонд рабочего времени - student2.ru - коэффициент перевыполнения норм выработки брать по данным завода (перевыполнение не предусматривать).

в) В графе 4 указывается премии, выплачиваемые из фонда заработной платы З­пр. и определяемые по формулам: если премия выплачивается в процентах и сдельному заработку: Списочный штат и фонд рабочего времени - student2.ru (9)

если премия выплачивается в процентах к тарифу:

Списочный штат и фонд рабочего времени - student2.ru (10)

где Списочный штат и фонд рабочего времени - student2.ru - заработная плата по тарифу (графа 2); Списочный штат и фонд рабочего времени - student2.ru - сдельный приработок (графа 3); Списочный штат и фонд рабочего времени - student2.ru - коэффициент премирования (графа 7 табл.2)

г) В графе 5 доплаты за переработку графика Списочный штат и фонд рабочего времени - student2.ru определяется по формуле: Списочный штат и фонд рабочего времени - student2.ru (11)

где Списочный штат и фонд рабочего времени - student2.ru - часовая тарифная ставка повременщика данного разряда, тенге, тиын; Списочный штат и фонд рабочего времени - student2.ru - время переработка графика, ч (графа 14, табл.7)

для групп ставок ЧМ1 и ЧМ2, где нет тарифных ставок для оплаты повременных работ; Списочный штат и фонд рабочего времени - student2.ru определяется из расчета 0,75 их часовой тарифной ставки (графа 3 табл.7).

Переработка графика вспомогательными рабочими как правило, компенсируется предоставлением дополнительных выходных дней.

д) В графе 6 доплаты за работу в ночное время Списочный штат и фонд рабочего времени - student2.ru

определяется по формуле: Списочный штат и фонд рабочего времени - student2.ru (12)

где Списочный штат и фонд рабочего времени - student2.ru - ночное время работы (графа 15, табл.7); Списочный штат и фонд рабочего времени - student2.ru - часовая тарифная ставка (графа 3 табл.7); Списочный штат и фонд рабочего времени - student2.ru - коэффициент доплат за работу в ночное время равный 0,2.

Доплаты за работу в ночное время входят в состав фонда основной заработной платы, но при калькулировании себестоимости продукции эта доплата указывается по статье «Прочие расходы цеха».

е) В графе 7 доплаты за работу в праздничные дни ( Списочный штат и фонд рабочего времени - student2.ru ) определяются по формуле: Списочный штат и фонд рабочего времени - student2.ru (13)

где Списочный штат и фонд рабочего времени - student2.ru - время работы в праздничные дни (графа 16, табл. 7); Списочный штат и фонд рабочего времени - student2.ru - часовая тарифная ставка (графа 3, табл. 7).

Работа вспомогательных рабочих в праздничные дни обычно компенсируется предоставлением другого выходного дня.

ж) В графе 8 указывается итог данных граф 2,3,4,5,6,7.

з) В графе 9 доплаты по районному коэффициенту определяются умножением суммы по фонду заработной платы (графа 8) на установленный коэффициент надбавки по районному коэффициенту, если такой коэффициент применяется на предприятии, регионе.

и) В графе 10 приводится итог данных граф 8,9.

к) В графе 11 оплата отпусков и выполнения государственных и общественных обязанностей может быть принята в размере 0,10-0,12 от фонда основной заработной платы с учетом районного коэффициента (графа 10).

л) В графе 13 указывается итог данных граф 11,12.

Таблица 8

Наши рекомендации