Посещение игр и тренировок без команды СТРОГО запрещено и наказывается отчислением из команды.

Штрафы и наказания

В команде действует довольно простая система штрафов и наказаний.

В зависимости от виновности и тяжести нарушения офицером Красного блока выносится наказание за содеянное, обычно это: Физические нагрузки. Удаление с тренировки

Запрет посещения тренировок на определённый срок.

Исполнение роли мишени в учебных целях.


Общее положение по штрафам:
Замечание – устное предупреждение, без заноса в личное дело бойца. Набрав 3 замечания. Они превращаются для бойца в 1 предупреждение с занесением в личное дело. Так же замечание выдаётся если боец в месяц не посетил минимальное количество тренировок.
Удаление с тренировки – набрав 3 удаления с тренировки. Они превращаются для бойца в 1 предупреждение с занесением в личное дело.
Предупреждение – более серьёзное нарушение. Одно предупреждение действует в течении полу года. 3 предупреждения равняется отчислению из команды.
Залёт – Самый серьёзный вид штрафа. Не сгораем. Снять его может только командир и заместитель командира команды. На основании серьёзности залёта, боец может быть сразу отчислен из команды.

Отчисление из команды

Отчисление из команды происходит следующим способом.

В команде действует система предупреждений.

Предупреждения выдаются бойцу, совершившему какое-то нарушение. А также за действия рискованного характера которые могли повлечь за собой травмы виновника или других членов команды и игроков.

Предупреждение действует полгода.

Набрав за полгода 3 предупреждения, боец отчисляется из команды.

Так же за грубое нарушение правил страйкбола и команды, будут выдаваться залёты, не сгораемые, и с наличием одного уже может быть принято решение по отчислению из команды.

Грубые нарушения: стрельба по людям в мертвяке, игра без очков, одиночное посещение тренировок и игр, драки , нетрезвое состояние , неадекватное поведение (истерики, стрельба в состоянии «мёртвого» и тд ) и прочее.

Решение об исключении из команды принимается командиром и заместителем командира команды.

СНАРЯЖЕНИЕ И ОБРАЗ БОЙЦА

СНАРЯЖЕНИЕ

Минимальный кит , для допуска на игры: Форма, перчатки, разгруз, очки, головной убор, привод, берцы.

1.2 В случае покупки китайского мультикама, или снаряжения не соответствующего кит листу, по первому требованию оно должно быть заменено.

Для предотвращения покупки не качественного снаряжения согласовывать с вышестоящими сокомандниками.

После больших выездных игр всё снаряжение должно быть вычищено.

ОРУЖИЕ

2.1 В нашей команде используются реплики оружия РФ и блока НАТО ( Перед покупкой любого привода обязательно проконсультироваться с командиром команды) )

2.2 Каждый член команды, должен уметь проводить простейшую чистку, и настройку хоп-апа своего привода.

2.3 В команде вводится двух оружейная система , один привод для игр открытых с тюнингом 140-150 (исключение марксманки 170) и второй для CQB и зимнего сезона 120 , так же возможна реализация приводов с быстрой заменой пружины , в таком случае обязательно уметь менять пружину. Альтернатива покупка ВВД.

2.4 Желательно иметь вторичку, AEG или GBB, допускаются все модели пистолетов.

ОБРАЗ БОЙЦА

Позывной
С учётом тематики команды и в позывных присутствуют следующие ограничения

1.1 Никаких русских позывных: воронов, мышей, буранов, баранов и тп

1.2 Никаких созвучий с явно русской Атрибутикой.

1.3 Любой позывной согласовывается с командиром или замом командира команды

1.4 Люди с заказанными именными шевронами не обязаны менять позывной то же касаться людей находящихся в команде более года. Такие люди могут сменить позывной по желании.

ПАТЧИ
В командном ките присутствуют 4 обязательных патча :

1.1 Символика команды носится на правом плече или разгрузке

2. 2 именных шеврона носятся на административном подсумке разгрузки и на затылке головного убора не должны закрываться рюкзаком если вешаются на спину разгрузки

3) Флаг РФ, Великобритании и США , место по желанию.

4)Шевроны не относящиеся обязательным патчам команды носятся в одном экземпляре на левом плече , и не должны вредить эстетическому виду бойца .Обязательно согласование с вышестоящими чинами ком ,зам ком .

ВАЖНО!!!
НЕЗНАНИЕ УСТАВА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Наши рекомендации