Глава 2. Экономическая система

Статья 10.

Основу экономической системы СССР составляет социалистическая собственность на средства производства в форме государственной (общенародной) и колхозно-кооперативной собственности.

Социалистической собственностью является также имущество профсоюзных и иных общественных организаций, необходимое им для осуществления уставных задач.

Государство охраняет социалистическую собственность и создаёт условия для её преумножения.

Никто не вправе использовать социалистическую собственность в целях личной наживы и в других корыстных целях.

Статья 11.

Государственная собственность - общее достояние всего советского народа, основная форма социалистической собственности.

В исключительной собственности государства находятся: земля, её недра, воды, леса. Государству принадлежат основные средства производства в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве, средства транспорта и связи, банки, имущество организованных государством торговых, коммунальных и иных предприятий, основной городской жилищный фонд, а также другое имущество, необходимое для осуществления задач государства.

а также

Статья 44.

Граждане СССР имеют право на жилище.

Это право обеспечивается развитием и охраной государственного и общественного жилищного фонда, содействием кооперативному и индивидуальному жилищному строительству, справедливым распределением под общественным контролем жилой площади, предоставляемой по мере осуществления программы строительства благоустроенных жилищ, а также невысокой платой за квартиру и коммунальные услуги. Граждане СССР должны бережно относиться к предоставленному им жилищу.

Далее, для более чёткого осознания размеров совершаемого Вами преступления, предлагаю Вам рассмотреть наши так называемые «договорные» отношения (которые никогда не заключались между Мной и ООО «КОМПАНИЯ») с позиции ничтожных законов ОПС «РФ». Постараюсь наглядно показать, что и в этом случае вы являетесь нарушителем даже «своих» же законов.

Поскольку законы СССР имеют приоритет над законами РФ[4], что установлено в самой Конституции РФ (п.4 ст.15[5]), то необходимо руководствоваться строгим исполнением законов СССР и в вопросе об уплате услуг ЖКХ. Оплата услуг ЖКХ, согласно советским законам производится по тарифам услуг ЖКХ, утверждённым Советом Министров СССР и Совминами Республик, а также Советами Народных депутатов областного, краевого и республиканского уровней.

Размер таких тарифов всем известен из прежних платёжных документов предприятий ЖКХ до 1991 года. Никакого пересмотра тарифов с тех пор в установленном законами СССР порядке не проводилось и потому подлежат применению именно этих тарифов и никаких других, т.к. другие в силу Конституции РФ нелегитимные и противоречат законам СССР5.

В Федеральном законе №131 в «вопросах местного значения городского поселения» в пп.6 п.1 статьи 14 говорится об обязательстве государства обеспечить граждан жилыми помещениями[6]. В пп.1 п.1 указывается на обязанность местного самоуправления (муниципалитета) составления бюджета города по обеспечению содержания жилищно-коммунального хозяйства. В этом месте к Вам вопрос: а этот самый «бюджет» из чего складывается? Здесь не нужно иметь экономического образования, чтобы понять, что бюджет страны пополняется за счёт налоговых отчислений с заработанных гражданами средств. Получается, что бюджет – это деньги ГРАЖДАН! Тогда кто, если не сами граждане имеют полное право распоряжаться своими собственными средствами?! Но только в каком таком экономическом труде сказано, что, после того как гражданин потрудился во благо своей страны: построил заводы, электростанции, жильё, садики и школы, поликлиники и университеты, и в конце месяца, рассчитавшись с государством (уплатив налоги) и получив зарплату он… оказывается ещё и должником?! Перед КЕМ??! Откуда взялся ДОЛГ??! Бюджет ЕСТЬ для обеспечения всего хозяйства ЖКХ, но законный распорядитель и хозяин всего этого хозяйства (житель-гражданин) почему-то платит за содержание своего дома ВТОРИЧНО!

Далее, все сети с коммунальными услугами принадлежат муниципалитету[7], который обязан обеспечивать наши естественные потребности в тепле, воде, газе, электричестве и т.д.

Известно, что эти муниципальные сети администрация г. Энска сдаёт в аренду коммерческим[8] предприятиям МУП «Энск-Водоканал», ОАО «Энск-энерго», ООО «Газпром межрегионгаз Энск», ОАО «Энская ТГК» и др., которые при их использовании извлекают прибыль. И получается, что на своё естественное право пользоваться своим законным имуществом мы тратим огромные средства и часть своей жизни. Но даже сама Конституция РФ (п.1 ст.7) указывает (пусть и лукаво) на то, что «Российская Федерация» - это социальное государство[9], политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека». Но, если наша общая (муниципальная собственность) сдана в аренду, то где наша доля от арендной платы? А нам предлагают за наш собственный жизнеобеспечивающий ресурс ещё и деньги ежемесячно платить! Права на тепло, свет, воду — естественные! Человек не может без этого жить. Согласно Гражданского и Административного Кодексов: отключения коммунальных услуг — это уголовно наказуемое деяние. Люди, не зная о своих естественных правах, оплачивают коммунальные услуги, отказывая себе во всем: в походах в кино и театр, в занятиях спортом и путешествиях, боясь, что к ним придут и отключат коммунальные услуги. Обращаю Ваше внимание, что такое положение граждан возникло именно с возникновением псевдогосударства «Российская Федерация». Сумма оплаты всех услуг ЖКХ в СССР не превышала 20-25рублей и составляла 3-10% от бюджета семьи.

Заглянем в Гражданский кодекс РФ. В частности, в комментариях к статье 546 «Изменение и расторжение договора энергоснабжения» прямо сказано:

«неоднократное нарушение сроков оплаты энергии гражданином, использующим энергию для бытового потребления, не является основанием для одностороннего отказа энергоснабжающей организации от договора энергоснабжения.»

Таким образом, по смыслу положений статьи 546 ГК РФ произвести ограничение или прекращение подачи электроэнергии физическому лицу – гражданину, – в одностороннем порядке невозможно. Нужно, как минимум, соглашение сторон, и затем предупреждение, а на предложение о заключении соглашения об отключении энергии (и на предупреждение) гражданином может быть дан ответ: «не согласен».

В ФЗ №227 «О потребительской корзине» предусмотрены коммунальные услуги, транспортные услуги, культурные услуги и другие. Также, ФЗ от 27 июля 2010 г.№210«Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», регулирует отношения, возникающие в связи с предоставлением государственных и муниципальных услуг соответственно федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а также местными администрациями и иными органами местного самоуправления, осуществляющими исполнительно-распорядительные полномочия, в п.1 ст.8говорится: Государственные и муниципальные услуги предоставляются заявителям на бесплатной основе.

Из п.3 ст.8 следует, что УК и ресурсоснабжающие организации обязаны заключать Договор с Российской Федерацией в лице Муниципалитета г. Энска о предоставлении данной услуги на данной территории. Здесь у меня вопрос: есть ли у администрации г.Энска такой договор? Думаю – нет. Если договора нет, то нет и ответственности сторон. Но если договор всё же есть и есть утверждённый муниципалитетом бюджет на покрытие необходимых расходов по ЖКХ, но при этом со всех сторон слышишь об огромных долгах УК, то вывод один – бюджет разворовывается.

По Бюджетному Кодексу РФ средства из федерального бюджета поступают в региональный и муниципальный бюджеты: и за коммунальное хозяйство, и за жильё, и т.д. и т.п.

БК РФ, Статья 65.Формирование расходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации осуществляется в соответствии с расходными обязательствами, обусловленными установленным законодательством Российской Федерации разграничением полномочий федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местногосамоуправления, исполнение которых согласно законодательству Российской Федерации, международным и иным договорам и соглашениям должно происходить в очередном финансовом году (очередном финансовом году и плановом периоде) за счёт средств соответствующих бюджетов.

Доходная часть бюджетных средств — это доход от продажи, аренды муниципального имущества, а также использование природных ресурсов, где мы действительно являемся все участниками бюджетного процесса. Из этого получается, что каждый гражданин имеет абсолютно полное право на получение денежных средств из бюджета города Энска.

В ст.130 части Первой Конституции РФ чётко сказано, что муниципальным имуществом пользуется, владеет и распоряжается Народ. Любое муниципальное имущество в городе — это собственность Народа!

Общепринятой и не вызывающей споров является норма практик заключения договоров между сторонами: людьми (гражданами), группой лиц (коллективами), целыми государствами (международные договора). Как правило, договорные отношения оформляются на бумажном носителе. Если в какой-то сфере нашей деятельности установлена практика устных договоров, то это лишь указывает на то, что в гражданском обществе уже существует составленный и утверждённый (принятый) большинством граждан договор (закон), регулирующий отношения в данной сфере. И таким универсальным договором является ничто иное, как – Конституция (Основной Закон) государства.

Трудно возразить тому факту, что жизненно важными ресурсами для человека всегда были и остаются – вода, тепло и электроэнергия. Человек и всё перечисленное имеет тесную связь меж собой, потому как каждый элемент является частью Природы и самой Жизни на планете Земля.

Может ли быть предметом торгов в разумном обществе то, что является естественной и неотъемлемой частью в вопросе сохранения жизни Человека? Здравый рассудок подсказывает, что – нет. То, что происходит в нашем обществе сегодня можно назвать крайней формой заболевания разума, когда сидя на берегу реки мы требуем друг у друга плату за возможность напиться из неё.

Почему Советский Союз часто сравнивают с «непотопляемым крейсером»? Да потому, что в его Основном Законе (Конституции[10]) граждане утвердили вот тот самый главный порядок отношений, основанный на Естественном Неотчуждаемом Природном Праве Человека свободно и разумно пользоваться всеми природными составляющими на своей планете.

Но если Советский Союз не потопляем, то чем тогда можно объяснить факт развала СССР в 90-х?! Инсценировка гибели СССР была необходима для того, чтобы дать проявиться предателям народа – «пятой колонне», всем тем паразитам, которые жаждали только потреблять всё и вся и в неограниченных количествах. Непотопляемый корабль СССР стал на время подводной лодкой и на 25 лет «лёг на дно», и всё это время в «перископ» отслеживал всех предателей. В какой-то момент паразиты почувствовали свою безнаказанность и к настоящему моменту все паразиты проявили себя как враги человечества и легализовались в созданной для них виртуальной юрисдикции под названием «Российская Федерация». Почему «виртуальной»? А разве могут быть какие-либо договорённости между вором и ограбленным? Всё, что может вор – это сам себе выписать «законный документ» на право «наследования» имущества законного хозяина. О чём и было сообщено Б.Н.Ельциным в письме Генеральному секретарю ООН Хавьеру Пересу Де Куэльяру 24 декабря 1991 года (Приложение №2). Затем, 25.12.1991г Ельцин также самоуправно издаёт закон о переименовании РСФСР в РФ и, тут же подписывается ещё не утверждённой должностью – «Президентом РФ»! Сын породил отца! Ай да гений! Собственно, с этих двух действий и начинается глобальное преступление Ельцина и Ко. «Принятие» Конституции РФ явилось апогеем мошенничества и хуцпы, когда граждане СССР с паспортами СССР шли голосовать за принятие закона другого государства. Нонсенс! В дальнейшем, все, кто принимал эстафету этого преступления, автоматически принимали и всю тяжесть наказания за содеянное в будущем. И это будущее наступило. Доказательство – отправляемые в Ваш адрес заявления и уведомления о факте восстановления («всплытия») Союза Советских Социалистических Республик, а также требования предоставить документы, подтверждающие факт смены Вашего гражданства.

Перефразируя известный рекламный слоган, спрошу:

Вы всё ещё считаете себя «гражданином РФ»? Тогда «СМЕРШ» придёт к вам!

Вернусь к вопросу о договоре, как о необходимой форме утверждения отношений между сторонами. Самым ярким примером такой необходимости является Гражданский Кодекс.

Наши рекомендации