Заявки принимаются до 7 ноября 2016 года

Факс 423-07-48

E-mail: [email protected]

Справки по телефону 423-07-48

(Кучерявый Антон Гаврилович)

Редактура

5.1. На отборочном туре проходит редактура выступления команд.

5.2. По результатам редактуры с командами обсуждается их выступление.

5.3. Только отобранные номера участвуют в Чемпионате.

Условия участия в Чемпионате

6.1. В Чемпионате принимают участие команды, своевременно предоставившие заявки и сценарий выступления на редакцию (бумажный и электронный носитель [email protected]) в Оргкомитет не позднее 7 ноября 2016 года.

6.2. Количество членов команды и возраст не ограниченны.

6.3. Участники одной команды не могут играть в составе другой команды.

6.4. В сценариях недопустимо наличие шуток, зарегистрированных ранее в лигах ТТО «Амик», других лигах КВН.

6.5. Музыкальное оформление выступления команды обеспечивается собственным ноутбуком и звукорежиссером команды.

6.6. Команда обязана прибыть на репетицию, согласно графику, утвержденному Оргкомитетом без опозданий.

6.7. Команда обязана выполнять требования Оргкомитета. Корректно вести себя по отношению к Оргкомитету, редактору, режиссеру-постановщику, другим участникам Чемпионата.

6.8. На редактуре, команды обязаны выступать в сценических костюмах и с реквизитом, который планируется использовать на Чемпионате.

6.9. Очередность выступления команд на Чемпионате определяется с помощью жеребьевки.

6.10. Жюри Чемпионата формируется за 10 дней до начала проведения мероприятия в количестве не менее 5 человек.

6.11. Оргкомитет оставляет за собой право дисквалифицировать команду:

- за не предоставление сценария на редакцию;

- за не явку на отборочный тур;

- за некорректное поведение по отношению к членам других команд, организаторам, членам жюри и зрителям.

6.12. Оформление музыкальных фрагментов выступления команд-участников должен организовать звукорежиссер команды.

6.13. Все фонограммы/видеозаписи компоненты выступления команд-участников должны быть записаны на флеш-карту. Фонограммы/видеозаписи на других носителях не принимаются.

Программа Чемпионата

«Даёшь молодёжь!»

7.1. «Даёшь молодёжь!»- конкурс приветствие. В приветствии участники представляют себя и свою команду. Приветствие должно состоять из текстовых шуток и миниатюр. Хронометраж приветствия 3-5 мин.

7.2. «Юлька-Карапулька» - конкурс короткой песни. Участники команд должны переделать строчки известных песен на юмористический лад. Первая строчка из песни должна быть в оригинальном варианте, а последующие переделанные на юмористический лад. В «карапулях» допускается исполнение не более четырёх строчек из песни. Исполнять «карапули» на сцене могут не более двух человек от команды. «Карапули» могут исполняться вокализ или под инструментальное сопровождение. Использование фонограмм (минус, плюс) не допускается. Конкурс оценивается по принципу биатлона. Каждая команда исполняет по три «карапули». После первого круга жюри выбирает игроков, которые покинут конкурс с коэффициентом 0.3 балла. После второго круга игроки покидаю конкурс с коэффициентом 0.6 баллов. И так далее, по нарастанию, до последнего игрока. Примеры карапулек:

· На мотив Наталья Власова «Я у твоих ног» - Я у твоих ног, смотри-ка не наступи...

· На мотив «Спокойной ночи» - Баю-бай должны все люди денег мне...

· На мотив Максим «Знаешь ли ты» - Знаешь ли ты вдоль ночных дорог, шла босиком заработала грибок…

7.3. «Каламбия Пикчерс не представляет» - видео-конкурс, посвященный Году Российского кино. Команда должна снять юмористический видео – ролик о молодёжи своего поселения. Ролик может рассказывать о достижениях молодых людей, молодёжных организациях, роде занятий увлечениях и т.п. Ролик должен быть снят в том поселении, которое представляет команда. Хронометраж ролика не более 2-х минут. Ролик должен быть сохранен в видео формате AVI или MP4. Ролик предоставляется на редактуре КВН для проверки видео-инженеру мероприятия, за неделю до игры.

7.4. «Моя семья – моя команда!»- конкурс музыкального домашнего задания, посвящённого Году семьи в Ленинградской области. Командам нужно переделать на юмористический лад не более трёх песен, которые объединены общим сюжетом на заданную тему. Хронометраж музыкального домашнего задания не более 3-х минут.

Критерии оценки

8.1. В Чемпионате основными критериями оценки выступления являются: юмор, массовость, костюмы, музыкальное оформление, оригинальность выступления, артистичность.

8.2. Не допускается в выступлении команды использование нецензурной лексики, явной пропаганды алкоголизма, употребление наркотиков, экстремизма. В случае не соблюдения данного пункта организаторы и члены жюри вправе снизить баллы за выступление, а так же дисквалифицировать команду.

8.3. Для оформления музыкальных фрагментов выступления команды участники должны иметь свои музыкальные инструменты и запись фонограмм «минус». Использование командой «плюсовых» фонограмм ЗАПРЕЩАЕТСЯ!При выявлении данных нарушений жюри в праве понизить балл.

Наши рекомендации