Скрываете эмоции из-за мании преследования?

Вы лекарь или врач?

Когда вы приступили к работе?

Вы лечите (помогаете) или вредите?

Как вы лечитесь?

Скрываете эмоции из - за мании преследования?

Вы игнорируете с ответом на вопросы или вы думаете, что умнее?

Лечение ртутью.

Боль в груди, в сердце, в легких, мышечные спазмы, вызывает психологические реакции: бред, галлюцинации.

Ртуть просто может убить.

Ртуть.

Химические и физические свойства ртути:

Ртуть - элемент шестого периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева (Эфир. Этого элемента не хватает в периодической системе. Это работа Д.И. Менделеева) с атомным номером 80, относящийся к подгруппе цинка (побочной подгруппе II группы).

Простое вещество ртуть - переходный металл, при комнатной температуре представляющий собой тяжёлую серебристо-белую жидкость, пары которой чрезвычайно ядовиты. Ртуть — один из двух химических элементов (и единственный металл), простые вещества которых при нормальных условиях находятся в жидком агрегатном состоянии (второй такой элемент - бром).

Но принадлежность ртути к металлам была доказана только трудами Ломоносова и Брауна, которые в декабре 1759 года смогли заморозить ртуть и установить её металлические свойства в твёрдом состоянии: ковкость, электропроводность и др.

Нередко её находили в самородном виде (жидкие капли на горных породах), но чаще получали обжигом природной киновари. Древние греки и римляне использовали ртуть для очистки золота (амальгамирование), знали о токсичности самой ртути и её соединений, в частности сулемы. Много веков алхимики считали ртуть главной составной частью всех металлов и полагали, что если жидкой ртути возвратить твёрдость при помощи серы или мышьяка, то получится золото.

Важнейшей геохимической особенностью ртути является то, что среди других халькофильных элементов она обладает самым высоким потенциалом ионизации. Это определяет такие свойства ртути, как способность восстанавливаться до атомарной формы (самородной ртути), значительную химическую стойкость к кислороду и кислотам.

Особенно хорошо растворяется ртуть в сульфидах щелочных металлов с образованием, например, комплекса HgS•nNa2S. Ртуть легко сорбируется глинами, гидроксидами железа и марганца, глинистыми сланцами и углями.

Ртуть - единственный металл, который находится в жидком состоянии при комнатной температуре. Температура плавления составляет 234,32 K (-38,83 °C), кипит при 629,88 K (356,73 °C), критическая точка - 1750 K (1477 °C), 152 МПа (1500 атм). Обладает свойствами диамагнетика (атомы, намагничивающиеся против направления внутреннего магнитного поля. В присутствии внутреннего магнитного поля диамагнетики магнитны. Под действием внешнего магнитного поля каждое вещество диамагнетика приобретает магнитную восприимчивость I (а каждая единица объёма — намагниченность M), пропорциональный магнитной индукции B и направленный навстречу полю. Поэтому диффузия χ у диамагнетиков всегда отрицательна. По абсолютной величине диамагнитная восприимчивость χ мала и сильно зависит как от напряжённости магнитного поля, так и от температуры. Пиролитический углерод (Пиролитический графит (иногда пирографит) парящий над неодимовым магнитом. Диамагнитная левитация имеет ту же природу что и эффект Мейснера (полное вытеснение магнитного поля из материала), она наблюдается при гораздо более сильных полях, но зато не требует предварительного охлаждения. Некоторые опыты доступны любителям. Например, редкоземельный магнит с индукцией около 1 Тл может висеть между двух пластин висмута. В поле с индукцией 11 Тл можно стабилизировать и удерживать маленький магнит в воздухе между пальцами не касаясь его. К диамагнетикам относятся инертные газы, азот, водород, кремний, фосфор, висмут, цинк, медь, золото, серебро, а также многие другие, как органические, так и неорганические, соединения. Человек в магнитном поле ведет себя как диамагнетик). Ртуть образует со многими металлами жидкие и твёрдые сплавы — амальгамы. Стойкие к амальгамированию металлы: V, Fe, Mo, Cs, Nb, Ta, W, Co.

Плотность ртути при нормальных условиях - 13 500 кг/м3.

Один из немногих металлов, способных формировать такие катионы, и у ртути они - самые устойчивые. Оно протекает при нагревании. В очень концентрированной щелочи оксид ртути частично растворяется с образованием гидроксокомплекса.

Ртуть в степени окисления +2 образует уникально прочные комплексы со многими лигандами, причём как жёсткими, так и мягкими по теории ЖМКО. С йодом (-1), серой (-2) и углеродом она образует очень прочные ковалентные связи. По устойчивости связей металл-углерод ртути нет равных среди других металлов, поэтому получено огромное количество ртутьорганических соединений.

Ртуть — малоактивный металл. Она не растворяется в растворах кислот, не обладающих окислительными свойствами, но растворяется в царской водке и азотной кислоте. Также с трудом растворяется в серной кислоте при нагревании, с образованием сульфата ртути. При растворении избытка ртути в азотной кислоте на холоде образуется нитрат диртути При нагревании до 300 °C ртуть вступает в реакцию с кислородом.

2 H g + O 2 → 300 ∘ C 2 H g O {\displaystyle {\mathsf {2Hg+O_{2}{\xrightarrow {300^{\circ }C}}2HgO}}} При этом образуется оксид ртути(II) красного цвета. Эта реакция обратима при нагревании выше 340 °C оксид разлагается до простых веществ. Реакция разложения оксида ртути исторически является одним из первых способов получения кислорода.
При нагревании ртути с серой образуется сульфид ртути(II). Ртуть также реагирует с галогенами (причём на холоде - медленно).

Наши рекомендации