Одно лицо может подать только одну заявку.

Принятая заявка на участие в аукционе с прилагаемыми к ней документами регистрируется Департаментом в соответствующем журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера и указанием даты и времени подачи документов. На каждом экземпляре заявки Департаментом делается отметка о принятии заявки с указанием ее номера, даты и времени принятия.

Заявки, поступившие по истечении срока их приема (подачи) заявок, указанного в настоящем информационном сообщении, вместе с описью, на которой делается отметка об отказе в принятии документов, возвращаются претендентам или их уполномоченным представителям под расписку.

Обязанность доказать свое право на участие в аукционе возлагается на претендента. Если впоследствии будет установлено, что претендент не имел законного права на участие в аукционе и (или) на приобретение муниципального имущества, соответствующая сделка признается ничтожной.

Претендент может отозвать поданную заявку на участие в аукционе посредством письменного уведомления Департамента до признания его участником аукциона. В этом случае задаток возвращается претенденту в течение 5 дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема (подачи) заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Департамент вправе отказаться от проведения аукциона в сроки, предусмотренные гражданским законодательством, о чем сообщает на официальных сайтах в сети «Интернет», и возвращает претендентам (участникам аукциона) в течение 5 дней с даты принятия такого решения внесенные ими задатки.

В день определения участников аукциона Департамент рассматривает заявки и документы претендентов, устанавливает факт поступления от претендентов задатков на основании выписки (выписок) с соответствующего счета. По результатам рассмотрения документов Департамент принимает решение о признании претендентов участниками аукциона или об отказе в допуске претендентов к участию в аукционе.

Претенденты, признанные участниками аукциона, и претенденты, не допущенные к участию в аукционе, уведомляются о принятом решении не позднее следующего рабочего дня с даты оформления данного решения протоколом путем вручения им под расписку соответствующего уведомления либо направления такого уведомления по почте заказным письмом.

Претендентам, не допущенным к участию в аукционе, задатки возвращаются в течение 5 дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона.

В аукционе могут участвовать только претенденты, признанные участниками аукциона. Претендент приобретает статус участника аукциона с момента оформления Департаментом протокола о признании претендентов участниками аукциона.

3.3. Порядок проведения аукциона и оформления его итогов

Аукцион ведет аукционист в присутствии уполномоченного представителя продавца, который обеспечивает порядок при проведении торгов.

Участникам аукциона выдаются пронумерованные карточки участника аукциона (далее – карточки).

Аукцион начинается с объявления аукционистом об открытии аукциона, оглашаются наименование имущества, основные его характеристики, начальная цена продажи и «шаг аукциона».

После оглашения аукционистом начальной цены продажи участникам аукциона предлагается заявить эту цену путем поднятия карточек.

После заявления участниками аукциона начальной цены аукционист предлагает участникам аукциона заявлять свои предложения по цене продажи, превышающей начальную цену. Каждая последующая цена, превышающая предыдущую цену на «шаг аукциона», заявляется участниками аукциона путем поднятия карточек. В случае заявления цены, кратной «шагу аукциона», эта цена заявляется участниками аукциона путем поднятия карточек и ее оглашения.

Аукционист называет номер карточки участника аукциона, который первым заявил начальную или последующую цену, указывает на этого участника и объявляет заявленную цену как цену продажи. При отсутствии предложений со стороны иных участников аукциона аукционист повторяет эту цену три раза. Если до третьего повторения заявленной цены ни один из участников аукциона не поднял карточку и не заявил последующую цену, аукцион завершается.

По завершении аукциона аукционист объявляет о продаже имущества, называет его продажную цену и номер карточки победителя аукциона. Победителем аукциона признается участник, номер карточки которого и заявленная им цена были названы аукционистом последними.

Цена имущества, предложенная победителем аукциона, заносится в протокол об итогах аукциона, составляемый в 2 экземплярах.

Подписанный протокол об итогах аукциона является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора купли-продажи объекта аукциона.

Уведомление о признании участника аукциона победителем выдается победителю или его полномочному представителю под расписку в день подведения итогов аукциона.

Участникам аукциона, за исключением его победителя, суммы задатков возвращаются в течение 5 дней с даты подведения итогов аукциона.

Если после троекратного объявления начальной (минимальной) цены продажи объекта аукциона, указанной в настоящем извещении, ни один из участников аукциона не поднял карточку, аукцион признается несостоявшимся.

Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.

В случае признания аукциона несостоявшимся продавец в тот же день составляет соответствующий протокол, подписываемый им, а также аукционистом.

Договор купли-продажи муниципального имущества (приложение № 3) заключается Департаментом и победителем аукциона в течение пяти рабочих дней с даты подведения итогов аукциона.

Сумма задатка победителя аукциона засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества.

Оплата по договору производится в срок не позднее 10 дней с момента заключения договора по реквизитам: УФК по Вологодской области (Администрация города Вологды) ИНН 3525064930, КПП 352501001, р/с 40101810700000010002 в ОТДЕЛЕНИИ ВОЛОГДА Г. ВОЛОГДА, лицевой счет 04303089990, БИК 041909001, ОКТМО 19701000001, КБК 92511402043040003410 (для платежа по нежилым зданиям), КБК 92511406024040003430 (для платежа по земельному участку).

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли‑продажи имущества он утрачивает право на заключение данного договора и задаток ему не возвращается, а соответствующие результаты аукциона аннулируются.

Приложение № 1 – форма заявки

В Департамент имущественных отношений

Администрации города Вологды

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОМ АУКЦИОНЕ № ____

_______________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(для юридического лица - полное наименование, местонахождение;

для физического лица - ФИО, место жительства, паспортные данные)

ИНН___________________________,

телефон ________________________,

Банковские реквизиты претендента для возврата задатка: ________________________

____________________________________________________________________________________________________________________________________

(далее - Претендент), в лице ____________________________________________________,

действующего на основании ____________________________________________________,

1. Ознакомившись с информационным сообщением о проведении аукциона по продаже ________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________,

(полное наименование объекта аукциона и характеризующие его данные)

а также изучив объект аукциона, прошу принять настоящую заявку на участие в продаже указанного имущества.

2. Гарантирую достоверность сведений, указанных в заявке и приложенных к ней документах, и подтверждаю право организатора продажи запрашивать в уполномоченных органах и организациях информацию, подтверждающую представленные сведения.

3. Претендент осведомлен о состоянии объекта аукциона, порядке и сроках отзыва настоящей заявки, праве организатора аукциона отказаться от проведения продажи в сроки, установленные законодательством, и согласен с тем, что организатор не несёт ответственности за ущерб, который может быть причинен Претенденту отменой аукциона, если данные действия предусмотрены федеральным законодательством и иными нормативными правовыми актами.

4. ________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________

(для юридического лица и индивидуального предпринимателя – сведения по наличию/отсутствию стадии реорганизации, ликвидации, процедуры банкротства, приостановления деятельности)

Приложение: опись документов на __ лист__ и документы согласно описи на __________________________ листах.

Претендент (его полномочный представитель): ____________ ______________________

(подпись) (ФИО)

«_____»________________ 201__ г. м.п.

Отметка о принятии заявки: _____________________________________________________

(дата, время, регистрационный номер)

Представитель Департамента имущественных

отношений Администрации города Вологды ____________ ______________________

(подпись) (ФИО)

Приложение № 2 – образец описи

ОПИСЬ ДОКУМЕНТОВ,

представляемых для участия в аукционе

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(объект аукциона)

К заявке на участие в аукционе представляются следующие документы:

№ п\п Наименование Номер листа
   
     
   
   
   

Претендент (его полномочный представитель):

____________________ ________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

м.п.

Приложение № 3 -

Наши рекомендации