Все эти проблемы имеют в себе ДУХОВНУЮ основу и потому РЕШАТЬ эти проблемы можно только ДУХОВНЫМИ методами – ПРАВИЛЬНЫМ Православным Духовным и Нравственным -- ВОСПИТАНИЕМ людей.

Проблема деградации нашего народа – это проблема Духовная, Нравственная и решается она только -- ПРАВИЛЬНЫМ Православным Духовным и Нравственным ВОСПИТАНИЕМ всего нашего народа, наших детей и нашей молодёжи, в первую очередь, в семье, в школах, техникумах, вузах и в армии. Отсюда первостепенное значение получает проблема решения существующего кризиса семьи в нашей стране, потому что страну захлестнула лавина разводов.Только вдумайтесь из десяти семей сегодня – семь - восемь семей распадается. Всё приехали, дальше как говорится уже некуда! Если срочно не изменим эту трагическую ситуацию в Русской семье – дальше может последовать распад и гибель нашего государства.

Надо понять, что ПРОЧНЫЙ и надежный Фундамент государства – это ДРУЖНЫЕ, высоконравственные семьи, в которых растут и воспитываются -- Нормальные дети, из которых получатся – Хорошие люди! Неполноценные, ущербные и дурные семьи, в которых родителями являются непорядочные, грубые, плохие люди, которые пьянствуют, матерятся и ругаются между собой -- такие дурные семьи -- не способны воспитывать хороших и честных людей. Дурным родителям нет никакого дела до воспитания своих детей -- их дети растут сами по себе, без родительской любви и заботы, как придорожная трава -- впитывая в себя плохой пример своих непутёвых родителей и потому вырастают непорядочными, лживыми, дурными людьми -- становятся тунеядцами, пьяницами, наркоманами, хулиганами, преступниками, ворами, проститутками. Такие люди не умеют и не хотят нормально и спокойно жить, и другим не дают!

Давно пора ПОНЯТЬ простую истину, что все ДУРНЫЕ семьи и Дурные люди – ПРИНОСЯТ только -- ВРЕД и огромные УБЫТКИ нашему народу и государству! Вот почему необходимо делать все возможное для укрепления семьи и Духовно-Нравственного воспитания детей.

Потому надо хорошо ПОНИМАТЬ, что решение проблемы -- УКРЕПЛЕНИЯ семьи, улучшения её благополучия и правильного -- Православного ВОСПИТАНИЯ детей полностью решает возникшую в нашей стране Демографическую проблему, содействует резкому увеличению количества, а главное, -- КАЧЕСТВА населения в нашей стране.

Ошибочно и ПРЕСТУПНО стремиться только -- за УВЕЛИЧЕНИЕМ Количества населения – необходимо его КАЧЕСТВО, то есть надо -- ПОВЫШАТЬ Духовный, нравственный и культурно-образовательный уровень населения.

Лучше один праведник – нежели тысяча нечестивых, дурных и злых людей!

Лучше один честный, порядочный человек – чем тысяча бандитов, воров, мошенников, тунеядцев, наркоманов, пьяниц. гомосексуалистов и проституток!

ПОНИЖЕНИЕ Нравственного и КУЛЬТУРНОГО уровня населения – РАЗРУШАЕТ государство!

Повышение качественного Духовно-нравственного и Культурного уровня населения в свою очередь, -- РАЗВИВАЕТ экономику, все сферы промышленности, включая сельское хозяйство, перерабатывающую промышленность, стройиндустрию, металлургию, машиностроение, УВЕЛИЧИВАЕТ -- прямые доходы государства и УКРЕПЛЯЕТ страну!

Стратегический узел общества и государства -- молодёжь. Кто ФОРМИРУЕТ сознание молодежи, тот формирует БУДУЩЕЕ государства. Молодёжь – это будущее государства и те из министров, чиновников и руководителей, кто этого не понимает и потворствует духовному оглуплению и развращению своего народа – обязаны оставить свои посты и должности, либо должны быть арестованы за вредительство против своего народа и государства.

Сфера воздействия на сознание населения -- всегда считалась «Неприкосновенной вотчиной» государства. Чужих туда -- НЕ ДОПУСКАЛИ. Вторжение чужих – ЧУЖОЙ Идеологии или Чужой РЕЛИГИИ в процесс моделирования Народного сознания -- рассматривался как -- Смертельная ОПАСНОСТЬ для государства!Чужой мог направить социальные энергии не туда, куда полезно народу и стране, а туда, куда полезно и выгодно только одному ему и в конечном итоге уничтожить, ограбить и поработить государство и народ.

Вот почему Православная Церковь в России всегда зорко СЛЕДИЛА и стояла на страже Религиозного и Нравственного духовного -- Воспитания Русского народа и НЕ ДОПУСКАЛА на территорию России -- проповедников ЧУЖИХ религий и вер.

А государство при царе жёстко -- ПРЕСЛЕДОВАЛО и ЗАПРЕЩАЛО любые Секты, не давая им зарождаться и развиваться. Существовала цензура, которая строго следила за печатью.

Потому что при царе хорошо знали, что любая ЧУЖАЯ Религия – это в первую очередь Духовная ИНТЕРВЕНЦИЯ – ВРЕДИТЕЛЬСКОЕ Воздействие на СОЗНАНИЕ народа в том или ином направлении. Православная вера сотни лет воспитывала Русский народ и другие народы в составе России в любви и послушанию Богу, к уважению своих близких и к любви к своему Отечеству! Потому Русь стояла всегда крепко и выдержала все многочисленные нападения врагов!

Любая же другая Чужая РЕЛИГИЯ и вера – направлены на РАЗРУШЕНИЕ России, на РАЗДЕЛЕНИЕ и Стравливание людей и народов в России по религиозному признаку с единственной целью -- ОСЛАБИТЬ и развалить Россию!

Наши рекомендации