Создание колонок в части документа

1. Выделите текст, который требуется разбить на колонки, или поместите курсор в то место, где должны начинаться колонки.

2. На вкладке Разметка страницы в группе Параметры страницы выберите команду Колонки.

3. Выберите пункт Другие колонки.

4. Задайте необходимое количество колонок.

5. В списке Применить: выберите пункт к выделенному тексту или до конца документа.

ПРИМЕЧАНИЯ

· Чтобы добавить между колонками вертикальную линию, выберите команду Колонки еще раз, выберите пункт Другие колонки и установите флажок Разделитель. Также можно настроить ширину колонок и расстояние между ними.

· Чтобы изменить разметку в последующих разделах документа, выделите текст или щелкните там, где необходимо внести изменения, и повторите действия, описанные выше. Например, можно перейти от одной колонки к двум, а на следующей странице снова вернуться к разметке с одной колонкой.

Отмена разбиения на колонки

Отменить разбиение документа на колонки с помощью одной команды невозможно. Чтобы сделать это, выполните указанные ниже действия.

· На вкладке Разметка страницы в группе Параметры страницы выберите команду Колонки, а затем — пункт Одна.

Создание и форматирование списков в текстовом редакторе MS Word. Виды списков.

Преобразование текста в маркированный список

Чтобы легко преобразовать строки текста в маркированный список, выделите текст и выберите Главная>Абзац> Маркеры. Каждая строка или абзац станет элементом маркированного списка.

Создание колонок в части документа - student2.ru

СОВЕТ. Чтобы переместить текст на новую строку, нажмите клавишу ВВОД, а чтобы завершить маркированный список, нажмите ВВОД дважды.

Создание списка с нуля

1. Поместите курсор туда, где вы хотите создать маркированный список.

2. Выберите Главная> Абзац, а затем щелкните стрелку рядом с пунктом Маркеры. Выберите стиль маркеров и начните вводить текст.

Создание колонок в части документа - student2.ru

Нажимайте клавишу ВВОД каждый раз, когда хотите создать новый элемент списка. Чтобы закончить список, нажмите ВВОД два раза.

СОВЕТ. Word имеет обыкновение автоматически создавать списки по мере ввода текста. Когда вы начинаете абзац со звездочки или числа 1., Word воспринимает это так, что вы хотите начать маркированный или нумерованный список. Если вы не хотите, чтобы текст превращался в список, нажмите кнопку Параметры автозамены, которая при этом появляется, и выберите Отключить автоматическое создание маркированных списков.

Создание колонок в части документа - student2.ru

Список — это набор данных, к которым членам группы предоставлен общий доступ. Например, можно создать лист подписки для события или отслеживать события группы на календаре.

Типы списков

Используемый тип списка определяется типом сведений, предоставляемых в общий доступ.

Извещения Список «Извещения» используется для предоставления в общий доступ новостей, а также для использования напоминаний. Список «Извещения» поддерживает расширенные возможности форматирования, включая рисунки, гиперссылки и форматированный текст.

Контакты Список «Контакты» используется для хранения сведений о людях или группах, с которыми ведется работа. При использовании приложения электронной почты или приложения управления контактами, совместимого с Office SharePoint Server 2007, просматривать и обновлять контакты на узле SharePoint можно из другого приложения. Например, можно обновить список всех поставщиков организации из Office Outlook 2007. Список «Контакты» не позволяет управлять пользователями узла, но он может быть использован для хранения и предоставления в общий доступ контактов для организации, например списка внешних поставщиков.

Доски обсуждений Список «Доски обсуждений» используется для записи и хранения обсуждений группы в одном месте и в формате, аналогичном группам новостей. Если администратор узла настроил функцию приема списками сообщений электронной почты, то доски обсуждений смогут хранить обсуждения, ведущиеся по электронной почте, из большинства популярных приложений электронной почты. Например, можно создать доску обсуждений для выпуска нового товара. При использовании приложений электронной почты, совместимых с Office SharePoint Server 2007, можно просматривать и обновлять доску обсуждений одновременно с работой в таком приложении.

Ссылки Список «Ссылки» применяется для хранения ссылок Интернета, ссылок на внутреннюю сеть компании и другие ресурсы. Например, можно создать список ссылок на веб-узлы заказчиков.

Календарь Список «Календарь» используется для отслеживания всех рабочих событий группы и особых ситуаций, таких как выходные дни в компании. Список «Календарь» предоставляет визуальные представления событий группы, аналогичные настольному или настенному календарю, включая собрания, неофициальные встречи и события протяженностью в полный рабочий день. Этот вид списков также позволяет отслеживать этапы работы группы, такие как сроки сдачи работ или даты выпуска продуктов, не относящиеся к определенному временному интервалу. При использовании приложения электронной почты или календаря, совместимого с Office SharePoint Server 2007, можно просматривать и обновлять календарь на узле SharePoint из другого приложения. Например, можно сравнить и обновить календарь на узле SharePoint с датами в календаре Office Outlook 2007 при помощи их одновременного просмотра или наложения друг на друга в Office Outlook 2007.

Задачи Список «Задачи» используется для отслеживания сведений о проектах и других событиях на выполнение для группы. Можно назначать задачи людям, а также отслеживать состояние и процент готовности по мере продвижения задачи к завершению. При использовании приложения электронной почты или приложения управления задачами, совместимого с Office SharePoint Server 2007, можно просматривать и обновлять контакты на узле SharePoint в другом приложении. Например, можно создать список «Задачи» для процесса распределения бюджета организации, а затем просматривать и обновлять его в Office Outlook 2007 вместе с другими задачами.

Задачи проекта Список «Задачи проекта» используется для хранения сведений о задачах в визуальном представлении или представлении Ганта с индикаторами выполнения. по Этот вид списков позволяет отслеживать состояние выполнения задач и процент готовности по мере их продвижения к завершению. При использовании приложения электронной почты или приложения управления задачами, совместимого с Office SharePoint Server 2007, можно просматривать и обновлять задачи проекта на узле SharePoint в другом приложении. Например, можно создать список задач на узле SharePoint для назначения работы по созданию учебных руководств, а затем отслеживать процесс работы с помощью Office Outlook 2007.

Отслеживание вопросов Список «Отслеживание вопросов» используется для хранения сведений об определенных вопросах, таких как вопросы поддержки, а также для отслеживания прогресса их выполнения. Можно идентифицировать вопросы, распределять их по категориям и связывать друг с другом. Например, можно создать список «Отслеживание вопросов» для управления проблемами и решениями службы поддержки. Можно также комментировать вопросы при их редактировании, создавая историю комментариев без изменения оригинального описания вопроса. Например, представитель службы поддержки может записывать каждый шаг, предпринятый для разрешения проблемы. Можно также использовать список «Отслеживание вопросов» совместно с трехэтапным рабочим процессом для упрощения управления разрешением вопросов и отслеживания состояния проектов.

Опрос Список «Опрос» используется для сбора и обработки отзывов, например опроса удовлетворенности сотрудников. Доступно несколько различных способов создания вопросов и ответов и просмотра откликов. Если на компьютере установлена приложение для работы с электронными таблицами или базами данных, совместимое с Microsoft Windows SharePoint Services (версии 3) или Microsoft Windows SharePoint Services 2.0, можно экспортировать результаты для последующего анализа.

Настраиваемый Несмотря на то, что настроить можно любой список, иногда желательно начать с создания настраиваемого списка, а затем изменить только необходимые параметры. Если на компьютере установлено приложение для работы с электронными таблицами, совместимое с Microsoft Windows SharePoint Services (версии 3) или Windows SharePoint Services 2.0, а также Microsoft Internet Explorer и Microsoft Windows, то можно также создать список, основанный на электронной таблице. Например, можно импортировать список из Microsoft Office Excel 2007, предназначенный для хранения и управления контрактами с поставщиками.

Кроме того, можно с легкостью интегрировать и использовать сведения бизнес-приложений, таких как SAP, Siebel и Microsoft SQL Server, с узлом Office SharePoint Server 2007 при помощи добавления в список Office SharePoint Server 2007 столбцов «Бизнес-данных». Это позволяет создавать списки элементов, в которых столбцы Office SharePoint Server 2007 сочетаются со столбцами других внешних бизнес-приложений.

Языки и переводчики Список «Языки и переводчики» используется совместно с рабочим процессом управления переводом в многоязыковой библиотеке. Этот рабочий процесс использует список для назначения задач по переводу для переводчика с каждого языка, указанного в списке. Можно создать этот список вручную или автоматически при добавлении рабочего процесса управления переводом в многоязыковую библиотеку.

Список ключевых индикаторов производительности (KPI) Список ключевых индикаторов производительности позволяет быстро оценивать степень достижения измеряемых целей. Список ключевых индикаторов производительности можно настроить на отслеживание производительности с помощью одного из четырех видов источников данных: данные, введенные вручную, данные из списка SharePoint, данные из книг Microsoft Office Excel или данные от служб анализа — компонента Microsoft SQL Server 2005. После создания списка ключевых индикаторов производительности любой пользователь, обладающий правами на его просмотр, может использовать его для отображения состояния индикаторов на цифровой панели.

Наши рекомендации