Основные функции группы связей с общественностью

2.1. Формирование единой системы статистической информации об уровне социального развития общественных сегментов НГО, анализ динамики социального развития общественно- значимых сегментов НГО.

2.2. Разработка планов развития социального партнерства, социальной политики комбината, контроль за выполнением отдельных разделов колдоговора.

2.3. Укрепление связей комбината с общественными, политическими объединениями и органами государственной власти и местного самоуправления, поддержка социальных инициатив работников предприятия.

2.4. Взаимодействие со сторонними научно-исследовательскими организациями с целью:

- обеспечения соответствующей методической документацией;

- проведения исследовательских мероприятий, направленных на изучение социальных связей внутри трудового коллектива;

- изучения мнения работников комбината по вопросам социальной политики комбината, в том числе по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления;

- изучения общественного мнения относительно деятельности Госкорпорации «Росатом», комбината и его работников в социально-экономической сфере города Новоуральска и сопредельных территорий Свердловской области.

2.5. Подготовка отчетной и аналитической документации по состоянию внутрикорпоративных коммуникаций в отдельных подразделениях и в целом по комбинату, а также по взаимодействию с общественными и политическими объединениями, органами государственной власти и местного самоуправления, в том числе:

- ведение реестра общественных и политических организаций, политических партий, действующих на территории НГО;

- формирование базы данных активистов общественных и политических организаций из числа работников комбината;

- мониторинг деятельности общественных организаций и политических партий на территории НГО.

2.6. Разработка методической нормативной и распорядительной документации по вопросам выстраивания коммуникаций между администрацией комбината и общественными и профессиональными объединениями работников.

2.7. Взаимодействие в рамках своей компетенции с Госкорпорацией «Росатом», а так же с органами государственной власти и местного самоуправления.

2.8. Содействие сотрудникам комбината, осуществляющим социальные функции, в том числе:

- избранным депутатами законодательных органов власти и представительных органов местного самоуправления;

- осуществляющим реализацию социально значимых проектов Госкорпорации «Росатом»;

- проводящим социально- значимую работу в общественных организациях на комбинате и НГО в свободное от исполнения трудовых обязанностей время.

2.9. Организация и проведение социологических исследований по тематике развития корпоративной культуры предприятия, в сфере взаимодействия с общественными организациями, органами государственной власти и местного самоуправления, содействие сторонним организациям, привлеченным для проведения подобных исследований.

2.10. Участие в планировании мероприятий по укреплению и развитию кадрового потенциала комбината.

2.11. Внесение предложений в планы проводимых на комбинате социально-психологических исследований и социальных программ.

2.12. Совместно со Службой управления персоналом ( СУП):

- изучение влияния принимаемых административных и управленческих решений на психологический климат и внутренний имидж предприятия;

- организация и проведение корпоративных мероприятий

2.13. Организация и проведение встреч Генерального директора с трудовым коллективом, общественными, политическими объединениями граждан, визитов и встреч с представителями и руководителями Госкорпорации «Росатом», государственной власти и местного самоуправления.

2.14. Взаимодействие со специалистами и структурными подразделениями предприятий Госкорпорации «Росатом», расположенными на территории НГО, в вопросах взаимодействия с общественными и профессиональными объединениями, органами государственной власти и местного самоуправления.

2.15. Взаимодействие с общественными и профессиональными объединениями, действующими на комбинате.

2.16. Планирование взаимодействия структурных подразделений комбината с органами государственной власти и местного самоуправления.

2.17. Организация и методическое обеспечение работы Координационных Советов по взаимодействию с органами местного самоуправления в вопросах реализации социальной политики и проведения массовых мероприятий с участием руководителей структурных подразделений комбината и предприятий Госкорпорации «Росатом», расположенных на территории НГО.

2.18. Координация деятельности специалистов, ответственных за взаимодействие, и общественными организациями работников в подразделениях комбината.

2.19. Разработка локальных документов в области взаимодействия с общественными объединениями граждан совместно со специалистами юридического отдела и отдела обеспечения государственной тайны (режимного отдела).

2.20. Организация музейно- выставочной работы, обновление экспозиций музея истории комбината, подготовка и проведение выставок, направленных на развитие бренда Госкорпорации и предприятия, проведение мероприятий по взаимодействию с образовательными учреждениями, общественными структурами с целью формирования и расширения знаний об атомной отрасли и комбинате, развитии корпоративной культуры, преемственности традиций и др.

2.21. Расширение знаний, уровня методической грамотности в вопросах связей с общественностью и культуры социальных отношений работников комбината.

Наши рекомендации