Сотрудничество между государствами

Рекомендация. Каждому Договаривающемуся государству следует вместе с другими государствами принимать участие в совместных действиях, связанных с нарушением правил перевозки опасных грузов, с целью устранения таких нарушении. Совместные действия могут включать в себя координацию проведения расследований и принятия мер, направленных на обеспечение соблюдения правил; обмен информацией о предыстории соблюдения правил регламентируемой стороной; проведение совместных проверок и взаимодействие по другим технический вопросам; обмен техническим персоналом, а также проведение совместных совещаний и конференций. Соответствующая информация, которой могут обмениваться государства, включает в себя оповещения, касающиеся безопасности полетов, бюллетени или информационные сообщения об опасных грузах; предлагаемые и предпринятые действия регламентирующего характера; отчеты об инцидентах; документальные и другие показания, полученные в ходе расследования инцидентов; предлагаемые и окончательные документы о действиях, направленных на обеспечение соблюдения правил; и материалы ознакомительного/пропагандистского характера, предназначенные для широкого распространения.

Санкции

11.3.1 Каждое Договаривающееся государство принимает такие меры, какие оно считает необходимыми для обеспечения соблюдения своих правил, касающихся опасных грузов, включая установление соответствующих санкций за нарушения.

11.3.2 Рекомендация. Каждому Договаривающемуся государству следует принимать соответствующие меры для обеспечения соблюдения своих правил, касающихся опасных грузов, включая установление соответствующих санкций за их нарушение, когда от другого Договаривающегося государства получена информация о нарушении, как например, когда по прибытии партии опасных грузов в Договаривающееся государство обнаруживается, что она не соответствует требованиям Технических инструкций и данное государство сообщает об этом государству отправления.

Отправление опасных грузов по почте

Рекомендация. Каждому Договаривающемуся государству следует устанавливать процедуры в целях ocyществления контроля за почтовыми отправлениями опасных грузов для перевозки по воздуху.

Примечание. Международные процедуры контроля за почтовыми отправлениями опасных грузов для перевозки по воздуху установлены Всемирным почтовым союзом.

ГЛАВА 12. ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОТЧЕТОВ О ПРОИСШЕСТВИЯХ

И ИНЦИДЕНТАХ, СВЯЗАННЫХ С ОПАСНЫМИ ГРУЗАМИ

12.1 В целях предотвращения повторения происшествии и инцидентов, связанных с опасными грузами, каждое Договаривающееся государство устанавливает процедуры расследования и сбора информации о таких происходящих на их территории происшествиях и инцидентах, связанных с перевозкой опасных грузов, осуществляемой из другого государства или в другое государство. По таким происшествиям и инцидентам представляются отчеты в соответствии с подробно изложенными положениями Технических инструкций.

12.2 Рекомендация. В целях предотвращения повторения происшествии и инцидентов, связанных с опасными грузами, каждому Договаривающемуся государству следует устанавливать процедуры расследования и сбора информации о таких происходящих на их территории происшествиях и инцидентах, помимо тех, которые упомянуты в п. 12.1. По таким происшествиям и инцидентам следует представлять отчеты в соответствии с подробно изложенными положениями Технических инструкций.

ТИТУЛЬНЫЙ ЛИСТ К ПОПРАВКЕ 7

МЕЖДУНАРОДНЫЕ СТАНДАРТЫ

И РЕКОМЕНДУЕМАЯ ПРАКТИКА

БЕЗОПАСНАЯ ПЕРЕВОЗКА

ОПАСНЫХ ГРУЗОВ ПО ВОЗДУХУ

ПРИЛОЖЕНИЕ 18

К КОНВЕНЦИИ О МЕЖДУНАРОДНОЙ

ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ

Издание третье - июль 2001г.

МЕЖДУНАРОДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ

#G0 Дата вступления в силу Дата начала применения
Третье издание (включает поправки 1-6) 16 июля 2001 года 1 ноября 2001 года
Поправка 7 (принята Советом 24 февраля 2003 года) Заменены страницы: (iii), (viii), 2-2, 9-1 14 июля 2003 года 27 ноября 2003 года

Поправка 7

к

Международным стандартам

и Рекомендуемой практике

Наши рекомендации