Контроль за постановкой делопроизводства

13.1. Отдел делопроизводства осуществляет периодическую проверку (не реже одного раза в три года) состояния делопроизводства в структурных подразделениях Университета. Отдел делопроизводства проверяет структурные подразделения выборочно. Проверка проводится по предварительно составленному графику, который составляется в конце календарного года и утверждается начальником отдела делопроизводства. Руководители структурных подразделений должны быть заранее поставлены в известность о проведении проверки.

13.2. Для проверки состояния делопроизводства в Университете приказом ректора создается комиссия, в состав которой включаются представители отдела делопроизводства, отдела организации архивного дела, структурных подразделений (специалисты и ответственные за делопроизводство).

13.3. По итогам каждой проверки составляется справка или докладная записка (в двух экземплярах) на имя ректора, в которой отражается существующее положение дел и намечаются меры по ликвидации недостатков и улучшению работы.

С выводами проверки должны быть ознакомлены непосредственные исполнители и руководители структурных подразделений.

13.4. Сотрудники, ответственные за ведение делопроизводства в структурных подразделениях Университета, должны проводить проверку у исполнителей наличия, порядка хранения документов, обращения с ними в процессе работы и о результатах проверки докладывать руководителям структурных подразделений.

13.5. Для проверки качества состояния делопроизводства в подразделениях Университета проводятся аудиты (внутренние и внешние) с целью определения соответствия деятельности Университета в области качества требованиям, предъявляемым к СМК, в соответствии со стандартом ISO 9001:2008 «Системы менеджмента качества. Требования», ISO 19011:2002 «Руководящие указания по аудиту систем менеджмента качества и/или систем экологического менеджмента». Правила проведения аудита подробно описаны в Процедуре «Проверка качества».

Аудиты могут быть плановыми и внеплановыми.

Плановые внутренние аудиты качества проводятся в Университете согласно Плану работы отдела менеджмента качества.

Внеплановые аудиты проводятся по запросу руководства или могут быть инициированы руководителем отдела менеджмента качества, руководителем подразделения

контроль за постановкой делопроизводства - student2.ru

Приложение №1

К пп. 3.2.2, 3.2.6

Форма общего бланка документа

      Министерство здравоохранения Российской Федерации государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования ПЕРВЫЙ МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ имени И.М. СЕЧЕНОВА     ________________ № _______         Ф.И.О._______ тел.__________  


Приложения №2

К п. 3.2.5

Образец бланка письма

С изображением знака обслуживания Университета

контроль за постановкой делопроизводства - student2.ru

Приложение №3

К.пп.3.2.4., 3.2.6., 4.1.3

Форма бланка приказа и образец заполнения

Приказа по личному составу

(лицевая сторона)

Министерство здравоохранения Российской Федерации

государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

ПЕРВЫЙ МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ имени И.М. СЕЧЕНОВА

П Р И К А З

    /СТ-09

О предоставлении академического отпуска

Байкову Дмитрию Александровичу, 1993 года рождения, студенту 1 курса медико-профилактического факультета, группа 03-08, обучающемуся за счет средств федерального бюджета по специальности 060105.65 Медико-профилактическое дело, очная форма обучения, предоставить академический отпуск по медицинским показаниям с 16.01.2014 по 31.08.2014.

Основание: 1. Заявление Байкова Д.А. от 17.01.2014.
2. Заключение ВК КДЦ ГБОУ ВПО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России №5 от 16.01.2014.

Проректор по учебной работе А.А. Свистунов
Н.В. Каменская, +7 (495) 609-14-00, доб. 21-51 контроль за постановкой делопроизводства - student2.ru    

Продолжение Приложения №3

К.пп.3.2.4., 3.2.6., 4.1.3

Наши рекомендации