Порядок приема-передачи оказанных услуг

6.1. Услуги должны быть оказаны в срок, предусмотренный п. 3.2. настоящего Контракта.

6.2. Приемка оказанных услуг оформляется актом приема-передачи оказанных услуг, подписываемым Сторонами.

6.3. Ежемесячно, до десятого числа месяца, следующего за отчётным, Исполнитель предоставляет Заказчику два экземпляра, подписанного со своей Стороны акта приема-передачи оказанных услуг.

6.4. Заказчик в течение десяти рабочих дней рассматривает указанный акт приема-передачи оказанных услуг, проверяет соответствие услуг требованиям, указанным в настоящем Контракте. Проверка соответствия оказанных услуг требованиям, установленным Контрактом, может осуществляться с привлечением экспертов, экспертных организаций. В случае привлечения экспертов, экспертных организаций, приемка оказанных услуг представителями Заказчика осуществляется в течение пяти рабочих дней со дня предоставления экспертного заключения.

6.5. Обо всех нарушениях условий Контракта Заказчик извещает Исполнителя не позднее пяти рабочих дней с даты обнаружения нарушений. Извещение о неисполнении или ненадлежащем исполнении Исполнителем обязательств по Контракту составляется Заказчиком в письменной форме с указанием сроков устранения допущенных Исполнителем нарушений, вручается Исполнителю под расписку. В случае отсутствия уполномоченного представителя Исполнителя извещение о неисполнении или ненадлежащем исполнении Исполнителем обязательств по Контракту направляется Исполнителю по почте, факсу, электронной почте либо доставляется нарочно.

6.6. Услуги считаются оказанными после подписания Сторонами акта приема-передачи оказанных услуг.

6.7. Подписанный Сторонами акт приема-передачи оказанных услуг и предъявленный Исполнителем Заказчику счет на оплату, являются основанием для оплаты Исполнителю фактически оказанных услуг.

Ответственность Сторон

7.1. Стороны несут ответственность за неисполнение и ненадлежащее исполнение Контракта,
в том числе за неполное и (или) несвоевременное исполнение своих обязательств по Контракту.

7.2. В случае просрочки исполнения Исполнителем обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств, предусмотренных Контрактом, Заказчик направляет Исполнителем требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).

7.3. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Исполнителем обязательства, предусмотренного контрактом, и устанавливается в размере не менее одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки банка России от цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом и фактически исполненных Исполнителем, и определяется по формуле П = (Ц - В) х С (где Ц - цена контракта; В - стоимость фактически исполненного в установленный срок Исполнителем обязательства по контракту, определяемая на основании документа о приемке товаров, результатов выполнения работ, оказания услуг, в том числе отдельных этапов исполнения контрактов; С - размер ставки).

1. Размер ставки определяется по формуле С = Сцб х ДП (где Сцб - размер ключевой ставки банка России, установленной Центральным банком Российской Федерации на дату уплаты пени, определяемый с учетом коэффициента К; ДП - количество дней просрочки).

2. Коэффициент К определяется по формуле К =ДП/ДК х 100% (где ДП - количество дней просрочки; ДК - срок исполнения обязательства по контракту (количество дней).

3. При К, равном 0-50 процентам, размер ставки определяется за каждый день просрочки
и принимается равным 0,01 ключевой ставки банка России, установленной на дату уплаты пени.

4. При К, равном 50 - 100 процентам, размер ставки определяется за каждый день просрочки
и принимается равным 0,02 ключевой ставки банка России, установленной на дату уплаты пени.

5. При К, равном 100 процентам и более, размер ставки определяется за каждый день просрочки и принимается равным 0,03 ключевой ставки банка России, установленной на дату уплаты пени.

6.4. Штрафы начисляются за неисполнение или ненадлежащее исполнение Исполнителем обязательств, предусмотренных Контрактом. При этом штрафы не применяются в случае просрочки исполнения Исполнителем обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, Исполнитель выплачивает Заказчику штраф в размере _______ (_________) рублей ___ копеек, что составляет 10 процентов цены контракта.

7.5. Исполнитель освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет,
что просрочка исполнения указанного обязательства произошла вследствие непреодолимой силы или по вине Заказчика.

7.6. В случае начисления Заказчиком Исполнителю неустойки (штрафа, пени) и (или) убытков, Заказчик направляет Исполнителю требование оплатить неустойку (штраф, пени) и (или) понесенные Заказчиком убытки, с указанием порядка и сроков соответствующей оплаты, но не более 10 дней со дня направления требования. В случае, если Исполнитель в добровольном порядке в установленный Заказчиком срок не оплатил неустойку (штраф, пени) и (или) убытки, Заказчик вправе уменьшить размер оплаты по Контракту на сумму начисленной неустойки (штрафа, пени) и (или) убытков в порядке, предусмотренном п. 2.1. Контракта.

7.7. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Исполнитель вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней). Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства.

7.8. Пеня устанавливается Контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки банка России от не уплаченной в срок суммы.

7.9. Штрафы начисляются за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, в размере ________ (________) рублей ____ копеек, что составляет 2,5 процентов цены контракта.

7.10. Заказчик освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что просрочка исполнения указанного обязательства произошла вследствие непреодолимой силы или по вине Исполнителя

Наши рекомендации