Появление сообщения «Вставьте диск», даже если флешка уже подключена к USB порту

Данная системная ошибка имеет место быть, если драйвера накладываются друг на друга и препятствуют нормальному функционированию USB устройств. Для того, чтобы исправить эту ошибку, необходимо удалить все драйвера для USB устройств и установить их заново. Данный процесс поэтапно описан в этой статье.

Сообщение о необходимости форматировании диска

Такое сообщение появляется в том случае, если вы первый раз используете флешку или же в ней произошел системный сбой. Помимо сообщения, вы можете убедиться в том, что она не пригодна для пользования, ведь на ней не отображается ни свободное пространство, ни занятое. Решение данного вопроса подробно описано в пунктах 8 и 9.

Сообщение об ошибке данных

Данная проблема выскакивает в 3 случаях. Это конфликт драйверов, конфликт файловых систем и сбой самой флешки. Решается переустановкой драйверов, если не помогло – тогда быстрое форматирование, чтобы сохранить возможность восстановления данных на флешке. Пошаговая инструкция есть в выше.

Полное зависание системы сразу после подключения флешки к компьютеру

Данный вопрос уже рассматривался в статье, но хотелось бы обратить внимание, что эта ошибка может возникать по двум причинам:

1. Конфликт драйверов.

2. Неисправный порт.

Проверить какая проблема у вас легко, вставьте флешку в другой порт, если зависание повторится – то значит проблема с драйверами. Инструкция и советы по их переустановке были даны в рамках этой статьи.

Почему компьютер не видит флешку, когда индикатор на ней светится

Возможно повреждение контакта на флешке, который отвечает за передачу информации. Не исключен конфликт драйверов и назначение занятой буквы для раздела. Если проблема не уходит, после подключения флешки к другому компьютеру, попробуйте проверить доступность раздела. Если и тут все в порядке, тогда переустановите драйвера и флешка заработает.

Ошибка 43 / Error 43

Данная ошибка сразу же останавливает считывание информации со съемного устройства, а значит доступ к данным сразу же получить у нас не получится. Есть несколько проблем, которые способны вызвать Error 43.

· Неисправность самого устройства – первая из них. Проверьте на другом компьютере не повторится ли эта ситуация.

· Конфликт драйверов – решение описано выше.

· Обновление конфигурации оборудования – достаточно просто откатить версию драйвера в Диспетчере задач.

Выводы

Мы подробно ознакомились с причинами, которые могут препятствовать считыванию флешки и информации на ней компьютером. Описанные решения с пошаговой инструкцией обязательно помогут вам избавиться от данной проблемы. Нечитабельность флешки может стать приговором только в том случае, если флешка неисправна. В других ситуациях это легко обратимый процесс. Если у вас возникли вопросы или вы не смогли найти решение своей проблемы в статье – оставляйте комментарии, попробуем вместе прояснить ситуацию.

Буду признателен, если воспользуетесь кнопочками:

Появление сообщения «Вставьте диск», даже если флешка уже подключена к USB порту - student2.ru

Комментарии

+8#1 Маша 29.10.2016 06:19

Спасибо!!! Помог вариант самый прoстой - удаление драйвера с желтым вопросом.
Спасибо!!!

+3#2 gilyriy54 13.11.2016 04:23

После обновления драйверов,видим о,не все корректно встают,хотя уже
загружены на комп.У меня не читался принтер и флешка.
Обновления драйверов из трея не помогало. Интуитивно нашел выход.
В поиск меню Пуск пишем:,,Диспетч ер устройств,,-он появиться сверху-
кликаем,или жмем кнопки на клаве; Win+R - пишем: devmgmt.msc -O.K.-
В Диспетчере устройств смотрим ,где желтые треугольники-метки
неполадок.Дальше,примерно,так:
Правой по Запоминающее устройство USB--обновить драйверы--
выполнить поиск на компе-выбрать из списка уже установленных-далее....
Не помогло--тогда правой по: Запоминающее устройство USB--Свойства--
ниже-,,переустановить,,--выполнить поиск на этом компе--выделяем
Запоминающее устройство USB--далее--всё получилось.

+2#3 Виталий 15.03.2017 13:02

Доброго времени суток! У меня флешка без индикатора, не читается ни на одном устройстве. До этого работала стабильно. Можно ли как-то достать информацию с нее?
Заранее, спасибо!

+4#4 Тимур Родин 15.04.2017 20:51

флешка при запуске написала, что её надо отформатировать пробовал решить разными способами, но в итоге решил форматировать и она выдала ошибку » Не удалось закончить форматирование «, после флешку вытащил и снова воткнул , теперь она просто мигает, но в системе её не видно нигде и неизвестных устройств нет и драйвера на месте, что делать?
Буду очень благодарен за ответ!!!

+2#5 илья 28.04.2017 10:15

здравствуйте .у меня такая проблема .флешки которые читались раньше теперь кроме одной флешки не выходят на компе .одну флешку определяет на 32гига другие нет на ноутбуке все работают стабильно .процессор амд .Системная плата Gigabyte GA-965P-S3 я уже что только не пробовал все варианты кроме переустановки винды ,как то откатил дрова на секунд 10 определились флешки а потом компьютер попросил перезагрузку ,я перезагрузился и опять такая же байда ,одну флешку видит другие нет ,что делать если переустановка винды не поможет,,,????? ?

0#6 Лелик 30.04.2017 07:56

Огромное спасибо! Помогла инструкция в разделе "Проблема с разделом или флешке автоматически присвоена занятая буква"

0#7 Юрий 23.06.2017 08:26

Привет. После контакта с W10 (раскладной планшет, из магазина, в сети небыл) ХР-ка не видит флешку (32Гб.).На флешке 8Гб. нужной информации. Свойства утверждают, что занято-0, свободно-0, общий обьём-0. Мастер архивации утверждает, что на флешке есть папка с 4000 пронумерованных файлов(*.СНК).. .но ОС флешку не видит !

0#8 musya 31.07.2017 17:41

а моя флешка нашлась не в "дисковых устройствах", а в "других устройствах" а дальше как учили)))) удалить->втыкаем по новой->автоматическая установка драйверов и вуаля! заработало!!!! спасибо большое! очень выручили :)

0#9 Илья 20.08.2017 15:32

Спасибо за статью! Удаление и установка драйверов решила проблему. Появление сообщения «Вставьте диск», даже если флешка уже подключена к USB порту - student2.ru

0#10 Сергей 26.08.2017 05:10

На флешке музыка. На телевизоре воспроизводится .При подключении к компьютеру характерный звук подключения слышен, индикатор светится, на диспетчере видна, но больше нигде её не видно. Все советы не помогли.

Добавить комментарий

Наши рекомендации